Рассказы о велопоходах

5 лучших аюрведических рецептов для домашнего использования

  1. Paneer, свежий индийский сыр
  2. Согласно аюрведическому рецепту, золотое молоко считается волшебным напитком
  3. Аюрведическое топленое масло, одно из самых важных аюрведических правил
  4. Имбирная вода - еще один хит среди аюрведических рецептов
  5. Основа аюрведической кухни - горячая, кипяченая вода

Вы только что вернулись с аюрведического лечения в Шри-Ланке или Индии и хотите ввести аюрведу в свою повседневную жизнь, когда вернетесь домой? Или, может быть, вы интересуетесь аюрведой и хотели бы попробовать несколько рецептов? Это не так сложно. Мы собрали для вас несколько аюрведических рецептов, которые вы легко сможете воспроизвести дома:

Paneer, свежий индийский сыр

Paneer , также называемый panir в Польше, может использоваться в качестве компонента других аюрведических рецептов и блюд, хотя он также может потребляться сам по себе. Для его приготовления вам понадобятся:

  • чаша
  • горшок
  • металлическое ситечко
  • чистая ткань или марля
  • литр молока
  • 2 столовые ложки яблочного уксуса или чистого лимонного сока
  • немного соли по вкусу

В кастрюле вскипятите молоко, добавьте соль и лимонный сок или яблочный уксус, перемешайте, затем снимите кастрюлю с огня. Принесите снова кратко. Протрите сито чистой тканью или марлей и поместите его на чашу. Вылейте вареную массу через сито. Сыворотка стекает в чашу, а панир остается на ткани. Нажмите на нее ложкой, чтобы удалить сыворотку. Наконец, сожмите ткань с содержимым, чтобы удалить оставшуюся сыворотку. Чем меньше жидкости остается на сковороде, тем тяжелее будет консистенция сыра. Собственное производство Panir, хранящееся в холодильнике, остается свежим около пяти дней.

Согласно учению и аюрведическому рецепту, панир оказывает укрепляющее действие. Он считается одним из самых полезных видов сыра.

Согласно аюрведическому рецепту, золотое молоко считается волшебным напитком

Золотое молоко состоит в основном из куркумы , что приписывается целебному эффекту. Для его приготовления вам понадобится только:

  • чайная ложка куркумы
  • чайная ложка натурального масла (например, кокосовое масло)
  • чашка соевого / миндального молока
  • перец и сахар по вкусу
  • горшок

Золотое молоко готовится следующим образом:

Молоко, куркуму и перец положить в кастрюлю, хорошо перемешать и довести до кипения. Если вы не хотите, чтобы напиток был очень сливочным, вы можете разбавить его водой. Вы можете добавить немного сахара на свой вкус для вкуса. Вылейте все в чашку, добавьте масло и еще раз хорошо перемешайте.

Благодаря этому популярному аюрведическому рецепту вы можете самостоятельно приготовить отличное средство, которое очищает печень, стимулирует пищеварение и нейтрализует чувство сытости. Кроме того, он действует как болеутоляющее и противовоспалительное средство, поэтому его особенно рекомендуется употреблять при ревматических заболеваниях и при дегенеративных заболеваниях суставов. Регулярное использование приводит к снижению уровня сахара, холестерина и давления.

Аюрведическое топленое масло, одно из самых важных аюрведических правил

Топленое масло, также известное в Польше как очищенное масло, является очень важным компонентом аюрведической кухни. Вы можете приготовить Гхи самостоятельно по следующему рецепту:

  • 2 горшка
  • металлическое ситечко
  • чистая ткань или хлопковое полотенце
  • выдолбленная ложка
  • банки
  • 1,5 кг органического несоленого масла или сливочного масла

Согласно аюрведическому рецепту, масло сначала доводят до кипения на сковороде, а затем его температуру снижают. Растопленное масло должно слегка кипеть около 45 минут. В течение этого времени вы должны собирать осаждающий белок с помощью выдолбленной ложки. Когда масло становится прозрачным, оно пригодно для дальнейшей обработки. Необходимо обратить внимание, что во время вышеуказанного процесса масло не становится желтовато-коричневым или темно-коричневым, потому что тогда оно непригодно для использования. Если масло пахнет карамелью и испускает тонкий аромат орехов, и оно имеет золотистый цвет и прозрачную консистенцию, оно готово. Готовое топленое масло следует процедить через марлю и ситечко во второй горшок. Затем налейте масло в банки и хорошо их переверните. Таким образом, упакованное масло, хранящееся при комнатной температуре и закрытое, сохраняет его свежим в течение многих лет.

Из-за того, что в топленом масле нет добавок или белков, это чистый продукт, который обеспечивает организм энергией высочайшего качества. Гхи поддерживает процессы очищения и детоксикации. Чем старше топленое масло, тем больше целебный эффект продукта.

Имбирная вода - еще один хит среди аюрведических рецептов

Приготовление воды из подражателя , в соответствии с аюрведическим рецептом, просто и быстро. Вам нужно только:

  • четыре - пять кусочков очищенного, свежего имбиря
  • литр воды
  • горшок

Согласно аюрведическому рецепту, предварительно приготовленный имбирь и воду следует положить в кастрюлю и кипятить. Затем варите в открытом виде до тех пор, пока половина воды не испарится, затем оставьте остывать.

Готовую имбирную воду можно пить холодной или теплой в течение всего дня. Его потребление предотвращает простуду, это полезно для людей, чувствительных к изменениям погоды и помогает в детоксикации и очищении организма.

Основа аюрведической кухни - горячая, кипяченая вода

Горячая, кипяченая вода является основой аюрведической кухни и науки. По этой причине это особенно важно для аюрведического лечения. Вода кипятится и ее следует пить как можно теплее. Эта горячая вода обладает следующими свойствами:

  • предотвращает проблемы с пищеварительной системой
  • кожа становится более гладкой и приобретает свежий вид
  • предотвращает сонливость
  • благотворно влияет на нервную систему, вы становитесь спокойнее и счастливее
  • тонизирует

Если, несмотря на то, что вы пьете много напитков в течение дня, вы все еще чувствуете жажду, а кожа сухая, это означает, что нарушения обмена веществ блокируют организм, и клетки не могут принимать больше воды. Питье только горячей кипяченой воды с добавлением вспомогательных специй в соответствии с аюрведической наукой, в соответствии с вашими предпочтениями, заставит вас почувствовать быстрое улучшение.

Хотите узнать больше об аюрведе? Чтобы перейти к гиду Ayurveda SpaDreams нажмите здесь >>

Метки: Аюрведа , правила

Похожие

Париж, Санторини и Венеция возглавили рейтинг самых романтических мест мира
Столица Франции Париж, греческий остров Санторини и итальянская Венеция возглавили рейтинг самых романтических мест планеты. Рейтинг был создан по результатам опроса туристов и экспертов отрасли британским издательством Mills & Boon, сообщает Daily Mail . "Французская столица вместе с крошечным греческим островом
Венская вода - класс сам по себе
© Archiv Wiener Wasserwerke Просто открутите кран и наслаждайтесь качественной водой? Это возможно в Вене. Венская вода отправляется в путешествие из горных источников в Стрийско-Долноаустрицких Альпах и спустя 36 часов без использования насосов, но после строгого контроля, она отправляется в столицу Австрии. Недаром Вена - первый в мире город качества жизни! Вена может гордиться своей водопроводной
Топ 5 лучших горнолыжных направлений за рубежом
... правило, не дешевая, но цены соответствуют условиям самого высокого качества. Особенно стоит посетить курорт Майринген-Хаслиберг, расположенный в Бернском Оберленде, который предлагает лыжникам 60 километров трасс, в основном, средней сложности. Исключительно обширное предложение Après-Ski ждет тех, кто устал от физических усилий. В дополнение к местам с хорошей музыкой, напитками и едой, вы можете повеселиться в музее Шерлока Холмса. Обязательно попробуйте фондю - горячий сыр с вином. Адрес,
Рай для любителей пива или чешской кухни
Что если ... взять чешскую тарелку под микроскопом? Есть ли пункты из меню наших южных соседей далеко от польского меню? Мы приближаем чешскую кухню к вам! В чешской кухне вы можете увидеть влияние австро-венгерских времен (вы наверняка помните: это такая 53-миллионная страна а-ля монархия, известная принцессой Сиси), а также вдохновение из регионов Силезии (это мы!), Баварии или Словакии. Меню наших соседей идеально
События 2016 года во Вроцлаве [КУЛЬТУРА, СОБЫТИЯ, СПОРТ]
Взгляните на календарь и узнайте некоторые из самых важных событий 2016 года. Масштаб, нажав. Файл откроется в новом окне в формате PDF. Более подробная информация на www.wrocław2016.pl
Бестселлеры в Biedronka - книги по акционным ценам
Нет ничего лучше прекрасной погоды, гамака и хорошей книги. Если у вас нет идеи после обеда, Biedronka приходит на помощь. Новая бестселлерная акция - это подборка из почти 40 наименований, которые могут сделать наше свободное время более приятным. Взрослые и дети будут довольны. Предложение включает в себя романы - детективы, обычаи, романы, а также детские книги и литературу. Цены на книги начинаются с 19,99 зл. Мы заплатим 27,99 злотых за более дорогие
Овощная мастерская во Вроцлаве в стильных интерьерах Арт-отеля
Куда пойти на вегетарианскую мастерскую во Вроцлаве? В октябре я имел удовольствие принять участие и провести кулинарные мастер-классы в Арт-отеле во Вроцлаве. Овощная мастерская во Вроцлаве и чрезвычайно простые овощные рецепты порадовали всех. Как приготовить простые рецепты? Овощная кухня такова, что всем кажется сложным или чрезвычайно
Чрезвычайно Дешевые Горящие Полеты до 51%
... правильную цену, когда вы чувствуете, что играете в случайную игру в полетную рулетку? У нас есть несколько хитростей. 1.) Хорошая идея - подписаться на рассылку новостей разных авиакомпаний - они сообщат вам о распродажах авиабилетов в последнюю минуту, что часто происходит, когда авиакомпании необходимо заполнить маршрут. 2.) В Skyscanner мы анализируем тысячи маршрутов, комбинаций и цен. Мы рассылаем лучшие предложения, которые мы находим каждую неделю, для наших
44 самых красивых города Тосканы. Мой субъективный гид
Гид 44 самый красивый город Тосканы был создан в ответ на многочисленные вопросы моих читателей о Тоскане. Это мой субъективный выбор, в котором, помимо известных городов, есть и скрытые драгоценные камни, которыми стоит восхищаться. И я знаю, что это не полный, хотя и довольно длинный список небольших городов, поэтому, пожалуйста, оставьте в комментарии в конце ваших любимых тосканских. Будет очень приятно с ними познакомиться. В этом полностью практическом руководстве я описал:
Наш список лучших мест для посещения на Маврикии
... вода на пляже в Альбионе, а также прекрасный пляж в Мон Шуази (по совпадению от другого Club Med). Этот пляж просто идеален с белым, белым песком, прекрасной морской водой и деревьями вдоль длинного пляжа, поэтому здесь много тени. Фотосессия Flytographer Маврикий - великолепная страна, которая делает его идеальным местом для идеальной семейной / парной / индивидуальной фотосессии. Flytographer - это сервис, который сопоставляет путешественников с местными
Город Коннектикут будет обвинять в убийстве овец на Клифтоне 4-й пляж
Йоханнесбург - Город Кейптаун говорит, что

Комментарии

Как образуется сыр оссипек или молочный сыр из овечьего молока?
Как образуется сыр оссипек или молочный сыр из овечьего молока? Комкование: сычужный фермент добавляется в теплое молоко (пищеварительный фермент, полученный из желудка теленка). Благодаря этому молоко режется. гостиная Разрезанное молоко измельчают в сыр и сыворотку с помощью деревянной мешалки под названием ферула. Сыр падает на дно, сыворотка течет на вершину. массирование С деревянным сосудом (промежностью) вы измеряете столько
Римская звонилка все еще трудна, какое выражение или фраза вас больше всего забавляет?
Римская звонилка все еще трудна, какое выражение или фраза вас больше всего забавляет? И какие фразы следует запомнить на случай, если сюда прибудет турист. Мое приключение с римским диалектом началось с фильмов от Альберто Сорди, чье лицо могло успешно заменить логотип Рима. Я уже слушал его, я тоже его понимаю, иногда гуляя утром после Травертина, вы можете услышать цветочные римские диалоги, но я не намерен углублять его. Любимое и очень римское предложение:
Основано ли дегустационное меню на том факте, что кроме улиток мы получаем правильную классику польской кухни?
Основано ли дегустационное меню на том факте, что кроме улиток мы получаем правильную классику польской кухни? Разве дегустационное меню не должно показывать величайшее мастерство и возможности ресторана / шеф-повара? Мы привыкли к такому меню, выбирая этот пункт в лучших ресторанах Польши или Европы или даже в Камбодже. Последнее блюдо, которое Люк ест в рамках дегустационного меню, - это ... плохо выловленная рыба с целой партией черной парчи, которую шеф-повар, вероятно, соскоблил со
Есть ли какое-то направление, которое действительно интересует вас среди этих мест?
Есть ли какое-то направление, которое действительно интересует вас среди этих мест? Нет проблем Попробуйте нашу функцию KAYAK Исследуйте - это интерактивная карта, где вы можете указать, сколько вы хотите потратить, и мы покажем вам, куда вы можете пойти. Все, что вам нужно сделать, это указать, из какого аэропорта вы хотите вылететь и как долго будет длиться рейс. Примечания: цены основаны на результатах поиска, выполненного на KAYAK.pl
А что еще?
А что еще? Кроме того, на полках магазинов есть книги Даниэль Стил, Эмили Гиффин или Штука Кочания от Михалины Вислоцкой и реальные истории о мафии. Существует также большой выбор детской литературы в Бедронке. Вы проверите все доступные названия ЗДЕСЬ , Сколько это стоит? Книги продаются по двум ценам - 19,99 зл. Или 27,99 зл. Когда продвижение продвигается?
Может быть, будет полезно проанализировать даты использования этого типа униформы?
Может быть, будет полезно проанализировать даты использования этого типа униформы? Добавлено 30.04.2017. Я напишу мне известного историка и коллекционера фотографий Зигмунта Веловейского и, по происхождению (1963) из Вроцлава, бывшего жителя Оленицы, эксперта по фотографиям Вроцлава XIX века, автора многих выставок, а также книг (в т.ч. автор книг Герман Кроне и другие. Вроцлав по фотографии
Стоит ли, по вашему мнению, идти в одно и то же место даже дважды, чтобы сделать удачный выстрел?
Стоит ли, по вашему мнению, идти в одно и то же место даже дважды, чтобы сделать удачный выстрел?
Правда, у директора еще нет музея, но, может быть, перед поездкой вы запомните его фильмографию, чтобы лучше проникнуть в атмосферу?
Правда, у директора еще нет музея, но, может быть, перед поездкой вы запомните его фильмографию, чтобы лучше проникнуть в атмосферу? Помните - повторите свой испанский словарь, прежде чем идти. Например, с курсом Испанский мульти !
Как можно не поддаться искушению купить еще одну мягкую игрушку?
Как можно не поддаться искушению купить еще одну мягкую игрушку? К сожалению, это не так просто. Развивающие игрушки не всегда встречают с большим энтузиазмом самых маленьких. Головоломка с изображением Килиманджаро? Скука! Этническая одежда может показаться милой, но она не обязательно будет соответствовать вкусу малыша и тенденциям дошкольной / школьной моды, хотя, вероятно, они нравятся родителям малыша. Стоит вдохновлять детей искать оригинальные предметы, которые будут символизировать
Нужна еще одна причина, чтобы рассмотреть немного расширенный переход?
Нужна еще одна причина, чтобы рассмотреть немного расширенный переход? Многие островные курорты стоят свыше 500-2000 долларов США за ночь. Понятие сбережения какой-либо крупной монеты путем прихода к началу нового дня также имеет финансовый смысл. Мале - на вкус «городской жизни» С населением более 125 000 человек на 2,5 квадратных километрах земли столица Мале может быть перегружена, загрязнена и невероятно загружена относительно внешних островов. Тем не менее, по сравнению
Вода здесь теплая круглый год и отличные ветровые условия - можете ли вы попросить гораздо больше?
Вода здесь теплая круглый год и отличные ветровые условия - можете ли вы попросить гораздо больше? Мартиника может предложить не только отличные условия для занятий водными видами спорта. Есть также много интересных мест и объектов для просмотра. Самые интересные места, на наш взгляд, здесь: Заповедник La Caravelle - удивительное место, где мы можем наблюдать различные морские и наземные существа. Следуя по тропинке, мы достигаем руин замка Дубук. Один из маршрутов

Или, может быть, вы интересуетесь аюрведой и хотели бы попробовать несколько рецептов?
Хотите узнать больше об аюрведе?
Взять чешскую тарелку под микроскопом?
Есть ли пункты из меню наших южных соседей далеко от польского меню?
Как приготовить простые рецепты?
Правильную цену, когда вы чувствуете, что играете в случайную игру в полетную рулетку?
Как образуется сыр оссипек или молочный сыр из овечьего молока?
Римская звонилка все еще трудна, какое выражение или фраза вас больше всего забавляет?
Основано ли дегустационное меню на том факте, что кроме улиток мы получаем правильную классику польской кухни?
Разве дегустационное меню не должно показывать величайшее мастерство и возможности ресторана / шеф-повара?