Рассказы о велопоходах

Путешествие на Мальдивы: максимально короткое время на Мале и Хулхумале

  1. Прибытие в стиле
  2. Мале - на вкус «городской жизни»
  3. Хулхумале - на вкус «пляжей»
  4. Основы путешествия на Мальдивы:

Посещение Мальдивских островов - это уникальный опыт в истории многих западных путешественников, хотя один из них недоступен для большинства из-за таких факторов, как расстояние и цена. Как часть года «трудоустройства» и потенциально сомнительных финансовых решений, я недавно пошел на подводное плавание на Мальдивах. Частью поездки в эту отдаленную островную страну посреди Индийского океана часто является однодневная остановка в Мале или Хулхумале. В то время как некоторые могут оплакивать эти «занятые» острова, я рассматриваю перерыв в работе как открывающий глаза и положительный опыт. Они предоставляют возможность помочь путешественникам с гидромассажем погрузиться в предстоящие приключения на островах и в океане, а также встретиться с местными жителями. Чтобы было ясно, все, что вам нужно, это одна ночь здесь; в то время как unquestionability красивые, они не подметки истинных жемчужин внешних атоллов и курортных островов.

подводное плавание

Прибытие в стиле

Чтобы «отправиться в путешествие по Мальдивам», идеальным способом добраться до конечного пункта назначения на острове является морской самолет . Полеты туда и обратно в большинство районов Транс Мальдивские Авиалинии Стоимость 250-450 долларов США на человека, хотя в пакеты роскошных курортов уже могут быть включены такие рейсы. Поскольку морские самолеты работают только при дневном свете (достаточно справедливо), любой международный рейс, прибывающий после 17:00, вероятно, потребует остановки на одну ночь.

Нужна еще одна причина, чтобы рассмотреть немного расширенный переход? Многие островные курорты стоят свыше 500-2000 долларов США за ночь. Понятие сбережения какой-либо крупной монеты путем прихода к началу нового дня также имеет финансовый смысл.

Мале - на вкус «городской жизни»

С населением более 125 000 человек на 2,5 квадратных километрах земли столица Мале может быть перегружена, загрязнена и невероятно загружена относительно внешних островов. Тем не менее, по сравнению с другими шумными городами Юго-Восточной Азии, это все еще прекрасный побег. На самом деле вы полетите в международный аэропорт Велана (бывший международный аэропорт имени Ибрагима Насира) в Хулхумале. « Мост дружбы Китай - Мальдивы» должен завершить строительство в 2018 году, обеспечивая постоянный маршрут для автомобилей между островами. До этого вам понадобится поездка на пароме из аэропорта в Мале за 10 минут и 2 доллара США. Как только вы пересекаете, такси регулярно доступны, хотя некоторые переговоры не требуется. Во многих случаях ваш отель организует трансфер из аэропорта, который приветствует вас у ворот прибытия и позаботится обо всех деталях.

Проживание варьируется от 65 до 150 долларов США за ночь для основных трехзвездочных отелей с небольшими комнатами и адекватными завтраками. Поскольку Мальдивы - мусульманская нация, вы не найдете бекона за завтраком или любой свинины в любом месте и в любое время. Алкоголь на Мале, Хулхумале и на всех местных островах также запрещен. Даже не пытайтесь взять с собой бутылку спиртного из магазина Duty Free своей страны. Таможня наверняка конфискует это, поверьте мне . Вам нужно будет подождать, пока вы не окажетесь на курортном острове, на круизном судне или на дайв-лайвере, чтобы купить алкоголь. Для некоторых это одна из причин, по которой Мале не спешит.

В Мале, расположенном рядом с паромными причалами и промышленными предприятиями, есть один общественный, хотя и искусственный, пляж недалеко от паромного терминала аэропорта. Несмотря на то, что это хорошо, его можно пропустить по сравнению с тем, что вы испытаете в ближайшие дни. Лучше всего провести несколько часов, гуляя по улицам, принимая участие в Рыбный рынок Мале , лучший опыт после обеда или прохождение ориентира Мечеть Великой Пятницы , Такие компании, как Тайный Рай Предлагаем обзорные пешеходные экскурсии по городу для истинного знакомства с мальдивской культурой и кухней, начиная всего с 30 долларов США на человека.

Полуденная жара не заставит себя долго ждать, чтобы принять новых путешественников. Ищите отдых от солнца в одном из многих местных чайных магазинов, таких как Royal Garden Cafe , Или наслаждайтесь едой и впечатляющим коктейлем в Sea House Grill , Для тех, кто, возможно, забыл предметы первой необходимости, такие как солнцезащитный крем или плавучие средства, продуктовые и сувенирные магазины на Мале - ваш самый экономичный вариант, прежде чем цены на внешних островах заставят вас раскрутиться.

Ищите отдых от солнца в одном из многих местных чайных магазинов, таких как   Royal Garden Cafe   ,  Или наслаждайтесь едой и впечатляющим коктейлем в   Sea House Grill   ,  Для тех, кто, возможно, забыл предметы первой необходимости, такие как солнцезащитный крем или плавучие средства, продуктовые и сувенирные магазины на Мале - ваш самый экономичный вариант, прежде чем цены на внешних островах заставят вас раскрутиться

Хулхумале - на вкус «пляжей»

Безусловно, я рекомендую потратить ваше пребывание на Хулхумале - новом искусственном проекте развития острова правительства Мальдивских Островов. Построенный для облегчения перенаселенности на Мале, на острове происходит несколько этапов развития. Местное жилье, небольшие прибрежные отели и правительственные учреждения, по-видимому, удваиваются каждый год. Этап 1 был завершен в 2005 году, в то время как этап 3 будет завершен к 2020 году, и в общей сложности в нем смогут принять участие 60 000 граждан. Здесь много деревьев, широких дорог и правильных тротуаров. Жизнь на Хулхумале протекает гораздо медленнее, но гудение строительства постоянно и будет продолжаться в течение нескольких лет.

Почти двухкилометровый пляж с белым песком вдоль восточной стороны прямоугольного острова может похвастаться захватывающим видом на синий океан и купанием в спокойных рифовых водах. Водные виды спорта предлагаются от многочисленных продавцов вдоль пляжа. Часовая аренда каяка, как правило, стоит 10 долларов США, стоит немного больше, в то время как катание на гидроцикле обойдется в 65-80 долларов США.

Часовая аренда каяка, как правило, стоит 10 долларов США, стоит немного больше, в то время как катание на гидроцикле обойдется в 65-80 долларов США

Этот «вкус» пляжа может быть проблемой для некоторых из-за известных мальдивских законов и мусульманской культурной практики - нет бикини на общественных пляжах. В то время как многие европейские мужчины встречаются в маленьких, плохо облегающих купальных костюмах, женщины должны как минимум одеться в платья саронга или майки и шорты. Существует специальный туристический пляж , где разрешены бикини, а местные жители - нет. 500-метровая полоса расположена вдоль южной оконечности восточного побережья, примерно от отеля Lyre. Все, что нужно сделать, - это найти буквально деревянную стену, выступающую к краю воды - маркер для начала туристического пляжа. Полное раскрытие, с большим количеством камней в воде и отсутствием ресторанов или шезлонгов в этой области, привлекательность значительно снижена по сравнению с общественными пляжами. Если вы идете рука об руку со своим партнером по путешествиям и надеваете новую купальную одежду, это является частью вашего видения идеального отпуска, у вас есть еще одна причина, чтобы кратко остановиться на Hulhumalé.

На западной стороне острова расположена большая коммерческая пристань для яхт и паромный терминал Хулхумале. Хороший вид на закат, но в настоящее время не хватает ресторанов для путешественников, пока не завершится дальнейшее развитие. В то же время, юго-западная часть острова представляет собой превосходный беговой маршрут, усаженный деревьями - при условии, что вы встали достаточно рано или выдержали полуденную жару. Но помните, одевайтесь соответствующим образом в любое время.

Но помните, одевайтесь соответствующим образом в любое время

Варианты размещения быстро растут по мере развития. Свойства бутик-отеля с видом на океан или пляж легко найти за 60-100 долларов США за ночь. Maakanaa Lodge , Fern Boquete Inn а также Ocean Grand получить высшие оценки. Более 100+ комнат с такими бассейнами, как Radisson, будут построены через 12-18 месяцев.

Обеденные варианты сравнительно невелики по сравнению с Мале, но есть группа устоявшихся фаворитов среди местных жителей и путешественников. Вы найдете множество простых пляжных кафе вдоль восточного пляжа. Семейный номер Кафе (и его ответвление быстрого приготовления барбекю SeaSide Grill ) является # 1 на TripAdvisor по уважительной причине. Чего им не хватает в скорости, они с лихвой компенсируют очаровательный сервис и вкусные ароматы. Австралийский говяжий бургер (95 MVR), приготовленные на пару омары или гигантские креветки (330 MVR), не говоря уже о классическом чизкейке (25 MVR), являются одними из лучших блюд, которые вы можете попробовать на Мальдивах, не считая их. Чуть дальше вглубь, Пламя Тандури предлагает отличные индийские карри. И наоборот, вид на океан из патио на крыше O 'View в отеле Ocean Grand нельзя пропустить.

И наоборот, вид на океан из патио на крыше   O 'View   в отеле Ocean Grand нельзя пропустить

Основы путешествия на Мальдивы:

ВИЗЫ. Для въезда на Мальдивы из большого числа стран визы не требуются. «Виза по прибытии» предоставляется для туристов, проживающих 30 дней или менее, бесплатно.

ВАЛЮТА - Хотя официальной валютой является мальдивская руфия (15 MVR - приблизительно 1 доллар США), в большинстве мест доллары принимаются по справедливым обменным курсам. Курортные острова обычно принимают доллары США, евро или кредитные карты. Обратите внимание, что изменение для любой покупки наличными всегда в местной валюте.

ВРЕМЯ - Часовой пояс Индийских Мальдивов - GMT / UTC + 5 и не соответствует летнему времени. 6:00 утра восхода солнца и 6:15 вечера заката довольно стабильно круглый год.

СЕЗОНЫ - Благодаря своему расположению вблизи экватора, Мальдивы не получают сильных муссонов, но, безусловно, все еще испытывают дождь. Хотя это популярное круглогодичное направление, октябрь-май - идеальный период для вашего путешествия по Мальдивам, чтобы избежать этого дождя. Подводные лайнеры обычно работают с октября по июнь. В течение этого времени маршруты на живых судах основаны на специфической миграции китовых акул или других морских обитателей между северными и южными атоллами.

РЕЙСЫ - Вы путешествуете в середину Индийского океана, поэтому приготовьтесь к путешествию с несколькими пассажирами, чтобы начать путешествие по Мальдивам. Несколько перевозчиков предлагают стыковочные рейсы через Абу-Даби или Катар (если прибывает из Америки или Европы), а также из Сингапура или Гонконга (если из Азии). Популярные роскошные перевозчики включают Emirates , а также Cathay Pacific , в то время как SriLankan Airlines а также Tiger Air предлагаем частые рейсы.

Фотографии путеводителя по Мальдивам, сделанные Мэдлин Берч и предоставленные Seaside Grill и O'View.

Похожие

Горнолыжный курорт Мадонна-ди-Кампильо / Пинцоло / Фольгарида / Мариллева
... на лыжах Мадонна ди Кампильо / Пинцоло / Фольгарида / Мариллева Горнолыжный курорт Мадонна-ди-Кампильо / Пинцоло / Фольгарида / Мариллева находится в Мадонна ди Кампильо / Пинцоло / Валь Рендена ( Италия ,
Транспортная информация | customwalks.com
На этой странице содержится подробная информация о конкретных аэропортах Италии, Франции и Испании, затем приведены предложения для небольших или «недорогих» авиакомпаний и, наконец, несколько советов по поездке на поезде. Имейте в виду, что авиакомпании и расписания меняются на удивление быстро, поэтому лучше всего начинать с веб-сайта аэропорта вашего пункта назначения. Если вы нашли идеальный рейс в европейский хаб, вы можете найти связь с более труднодоступным пунктом назначения с более
5 СОВЕТОВ ДЛЯ ГОРОДСКОЙ ПОЕЗДКИ В ГАМБУРГ MÉT KIDS
Прогулка по рекам Альстер или Эльба, посещение зоопарка, которому более 100 лет, игра на пляже в центре города или посещение детского концерта в новом концертном зале Elbphilharmonie. Гамбург
Лучшее время для поездки в Канаду
весна В начале лета дни особенно длинные, но эти месяцы также особенно дождливы. Для любителей природы весна хорошо подходит для наблюдения за дикой природой в поздние сумерки. Хорошее время в пути, чтобы посмотреть дикую природу
Общественный транспорт в Барселоне
Барселона огромна, но у нее есть современный и хорошо развитый общественный транспорт, чтобы быстро добраться в любую точку города. Метро, ​​автобус и трамвай ходят очень плотно и до поздней ночи. Кроме того, есть несколько канатных дорог, фуникулеры, железные дороги, экскурсионные автобусы, такси, пригородные поезда, ночные автобусы и многие другие виды транспорта. Несмотря на то, что в Барселоне имеется широкий выбор транспортных средств, по-прежнему легко, быстро и удобно ориентироваться
Лучшие Черная пятница и Cyber ​​Monday 2019 Великобритании предложения
... ная пятница» и «Киберпонедельник» теперь являются далекими воспоминаниями, событие 2019 года будет у нас до того, как мы осознаем. Перейти к: Лучшие предложения Черной пятницы и Кибер понедельника | Черная пятница и Cyber ​​Monday Deals Основные моменты | Что такое Черная пятница? | Черная пятница в Великобритании | Черная пятница предложения
Гамбург с детьми: как спланировать идеальный отдых
Наш семейный гид по посещению Гамбурга с детьми, с информацией о том, что посмотреть, где остановиться и как обойти второй по величине город Германии. Мы недавно вернулись из семейной поездки в Гамбург с детьми и вау, что за невероятный город Гамбург! Зеленый, безопасный и невероятно дружелюбный к детям, город, похоже, предназначен для семейных путешествий. Для взрослых есть много возможностей осмотра достопримечательностей, открытых террас и прохладных суставов пищи. Для детей
Подводное плавание в исландии | Сильфра Подводное плавание | Экстремальная Исландия
Мы являемся крупнейшим оператором подводного плавания в Исландии! Вам не нужна лицензия для дайвинга, чтобы заниматься подводным плаванием в Исландии. Отправляйтесь на подводное плавание в риф Сильфра, часть озера Тингваллаватн. Одно из самых красивых мест в мире. Идеально подходит для тех, у кого есть прокатный автомобиль. Поезжайте на нашу базу для сноркелинга в Национальном парке Тингвеллир на Золотом Круге.

Комментарии

Может быть, вы посетите парк во время своего 25-летия?
Может быть, вы посетите парк во время своего 25-летия? Трудно иметь лучшее время для поездки в Диснейленд, особенно потому, что вас ждут новые парады, новые шоу и новые достопримечательности. → Парижскому Диснейленду 25 лет! Грядёт великая фета Проверьте цены рекламных билетов! На Parkmania.pl вы можете купить билеты дешевле, чем в кассах
Черная пятница и Кибер понедельник - действительно лучшее время для скидок?
Черная пятница и Кибер понедельник - действительно лучшее время для скидок? Trusted Reviews опросили 14 000 человек в этом году, чтобы выяснить мнение людей о качестве и надежности сделок в Черную пятницу и о том, насколько они доверяют этому событию. Мы обнаружили, что почти 40% людей не думали, что Черная пятница этого года будет представлять такую ​​же ценность, как и предыдущие события в Черную пятницу. Еще 43% заявили, что не уверены, что предложения Черной
Путешествие чрезвычайно важно, потому что без нее, возможно, не было бы вообще никакого блога?
Путешествие чрезвычайно важно, потому что без нее, возможно, не было бы вообще никакого блога? Именно из Брюгге на север Франции мы решили все записать. Когда Максу было меньше пяти месяцев, мы впервые полетели на самолете в Тоскану. Когда ему было меньше семи месяцев, мы полетели дальше, потому что в Мексику. А потом ... ты уже знаешь ... we Были ли мы эгоистами? Вероятно, да - мы действительно хотели путешествовать, особенно потому что была возможность для этого - например, отпуск по беременности
Изучение испанского во время сиесты?
Изучение испанского во время сиесты? Только из онлайн курсы ! 4. Коррида и Ла Томатина Коррида, или борьба с быками, вызывает много противоречий, но это все еще один из символов, присущих Испании. Каталонский парламент принял запрет на Korriga в 2012 году, но в большинстве испанских городов все еще есть
Хотите знать, что посмотреть и чем заняться в Роттердаме во время вашего короткого пребывания?
Хотите знать, что посмотреть и чем заняться в Роттердаме во время вашего короткого пребывания? Приглашаем вас ознакомиться с нашим списком самых интересных мест и достопримечательностей этого уникального города. Что делать и посмотреть в Роттердаме? Если вы также заинтересованы в другой информации, мы приглашаем вас в статью о осмотр достопримечательностей в Роттердаме ,
Вы мечтаете о доме, оформленном в балийском стиле?
Вы мечтаете о доме, оформленном в балийском стиле? Ничто не стоит на пути! В Индонезии вы можете купить оригинальные, массивные комоды и кровати и отправить их в Польшу с контейнером. Транспорт на корабле - самый дешевый, но вы должны учитывать тот факт, что ваш сувенир прибудет через несколько месяцев. Картины и плакаты создают намного меньше проблем - все, что вам нужно сделать, это упаковать их в картонную трубу и доставить в самолет. Интересные предметы можно найти на барахолке.
Как провести время?
Как провести время? На мой взгляд, лучшее решение - самое простое - торчать наугад - заблудиться на этих волшебных узких улочках , за которые мы так любим Италию. Курите их с подлинной атмосферой.
Отдых в прекрасном месте, размещение с удобствами, как в 5-звездочном отеле, и в то же время на открытом воздухе, в окружении зелени?
Отдых в прекрасном месте, размещение с удобствами, как в 5-звездочном отеле, и в то же время на открытом воздухе, в окружении зелени? Вы можете иметь все это сразу? Конечно, все, что вам нужно сделать, это ознакомиться с предложением туроператора Human Travel. Human Travel - это новое лицо Elle Vacanze, бренда, принадлежащего Human Company, европейскому лидеру в кемпинг-туризме. Новое имя поддерживает знания и более чем 35-летний опыт работы на рынке, высочайшее качество обслуживания квалифицированных
Кто знает чудесные ясли от сотрудников городской уборочной компании, которыми Иоанн Павел II восхищался каждый год?
Кто знает чудесные ясли от сотрудников городской уборочной компании, которыми Иоанн Павел II восхищался каждый год? Он находится в двух шагах от колоннады Бернини (Via dei Cavalleggeri, 5), бесплатно и открыт круглый год. Это шедевр, изображающий Иерусалим со времени рождения Христа и, кроме того, это работа восторженного сотрудника. Каждый собирается посетить Устье Истины, и отсюда это всего лишь шаг в чрезвычайно очаровательное гетто. И из гетто недалеко от Кампо деи Фиори, но по дороге мы

Нужна еще одна причина, чтобы рассмотреть немного расширенный переход?
Перейти к: Лучшие предложения Черной пятницы и Кибер понедельника | Черная пятница и Cyber ​​Monday Deals Основные моменты | Что такое Черная пятница?
Может быть, вы посетите парк во время своего 25-летия?
Черная пятница и Кибер понедельник - действительно лучшее время для скидок?
Путешествие чрезвычайно важно, потому что без нее, возможно, не было бы вообще никакого блога?
We Были ли мы эгоистами?
Изучение испанского во время сиесты?
Хотите знать, что посмотреть и чем заняться в Роттердаме во время вашего короткого пребывания?
Что делать и посмотреть в Роттердаме?
Вы мечтаете о доме, оформленном в балийском стиле?