Рассказы о велопоходах

Вроцлавский аэропорт

  1. Полезная информация
  2. связь
  3. Официальный сайт аэропорта
  4. адрес
  5. Основные перевозчики

(Код ИАТА: WRO, код ИКАО: EPWR)

Аэропорт Вроцлав  Миколая Коперника расположена в 10 км к юго-западу от центра Вроцлава Аэропорт Вроцлав Миколая Коперника расположена в 10 км к юго-западу от центра Вроцлава. Аэропорт был построен в 1938 году в Страховицах. С января 1992 года она работает под названием Port Lotniczy Wrocław SA. Первое зарубежное соединение было открыто в 1993 году с Франкфуртом-на-Майне. Вроцлавский аэропорт в настоящее время является пятым по загруженности польским аэропортом (по количеству пассажиров), хотя, сравнивая количество операций, он занимает третью позицию. В 2007 году впервые, как пятый польский аэропорт в аэропортах в Варшаве, Кракове, Катовице и Гданьске, он превысил порог обслуживания в 1 миллион пассажиров в год, обслуживая почти 1,3 миллиона человек. В настоящее время аэропорт обслуживает почти 2 миллиона пассажиров в год.

Вроцлав - первый город в Польше, где были запущены рейсы от известных ирландских бюджетных авиакомпаний - Ryanair. Этот дешевый перевозчик предлагал пассажирам из Нижней Силезии ежедневные рейсы в Лондон. Летом много чартерных рейсов из аэропорта, в том числе в Грецию и Египет. Аэропорт поддерживает регулярные рейсы с Лондоном (Ryanair), Копенгагеном, Франкфуртом и Мюнхеном. Новые соединения появляются из месяца в месяц. Ежедневные рейсы в Варшаву также имеют место.

Полезная информация

Всю информацию о поездке и аэропорту можно получить по телефону +48 (071) 358 13 81.

Представители компаний по прокату автомобилей находятся в общедоступной зоне зала международных рейсов. Их автостоянки расположены перед пассажирским терминалом. Доступно для пассажиров:

  • AVIS, тел. (071) 358 12 93

  • Бюджет, тел. (071) 358 12 92

  • Europcar, тел. (071) 358 12 91

  • Герц, тел. (071) 358 1294

  • Сикст, тел. (071) 353 77 14

  • Национальный - Аламо, тел. (071) 358 12 96

  • Фельдман-Авто, тел. (071) 358 12 09

Больше компаний по прокату автомобилей на сайте: прокат автомобилей Вроцлав ,

В непосредственной близости от терминала есть автостоянки, которые могут вместить около 1500 легковых автомобилей. Въезд и выезд с парковки и зарядка контролируются электронной системой контроля доступа. План парковок

Перед терминалом находится так называемая зона короткой остановки. Общее время бесплатного проезда и парковки в зоне составляет 10 минут. За пребывание в зоне краткосрочного пребывания взимается более 10 минут: до 20 минут - 20 злотых, за каждые последующие 10 минут - 10 злотых.

связь

От направления Згожелец и Легница, а также от Кракова и Ополе автомагистраль А4 проходит в аэропорт. Мы едем в аэропорт из Еленей-Гуры по маршруту 35, далее следуем: Чеколадова, Кармелкова, Авиценна, Станиславовска и Минска прямо до улицы Гранична.

ТАКСИ

Перед пассажирским терминалом есть стоянка такси, которую обслуживает Такси-Плюс. телефоны: 601 700 753, 601 725 067, 601 708 753. Телефоны для других компаний такси:

АВТОБУСНЫЙ ТРАНСПОРТ

Городская автобусная линия 406 проходит до центрального железнодорожного вокзала и центрального автовокзала по рабочим дням каждые 20-30 минут, а также в праздничные и праздничные дни каждые 40 минут.

Ночной автобусный маршрут 249 курсирует по маршруту Jarnołtów Airport три раза в день.

Подробное расписание на сайте www.wroclaw.pl ,

ПЕРЕВОДЫ

Компания «Декатлон» предлагает чартерные рейсы пассажиров в аэропорт Вроцлава из Еленя-Гуры, Легницы, Валбжиха и Свидницы. Более подробная информация доступна по адресу: www.transfery.dekatlon-Travel.pl

С 1 февраля 2011 года из Валбжиха курсирует регулярный автобус до аэропорта во Вроцлаве. Автобус останавливается по маршруту в следующих городах: Валбжих, Свебодзице ул. Свидницка, Свидница ул. Заменхоффа, Явожина Эль. ул. 1 Майя, Стшегом. Автовокзал. Расписание и текущий прайс-лист доступны по адресу: www.airportbus-turysta.pl.

Официальный сайт аэропорта

www.airport.wroclaw.pl

адрес

Port Lotniczy Wrocław SA
ул. Граница 190
54-530 Вроцлав

Основные перевозчики

Аэропорт обслуживает бюджетные авиакомпании и традиционные авиакомпании, такие как: LOT, Lufthansa, SAS, Ryanair, Wizz Air, Eurolot, Germanwings. Летом он обслуживает ряд чартерных рейсов, в том числе в Болгарию, Египет, Крит, Родос, Тунис и Турцию.

Похожие

Аэропорт Малага в Марбелья Расписание автобусов
... аэропорта Малаги - автобусная остановка Марбельи . Эти автобусы ходят как часы и, естественно, являются гораздо более дешевой альтернативой такси, стоимость которого составляет всего от 7,15 евро до 9,35 евро в одну сторону, в зависимости от того, является ли это «директо» или нет. Автобус "directo" движется по платной дороге, поэтому он избегает движения на медленной береговой дороге. Служба регулярно отправляется прямо из прилета в Малагу, а затем с автовокзала Марбельи вы можете
Оребич, Хорватия - туристические достопримечательности
... сайт http://www.orebic.hr/ координаты Широта х долгота: 42,9769 х 17,18322 место Оребич - небольшой город в Далмации, расположенный в самой южной части Республики Хорватия. Географически он расположен на восточном побережье Адриатического моря, на полуострове Пелешац, под св. Илия. Деревня находится в 112 км к западу от Дубровника и прямо на другой стороне пролива напротив города Корчула, построенного на одноименном
Горнолыжный курорт Мадонна-ди-Кампильо / Пинцоло / Фольгарида / Мариллева
1/67 Катание на лыжах Мадонна ди Кампильо / Пинцоло / Фольгарида / Мариллева Горнолыжный курорт Мадонна-ди-Кампильо / Пинцоло / Фольгарида / Мариллева находится в
Карибский бассейн 2013: круиз для фотографов
Круиз начинается и заканчивается на Мартинике - французском острове в Карибском море, который идеально подходит для любителей пляжного отдыха, теплой и чистой воды и горных туров. Во время экспедиции вы сможете посетить, наслаждаясь экзотическими пейзажами и захватывающими дух пейзажами, остров Св. Люсия, а также покрытая пышной растительностью Винсент с заливом Уоллилабу, где снимался фильм
Транспортная информация | customwalks.com
... адресу http://www.aeroportoverona.it/en/passeggeri_t5/ , -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- ---------- Аэропорт Тревизо : есть небольшой аэропорт в Тревизо, примерно в 40 км к северу от Венеции. Попробуйте здесь стыковочные рейсы из европейских узлов, если вы не можете найти то, что вы хотите в Венецию:
Сарбиново - тихое место для отдыха у моря.
В 2018 году 1,5 миллиона поляков провели свой отпуск на Балтийском море. В течение нескольких лет наблюдается постепенный рост туристов в приморских городах. Популярные и крупные курорты обычно ломаются по швам, часто даже вне строгого сезона. Меньшие, менее популярные туристические центры также приобретают все большее значение. Одним из них является Сарбиново - тихая летняя деревня, которая для многих может быть интересной летней альтернативой.
Мексика с маленьким ребенком - что может пойти не так?
... сайту Исключительно во время этого пребывания мы не арендовали автомобиль. Мы знаем, что многие люди делают это, но мы были обескуражены предупреждениями и историями о обвинении иностранца, проблемах общения на английском языке и т. Д. У нас не было давления, чтобы спустить весь полуостров вниз и вокруг, поэтому мы решили посмотреть, что можно организовать. Так как мы путешествовали? Автобусы и автобусы. Мы взяли более дорогой транспорт из аэропорта, потому что мы
Карта метрополитена Берлина 2019 - линии, расписания, тарифы, туристическая информация
Карта Метро Берлина Сеть Берлинского метрополитена состоит из 9 линий, которые позволяют пассажирам добраться до большинства районов столицы Германии. Эти линии обозначены разными цветами. U-Bahn связан с автобусными линиями, которые обслуживают 3 аэропорта Берлина. Это самая загруженная транзитная сеть Германии, которой пользуются 540 миллионов пассажиров в год. Метро Мюнхена , Вы можете проверить ниже карту метро Берлина.
Общественный транспорт в Барселоне
Барселона огромна, но у нее есть современный и хорошо развитый общественный транспорт, чтобы быстро добраться в любую точку города. Метро, ​​автобус и трамвай ходят очень плотно и до поздней ночи. Кроме того, есть несколько канатных дорог, фуникулеры, железные дороги, экскурсионные автобусы, такси, пригородные поезда, ночные автобусы и многие другие виды транспорта. Несмотря на то, что в Барселоне имеется широкий выбор транспортных средств, по-прежнему легко, быстро и удобно ориентироваться
Мексика с маленьким ребенком - что может пойти не так?
Так как мы путешествовали?