Рассказы о велопоходах

Азия Экспресс ... или Европа Экспресс?

  1. Можете ли вы? Вы можете.
  2. Азия Экспресс - Богатые притворяются бедными
  3. Индустрия, основанная на знаменитостях
  4. Что если бы не было знаменитостей?

Введение: 12 участников из Сингапура и Японии отправляются в экстремальное путешествие по 4 диким европейским странам: Польше, Венгрии, Румынии и Украине. Они имеют в своем распоряжении 1 евро в день и должны рассчитывать на гостеприимство жителей. Кто выживет в Europa Express?

Шесть знаменитостей из Японии и шесть из Сингапура в течение 10 недель столкнутся с дикой Европой. У них есть более 2 тысяч, чтобы путешествовать. километров, полных опасностей и экстремальных приключений. Страны, которые не так давно стали частью советского блока, проявляют гостеприимство к новичкам из далекой Азии?

Участники программы будут путешествовать автостопом по темной родине Дракулы, проходя через опасный Будапешт ночью, им придется избегать зон боевых действий на Украине, и, наконец, им придется пересекать железные дороги и боковые дороги, бросая вызов Польше. Финал программы пройдет в Варшаве, столице которой десятки лет назад были в руинах под давлением немецких танков.

Страны, в которых будет осуществляться программа, проходят один из крупнейших маршрутов наркотиков, так называемый Балканская тропа. Именно через Румынию, Украину и, наконец, Польшу, большая часть поставок наркотиков идет в Западную Европу. Будет ли какой-либо вред участникам?

Вы возмущены? Здесь нет лжи. У вас есть проблема, что мы были квалифицированы для бедных стран Европы? Или вы обиделись, что нас считали дикой страной? Ведь Варшава была снесена, мы были под влиянием Советов, и балканский маршрут идеален. Ну, мы бедны, если сопоставим нас с Германией, Великобританией или Норвегией. Все правильно.

Хм, может быть, лучше дать волю своему воображению и представить наше польское гостеприимство, когда японский футболист стучит в дверь и начинает кричать «нет денег, нет денег», прося вас на ночь?

Можете ли вы? Вы можете.

Это то, как вы строите очки на основе стереотипов, которые имеют четкие бизнес-цели и, используя очень простые приемы, они окружают зрителя пальцем. Лаос и Камбоджа - бедные страны, но, поскольку я должен цепляться за детали, Таиланд находится в рейтинге ВВП на два места позади Польши.

К сожалению, я уже посмотрел 3 эпизода «Азия Экспресс» и, вероятно, посмотрю всю серию до конца (иначе я бы не имел права говорить об этом).

В августе как часть цикла инвестировать в Азию Я полетел в Бангкок на неделю. Воспользовавшись возможностью, что я буду там, я решил продлить свою поездку до 3 недель, а также посетить Сингапур и туристический юг Таиланда. Позже я вернулся в Польшу и увидел эту неудачную программу, основанную на стереотипах, выдвинутом тезисе, освещающем сплетни и споры. В Азии я часто обращал внимание на покупательную способность нашей валюты и огромные различия в отдельных азиатских странах.

(крошечная часть скромного Бангкока - фотография с крыши небоскреба, которую вы можете узнать из Похмелья)

Здесь нет ничего черного или белого, и чтобы понять Азию, нужно объединить множество фактов и зависимостей. Азия также очень разнообразна в культурном и экономическом отношении. Азия Экспресс нет. Отношение ко всем азиатам такое же, как и к тому, что мы ненавидим сами: бросать нас в один мешок с русскими, украинцами и немцами в Чешской Республике. Ну что? Ведь нечего объяснять азиатским зрителям культуры и истории. Европейцы и все остальные по расписанию!

Азия Экспресс - Богатые притворяются бедными

Программа называется ASIA Express и четко показывает зрителю, что Азия выглядит так. Поездка проходит по четырем выбранным странам, и сборка фокусируется скорее на показе бедности и трудных условий жизни, хотя это не всегда так, когда операторы добиваются успеха. Это программное соглашение, и оно установлено заранее. К сожалению, это не отражает тот факт, что азиатские страны растут головокружительными темпами, и у нашей старой и гордой Европы все меньше и меньше шансов в этой экономической гонке. Это не показывает, что Азия - это также Китай, Япония, Индия, Южная Корея, Индонезия или Сингапур. Программа показывает что показать. Знаменитости вызывают эмоции на экзотическом фоне.

Да, бедных часто можно увидеть в азиатских странах. На этой основе можно составить программу, но я абсолютно убежден, что такую ​​же программу могут сделать азиаты в Польше, не говоря уже об Украине, которая в последние годы стала полем битвы. В Польше достаточно показать деревню. В Бангкоке есть места, где бездомные лежат с детьми на улице и прикрывают их газетами, когда идет дождь. Я видел эти места. В Варшаве я также найду несколько улиц, которые могут дать польскую бедность команде. Телевизор покажет картинку, которую он хочет показать. Период.

Вы думаете, что картина бездомная? Нет, рабочие, ремонтирующие храм в Бангкоке, отдыхают. В тот день было много тепла, и рабочие работали с раннего утра. Если бы я подписал, что они были бездомными, ты поверишь?

Индустрия, основанная на знаменитостях

Чтобы понять успех программ, основанных на плечах знаменитостей, нужно понять процесс создания знаменитости. Сами средства массовой информации с удовольствием прокачивают эти «творения», главным образом, чтобы потом использовать их для преодоления просмотра. Все сплетни и таблоиды пишут о знаменитостях. Благодаря этому, использование знаменитости в программе расширяет возможности, и это приводит к финансовому успеху.

Я заметил определенную закономерность. Когда-то была агентская программа, которая мне очень понравилась из-за того, что люди попадали в действительно сложные ситуации. Некоторые из заданий были очень трудными - кто-то должен был вернуться с татуировкой, кто-то с пирсингом в носу, а кто-то другой должен был убить кролика и приготовить из него обед. В этом году я наблюдал за агентом STAR, у которого были не только гораздо более легкие задачи, он был в основном сосредоточен на том, как одна знаменитость готовит что-то, чтобы позволить другому. Ну ... но это звезды. Звезды танцуют, готовят, знаменитости делают все лучше на телевидении.

Мне кажется, что главного приза в этих программах не могло быть вообще. В большинстве случаев это не большая сумма для знаменитости, которая может заработать в несколько раз больше за одну рекламную кампанию. Тем не менее, вы должны делать вид, что игроки заботятся о награде. В конце концов, мы не будем рассказывать зрителям, что каждый эпизод прокачивает диапазон участника и шанс повысить цены в его прайс-листе.

Что если бы не было знаменитостей?

Создание программы Asia Express действительно интересно. Вы можете посетить несколько стран, испытать большое приключение, познакомиться с привычками жителей, которые обычно недоступны для туристов ... Многие обычные люди (в смысле: НЕ-знаменитости) переживут фантастическое приключение и, возможно, покажут гораздо больше Азии. Знаменитость знает, что ему нужно проявить себя и искусственно прокачать эмоции, чтобы завоевать зрителя.

Программа TVN расстраивает из-за неиспользованного потенциала. Зрители могут расширить свой кругозор и получить избранные бедные страны в качестве фона для шоу знаменитостей. И вот в 3 эпизодах я узнал, что Малгожата Розенек не знает английской грамматики, Радослав Майдан - самый терпеливый человек в мире, вьетнамцы едят какие-то неприятные вещи, и там очень жарко.

И вот в 3 эпизодах я узнал, что Малгожата Розенек не знает английской грамматики, Радослав Майдан - самый терпеливый человек в мире, вьетнамцы едят какие-то неприятные вещи, и там очень жарко

(а это не самый скромный уголок Азии - Сингапур)

Пусть будет ясно - я ничего не имею для самих участников. Возможно, было записано много действительно хороших снимков и интересных ситуаций. Это расстраивает то, что было на самом деле собрано в эпизодах. В своей деятельности я часто уделяю внимание тому, что видно в средствах массовой информации, на большом расстоянии. Это отличается от информационный шум «Но я не мог не написать этот текст.

Я не ожидал многого от этой программы, но получил зрелище, которое усиливает стереотипы, а не расширяет кругозор. Это может быть весело, как обычно. Если вы хотите увидеть Азию, это Discovery и National Geographic - TVN - это путешествие знаменитостей с красивыми странами на заднем плане.

Похожие

Наша визовая история от А до Я - вы не поверите!
В течение многих лет я представлял день, когда я напишу эту запись. Я мечтал наконец сесть с легким сердцем за моим столом и вылить нашу историю о визах на «бумаге». Это будет означать, что определенный этап уже позади. Я ждал этого дня в день с осени 2012 года. Это 2018 год. ... .. Ниже приводится описание нашей битвы, в которой мы сражались 6 лет, и, наконец, предварительный просмотр нашего второго эпизода. подкаст в котором
Практическое руководство: как путешествовать с ребенком?
... что если вы заболеете где-нибудь на другом конце света? Как вы ладите с врачом? Это ужасно эгоистично - ведь ребенку нужен мир, рутина, а вы хотите реализовать свое развлечение! Вы родители - у вас должны быть другие приоритеты, чем в путешествиях ». Вот что они сказали, и мы все равно сделали свое дело. Макс-бэби побывала у нас много ... Когда ему было 3 недели, мы были в первой поездке в Казимеж на Висле. Затем в Кракове и у моря. Когда ему было 2,5 месяца, мы отправились
Итальянские Альпы, которые вы не знали - красивые горные пейзажи на фотографиях 23-летнего
Время от времени я встречаю в сети фотографа, чьи фотографии просто захватывают дух. Вопреки появлению таких людей, там не так много, но когда он попадает, сразу становится известно, что кто-то особенный. Сегодня я хотел бы познакомить вас с галереей такого фотографа. Лукас Фурлан - молодой (23 года) фотограф, приехавший из северной Италии, в частности из провинции Больцано, охватывающий район Южного Тироля. Это чрезвычайно живописный
Зимой бегаем, но на лыжах!
... вы любите бегать, зимой стоит обогатить свои тренировки лыжным элементом. Вы культивируете нордическую ходьбу? Отлично, потому что это будет естественным продолжением тренировок, только с добавлением лыж. Беговые лыжи - отличная форма движения, которая укрепляет мышцы как нижняя, так и верхняя части тела прекрасно влияют на систему кровообращения. Бег на лыжах простой и естественный - как ходьба. И это имеет преимущество
10 ТОП идей для оригинальных туристических сувениров
Что взять с собой из поездки друга, что будет для нас приятным отдыхом? Забудьте про магниты, снежки и прочие пылевые ядра. Мы подготовили список самых крутых сувениров со всего мира! У вас иногда складывается впечатление, что как бы далеко вы не зашли на сувенирные лавки, вы можете найти почти одинаковые вещи? Раньше путешественники привозили из дальнего зарубежья украшения, специи, семена растений, неизвестных в их родных краях. Сегодня, в результате глобализации, мы можем найти
Туристические достопримечательности Германии: что посмотреть в Германии
Немцы часто воспринимаются в коллективном воображении как современная и промышленно развитая страна, исторические города которой были разрушены во время Второй мировой войны и где мало что осталось от истории и искусства из прошлого. Тем не менее, Германия - это страна с богатыми традициями, полными великолепно ухоженных зеленых насаждений, находящихся под бдительной защитой, ухоженных и хорошо сохранившихся исторических старых городов, музеев и современных культурных центров. Это страна,
СТАРЫЙ ДОМ: КАК ВЫБРАТЬ КОВРОВУ ДЛЯ СПАЛЬНИ?
... что ковер, выглядящий незаметно на картине, становился «королем в интерьере»? Это не первый раз, когда вежливость бренда Komfort.pl У меня есть комфорт, что я могу проверить ковры, которые я выбираю дома. Сегодня я выбрал четыре ковра, которые лучше всего подходят для моей спальни. Я понимаю, что не у всех есть такая возможность, но я не смог ворваться в ковровую комнату в разгар подготовки к БОЛЬШИМ ДРЕНАМ, поэтому я заказал их онлайн. Однажды таким
Бельгийский бизнес призывает Lufthansa не объединять Brussels Airlines с Eurowings
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - В понедельник около 100 бельгийских компаний призвали немецкую авиакомпанию Lufthansa оставить Брюссельские авиалинии в Бельгии и не объединять ее с Eurowings, поскольку немецкий перевозчик заменил высшее руководство бельгийской авиакомпании.
Мексика с маленьким ребенком - что может пойти не так?
... выпасть из головы. Мы решили, что это будет хороший способ путешествовать с ребенком при следующих условиях: мы выбираем удобное воздушное сообщение, нет необходимости в дополнительных прививках и риска экзотических заболеваний, мы путешествуем не по всей Мексике, а только по полуострову Юкатан, мы бронируем отель, который подходит для семей с детьми, мы не собираемся в джунгли с мачете :) МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ
Рай для любителей пива или чешской кухни
Что если ... взять чешскую тарелку под микроскопом? Есть ли пункты из меню наших южных соседей далеко от польского меню? Мы приближаем чешскую кухню к вам! В чешской кухне вы можете увидеть влияние австро-венгерских времен (вы наверняка помните: это такая 53-миллионная страна а-ля монархия, известная принцессой Сиси), а также вдохновение из регионов Силезии (это мы!), Баварии или Словакии. Меню наших соседей идеально
Болгария | Ежегодно Институт метеорологии не достигает 10 миллионов левов на работу - Dnevnik.bg
Большая часть сотрудников Института метеорологии и гидрологии (NIMH) в Софии и филиала в Варне ушли, остальные работают исключительно. В приморской столице нет людей, которые могли бы сформировать повседневную рабочую группу, и, помимо прогноза погоды, люди, которые там работают, также проводят навигацию. Причина в том, что ежегодно Болгарская академия

Комментарии

Что взять с собой из поездки друга, что будет для нас приятным отдыхом?
Что взять с собой из поездки друга, что будет для нас приятным отдыхом? Забудьте про магниты, снежки и прочие пылевые ядра. Мы подготовили список самых крутых сувениров со всего мира! У вас иногда складывается впечатление, что как бы далеко вы не зашли на сувенирные лавки, вы можете найти почти одинаковые вещи? Раньше путешественники привозили из дальнего зарубежья украшения, специи, семена растений, неизвестных в их родных краях. Сегодня, в результате глобализации, мы можем найти одни
А что если вы заболеете где-нибудь на другом конце света?
А что если вы заболеете где-нибудь на другом конце света? Как вы ладите с врачом? Это ужасно эгоистично - ведь ребенку нужен мир, рутина, а вы хотите реализовать свое развлечение! Вы родители - у вас должны быть другие приоритеты, чем в путешествиях ». Вот что они сказали, и мы все равно сделали свое дело. Макс-бэби побывала у нас много ... Когда ему было 3 недели, мы были в первой поездке в Казимеж на Висле. Затем в Кракове и у моря. Когда ему было 2,5 месяца, мы отправились в
Вы действительно даете точно такие же добавки в ресторане с ценами TAKIMI на разные рыбы, не задумываясь, подходят ли они или нет?
Вы действительно даете точно такие же добавки в ресторане с ценами TAKIMI на разные рыбы, не задумываясь, подходят ли они или нет? Я хотел бы добавить, что овощная обработка не отличалась по вкусу от той, которую я недавно сделала дома в соответствии с планами диеты Евы Чодаковской! Должна ли она поэтому быть включена в круг респектабельных поваров, стремящихся к Матеушу Гесслеру?
Или, может быть, вы знаете другие очаровательные итальянские уголки, которые вы, в свою очередь, могли бы порекомендовать мне?
Или, может быть, вы знаете другие очаровательные итальянские уголки, которые вы, в свою очередь, могли бы порекомендовать мне? Жду комментариев! МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ВАС
Вы только что вернулись с аюрведического лечения в Шри-Ланке или Индии и хотите ввести аюрведу в свою повседневную жизнь, когда вернетесь домой?
Вы только что вернулись с аюрведического лечения в Шри-Ланке или Индии и хотите ввести аюрведу в свою повседневную жизнь, когда вернетесь домой? Или, может быть, вы интересуетесь аюрведой и хотели бы попробовать несколько рецептов? Это не так сложно. Мы собрали для вас несколько аюрведических рецептов, которые вы легко сможете воспроизвести дома: Paneer, свежий индийский сыр Paneer , также называемый panir в Польше, может использоваться в качестве
Итак, как вы находите правильную цену, когда вы чувствуете, что играете в случайную игру в полетную рулетку?
Итак, как вы находите правильную цену, когда вы чувствуете, что играете в случайную игру в полетную рулетку? У нас есть несколько хитростей. 1.) Хорошая идея - подписаться на рассылку новостей разных авиакомпаний - они сообщат вам о распродажах авиабилетов в последнюю минуту, что часто происходит, когда авиакомпании необходимо заполнить маршрут. 2.) В Skyscanner мы анализируем тысячи маршрутов, комбинаций и цен. Мы рассылаем лучшие предложения, которые мы находим каждую
Что вы можете увидеть в Сильфре?
Что вы можете увидеть в Сильфре? Некоторые из самых удивительных подводных сред на планете встречаются в холодной воде. Сильфра - это действительно удивительная страна чудес . Кажущиеся бездонными голые каменные стены, яркие оттенки синего, разноцветные водоросли и вода, такая же чистая, как воздух, работают вместе, чтобы вы почувствовали себя так, словно летите! Как плавать с трубкой в ​​Сильфре Чтобы испытать чувство плавания
Могу ли я пользоваться бесплатным Facebook, даже если объем моего пакета закончился, но срок действия пакета не истек?
Могу ли я пользоваться бесплатным Facebook, даже если объем моего пакета закончился, но срок действия пакета не истек?Да, вы все еще можете пользоваться бесплатным Facebook, но только до истечения срока действия приобретенного пакета мобильного Интернета.6. Что произойдет, если я перейду с Facebook на внешнюю ссылку?Если потребитель переходит с Facebook на внешнюю ссылку, данные будут вычитаться из его пакета данных, а если у клиента нет пакета данных, с него будет взиматься
Какие расходы вы должны заплатить, если вы хотите выращивать виноград и производить вино?
Какие расходы вы должны заплатить, если вы хотите выращивать виноград и производить вино? Каковы самые большие трудности в производстве вина? Производство вина в Польше обременено многими издержками, включая налоги Производство вина в Польше ниша, но, похоже, у него
От нас зависит, сможем ли мы пойти на компромисс, выбрав ковер, который нам нравится, но не соответствует элементам декора или нет?
От нас зависит, сможем ли мы пойти на компромисс, выбрав ковер, который нам нравится, но не соответствует элементам декора или нет? Мы такие перфекционисты? Цвет ковра должен связывать все другие цвета, которые появляются в интерьере. Он также должен хорошо сочетаться с цветом пола. Сначала спросите себя, какую функцию должен выполнять ковер в спальне? Если мы хотим удобно стоять на нем после пробуждения, он должен выступать с обеих сторон кровати предпочтительно
Вода здесь теплая круглый год и отличные ветровые условия - можете ли вы попросить гораздо больше?
Вода здесь теплая круглый год и отличные ветровые условия - можете ли вы попросить гораздо больше? Мартиника может предложить не только отличные условия для занятий водными видами спорта. Есть также много интересных мест и объектов для просмотра. Самые интересные места, на наш взгляд, здесь: Заповедник La Caravelle - удивительное место, где мы можем наблюдать различные морские и наземные существа. Следуя по тропинке, мы достигаем руин замка Дубук. Один из маршрутов

Можете ли вы?
Кто выживет в Europa Express?
Страны, которые не так давно стали частью советского блока, проявляют гостеприимство к новичкам из далекой Азии?
Будет ли какой-либо вред участникам?
Вы возмущены?
У вас есть проблема, что мы были квалифицированы для бедных стран Европы?
Или вы обиделись, что нас считали дикой страной?
Хм, может быть, лучше дать волю своему воображению и представить наше польское гостеприимство, когда японский футболист стучит в дверь и начинает кричать «нет денег, нет денег», прося вас на ночь?
Можете ли вы?
Ну что?