Рассказы о велопоходах

Warszawa Wschodnia от Mateusz Gessler: Конец твой, позор, сохрани!

Варшава Всходня Матеуш Гесслер ... модное место, популярное место, место, где это должно быть. Ни разу, ни двоих мы не слышали, что нам надо туда идти. Однако все время как-то не было в пути ... потому что это довольно далеко от Минска, потому что это поездка, потому что масса других интересных мест ближе. Как-то не сложилось, потому что, как правило, мы подходим с расстояния ко всем «слишком модным» местам. Наконец появилась возможность: день рождения Лукаша! Семейный день рождения, с родителями, бабушкой и тещей 😉 Выходной, больше времени, в Варшаве пусто, просто не поехали.

Место с точки зрения декора идеально оформлено, как нам нравится. Огромное пространство, красный кирпич, открытая кухня, повара в великолепных белых шапках и приятный сад, скрытый от мира. Снаружи небольшой, но укомплектованный классными гаджетами детский уголок, а рядом со старой дорожкой есть паровоз, поэтому Макс находится на седьмом небе от счастья.

Снаружи небольшой, но укомплектованный классными гаджетами детский уголок, а рядом со старой дорожкой есть паровоз, поэтому Макс находится на седьмом небе от счастья

внутренние прелести

Мы просматриваем меню и готовимся к заказу. Цены ... что сказать: низкие не принадлежат. Скорее самый высокий варшавский шельф: закуски и закуски 28 - 46 злотых, салаты 36 - 44 злотых, основные блюда 58 - 80 злотых, большинство из которых около 70 злотых. Десерты на 18-25 злотых - я сразу обращаю внимание на блины с сырно-клубничным соусом за 25 злотых !!! Heloooo? Блинчики с сыром? Такие цены говорят об одном - кухня должна быть на очень высоком уровне, она должна радовать и удивлять. Подобные цены можно найти в Nolicie недавно обнаруженный нами Каса Пабло не намного выше в якобы мастерской La Rotisserie Павел Ощик.

Тогда начнем! Мы ждем хорошие 15 минут, чтобы принять заказ, несмотря на то, что в зале много официантов. Это немного странно. Официант соизволил подойти, напомнив себе. Я выбираю салат Chevre Chaud (36 зл) и тунец с Мальдивских островов (80 зл). Очень надеюсь, что тунец будет идеальным и сочетается с интересными дополнениями. Наши родители выбирают утку, вырезку ягненка, советуют, и Лукаш выбирает дегустационное меню (150 злотых) - очень загадочным образом ( дегустационное меню) , мы только узнаем, что оно состоит из 8 блюд. Официант явно недоволен выбором Лукаша, он неохотно принимает заказ, что-то пробормотав себе под нос. Да, иногда случается, что дегустационное меню можно заказать только тогда, когда все за столом решают, но здесь нет ни слова об этом, поэтому поведение официанта вряд ли понятно.

И так же, как удовлетворение от выхода в ресторан с момента заказа должно только возрастать, у нас оно уменьшается каждую минуту. Во-первых, Лукаш получает свои блюда - в итоге у него их 8, и большинство только одно.

Они идут по очереди ... сначала следуй за ним. .. типичная сельдь, подается самым традиционным способом, совершенно обычным. Лукаш, который любит сельди и часто заказывает их не только в Польше, но также в Дании или Нидерландах, говорит, что это не может быть точно матьями, то есть лучшая разновидность сельди, выловленной только в определенных районах Северного моря. О, обычная сельдь. Затем есть небольшая «кучка» салата из авокадо , затем паштет , обычный паштет, ничего особенного, подается с простым хреном и вареньем. Удивительно, что ни один официант даже не удосужился сообщить ни за каким блюдом, что это такое, что обычно является стандартом, когда меню описывается только словами «дегустационное меню»! Дания просто приземлилась на стол, не сказав ни слова ... Шокирующая, особенно в пиццерии, где за блюдо платят 25 злотых, официантка обычно говорит, какую пиццу она принесла. Здесь, словно речь, забрали! Когда его спросили «что это?», Официант даже не подумал об этом, он, видимо, решил, что клиент-идиот не знает, что паштет паштет. Информация о том, из какого мяса был сделан этот паштет, может быть забыта ...

Информация о том, из какого мяса был сделан этот паштет, может быть забыта

сельдь

сельдь

салат из авокадо - разве есть чем похвастаться?

Единственное блюдо в дегустационном меню, которое оказывается достойным интереса, это улитки, очень хорошие и ничем не отличающиеся от идеала, который мы помним из Франции, возможно, за пределами способа подачи (без раковин).

После 4 закусок приходит суп - обычный холодный суп с яйцом, правильно, но то же самое можно съесть в гостинице на границе с Литвой в Огродниках! Основано ли дегустационное меню на том факте, что кроме улиток мы получаем правильную классику польской кухни? Разве дегустационное меню не должно показывать величайшее мастерство и возможности ресторана / шеф-повара? Мы привыкли к такому меню, выбирая этот пункт в лучших ресторанах Польши или Европы или даже в Камбодже.

Последнее блюдо, которое Люк ест в рамках дегустационного меню, - это ... плохо выловленная рыба с целой партией черной парчи, которую шеф-повар, вероятно, соскоблил со старой сковороды, поданной с вялеными овощами, шпинатом и картофелем. Возврат: он не ест ... даже это блюдо не тикает. После этого он отказывается от дегустационного меню.

Между тем на других тарелках? Высокий уровень раздражения заставил меня даже не спрашивать семью, как им это нравилось. Я знаю, как пробовал мой вкус. В салате из козьего сыра было 4 тоста с сыром, немного пересохшие, потому что козий сыр не разлился, как привыкли к нам французы. Кроме того, несколько грецких орехов, несколько изюма и салат маааааса. В самом деле? За 36 злотых? Я не знаю, из каких ингредиентов сделали весь рот и язык после того, как съели салат, у меня было черное! Нет, ягод не было! Может салат?

Может салат

салат с козьим сыром

Тем не менее, тунец был самым разочаровывающим для меня ! Я рассчитывал на чудесную рыбу и интересные оригинальные аксессуары. Тем временем я получил рыбу с картофельным пюре (я не знаю, картофель ли это или что-то еще, потому что NIKT даже не сказал мне об этом !!), со шпинатом (точно так же, как Лукаш в другой рыбе) и овощным блюдом! Вы действительно даете точно такие же добавки в ресторане с ценами TAKIMI на разные рыбы, не задумываясь, подходят ли они или нет? Я хотел бы добавить, что овощная обработка не отличалась по вкусу от той, которую я недавно сделала дома в соответствии с планами диеты Евы Чодаковской! Должна ли она поэтому быть включена в круг респектабельных поваров, стремящихся к Матеушу Гесслеру?

Должна ли она поэтому быть включена в круг респектабельных поваров, стремящихся к Матеушу Гесслеру

камбала - и снова «привлекательный» способ подачи

камбала - и снова «привлекательный» способ подачи

жареная утка по-польски (64 зл)

Из-за поведения официанта при подаче дегустационного меню, был также разговор с менеджером и владельцем. Критики воспринимали их в среднем, и, что хуже всего, они вели себя так, как будто не знали ничего плохого в том, чтобы держать своих официантов! Их победили высокомерие и самоуверенность, но было трудно увидеть хотя бы грамм страсти в том, что они делали. Как вы можете видеть, Варшава - это место, которое «выпадает», но вы не можете есть там. Место для людей, для которых lans означает больше, чем вкусная еда и хороший сервис. Место для тех, кто верит в маркетинговый блеск этого места. Печально, особенно, что есть места с гораздо лучшей (для SKY лучше кухни) не оцененной именно из-за отсутствия развитой маркетинговой машины. Я ужасно сожалею, что мы даже не пошли в Casa Pablo на праздничный ужин, о котором никто не говорит, и где сервис представляет уровень в несколько раз выше, чем в Восточной Варшаве, и на кухне ... не с чем сравнивать! Лукаш сравнил кухню Восточной Варшавы с бистро на первом этаже аэропорта в Ираклионе, куда даже враги не пошли бы.

Мистер Матеуш Гесслер, на старопольском, затем несколько слов Господу: покончи с собой, позор, пощади меня!

Heloooo?
Блинчики с сыром?
Когда его спросили «что это?
Основано ли дегустационное меню на том факте, что кроме улиток мы получаем правильную классику польской кухни?
Разве дегустационное меню не должно показывать величайшее мастерство и возможности ресторана / шеф-повара?
Между тем на других тарелках?
В самом деле?
За 36 злотых?
Может салат?
Вы действительно даете точно такие же добавки в ресторане с ценами TAKIMI на разные рыбы, не задумываясь, подходят ли они или нет?