Рассказы о велопоходах

Музыка как проявление готической субкультуры

Готическая музыка в первую очередь понимается готической музыкой, хотя ее корни также прослеживаются в тенденциях пост-панка и холодной волны. Фактически, ни один из жанров современной музыки не существовал бы без рок-н-ролла. Все началось с него, он заложил основу для создания не только других музыкальных фрагментов, основанных на звучании гитар и ударных, но и стал своего рода культурным любопытством.

Рок-музыка считается одним из фундаментальных проявлений массовой культуры, которую обычно называют вторичным продуктом промышленной революции и урбанизации. Появление рок-музыки совпало с динамичным развитием средств массовой информации, что способствовало популяризации этого направления. Рок оказал огромное влияние на музыку развлечений, он стал образом жизни, он определил стиль бытия. Он также оказал влияние на систему ценностей, обычаев, моды и в результате считается явным культурным явлением ХХ века.

Проще говоря, готик-рок можно определить как мрачную или пафосную рок-музыку, плюс черные наряды, оксигенированные волосы, пудры на лице и оккультные или псевдо-средневековые аксессуары. Мелодическая линия характеризуется низким и грустным звучанием бас-гитары, а текстовый слой часто относится к ужасам, мотивам смерти, страданиям и одиночеству, сказкам, легендам, скандинавской, славянской и германской мифологии. Тексты, как рок, так и готика, характеризуются общими чертами. Первым из них является доминирование универсальных проблем, из-за чего тексты адресованы широкой аудитории. Следующей особенностью является лозунг, состоящий в замене нынешней описательной формы, которая включала обширные фрагменты произведений, формой императивов. Еще одной особенностью является использование кавычек и применяется как к названиям дисков, названиям песен, так и к текстам. Последняя из этих особенностей охватывает литературную традицию, в основном относящуюся к произведениям, касающимся экзистенциальных проблем человека. Содержание готических песен имеет множество функций, наиболее важной из которых является выразительная функция. Он играет роль голоса мятежного молодого поколения, которое через музыку может выражать свои собственные эмоции, связанные с надеждами и разочарованиями в отношении окружающего мира и людей. Таким образом, молодой человек имеет возможность формировать свои собственные взгляды, которые могут повлиять на него и создать реальность. Через отождествление с рок-лирикой у него есть шанс найти помощь, ответы на вопросы, беспокоящие его или подтверждающие его страхи и неуверенность. Часто в рок-музыке также можно встретить определенные тенденции в поведении, особенно в случае музыкальных тенденций, которые породили идеологические субкультуры (панк-рокеры, скинхеды).

Важным элементом этого музыкального жанра также является визуальная сторона. Музыканты очень часто появляются в призрачных костюмах и в вампирском гриме. Их образ, сценический манерность и манера поведения во многом влияют на поклонников этой музыки, которая была полностью поглощена поп-культурой. Это заставило поклонников Готики подражать и стать больше как их кумиры. Это особенно заметно среди девушек, большинство из которых хотели бы выглядеть как Аня Православная или Тарья Турунен. Мужчины менее склонны быть стилизованными под готик-рок звезд. Однако есть случаи, когда мужчины моделируют себя на таких художниках, как Роберт Смит из The Cure и Мэрилин Мэнсон. В дополнение к одеванию темных и кожаных костюмов, это также проявляется в окрашивании глаз и волос в черный цвет и ношении красочных контактных линз (воображение Манона).

Начало готик-рока восходит к концу семидесятых и восьмидесятых годов двадцатого века, когда в Великобритании эта тенденция вместе с холодной волной и новым романтиком начала вытеснять психоделию и панк. Отличительными чертами нового стиля стали высокий характер песен, гламур и китч в одежде. Предмет лирики также изменился. Характерные черты хиппи и панк-музыки, бунт и философские и социальные проблемы утратили свое значение. Основными вопросами были проблемы, связанные с человеком, его страхами, разочарованиями и ощущением «боли существования». В работах первых готических групп вы можете услышать отчетливые влияния панк-рок музыки. Однако со временем, когда готик-рок начал развиваться и идти своим путем, оба стиля перестали размываться. Сегодня трудно даже определить, какую группу следует считать предшественником жанра. Чаще всего, однако, британская формация Баухаус считается пионером в этой области, которая в 1979 году выпустила свой первый сингл "Bela Lugosi's dead", который считается готическим гимном. Именно эта песня задала основные направления и музыкальные направления в готик-роке: низкий и демонический вокализм, мрачное настроение и декадентская и депрессивная лирика.

Клуб Batcave (Bat Cave), открытый в июле 1982 года в одном из лондонских районов Сохо, также внес большой вклад в развитие готической музыки. Место быстро обрело культовый статус, где была собрана развивающаяся пост-панковая сцена новой волны, позже названная готической. Был ренессанс панк-музыки, и готическая молодежь стала наследниками панк-стиля - с той разницей, что у этого не было характеристики этого движения гнева, мятежности и динамизма. Благодаря деятельности клуба другие группы, считающиеся сегодня самыми важными представителями готического тренда, также могли расправить крылья. К ним относятся: The Cure, Siouxsie & The Banshees, Joy Division, Клан Xymox и Христианская смерть. Именно эти группы популяризировали, создали в 1950-х годах образ, стилизованный под фильм ужасов, который в шестидесятые годы часто встречался в комиксах и телевизионных комедиях, а в семидесятые - он также использовался музыкантами, играющими глэм-рок.

Формирование Depeche Mode, основанного Мартином Гором, Дэвидом Гэханом, Винсом Кларком и Эндрю Флетчером в 1980 году в Бэзилдоне, Великобритания, также оказало значительное влияние на формирование готической субкультуры. Это необычно, потому что в музыкальном слое группа немного связана с готикой. Depeche Mode воспроизводит электронный поп, который с помощью синтезаторных звуков больше похож на тренд холодной волны. С готик-роком сочетаются мрачность некоторых песен, универсальность текстов и неспокойная атмосфера. Феномен состоит в основном из образа, который создали члены группы, который впоследствии был смоделирован как на готических музыкантах, так и на их фанатах. Отличительные особенности включают кожаные куртки, ботинки, гвоздики, домашних животных и другие аксессуары для ювелирных украшений, джинсы (часто рваные) или кожаные штаны, большие кресты, висящие на шее, и волосы на геле (а-ля Дэвид Гаан или Мартин Гор). Вы можете наблюдать сильную связь между членами готической субкультуры и поклонниками Depeche Mode и The Cure. Это можно заметить даже на собраниях складов, на которых, помимо фанатов британской группы, есть и готы. Это также работает по-другому - в готических фестивалях (например, Wave Gotik Treffen) и музыкальных мероприятиях (например, Gothnacht), поклонники Depeche Mode и The Cure также хотят принять участие.

Британская готическая сцена развивалась очень динамично, перемещаясь и в другие страны. Однако, независимо от этого, в тот же период дэт-метал родился в Соединенных Штатах, а в Германии был создан своего рода вариант готического сообщества - так называемый. grufties. В результате объединения этих движений с новой волной и новыми романтическими течениями была создана Темная культура (готическая субкультура), которая по своим масштабам вышла за пределы официально понимаемой готики. Я должен также упомянуть лейбл I. Watts - Russela (4 AD Records), который эксперты по этому вопросу считают «самым атмосферным лейблом восьмидесятых». Были выпущены альбомы легендарных готических групп, в том числе Bauhaus.

Наряду с развитием готической музыки появились и новые тенденции, которые никак не связаны с оригинальной готикой. Это касалось как идеологического измерения, так и внешнего облика артистов и музыкального слоя. Девяностые годы были периодом, когда в готике почти полностью доминировали такие жанры, как пост-панк, смерть и готик-рок или темная волна. Позже, все больше и больше новых стилей и музыкальных тенденций начали появляться на основе электронных звуков, например, индастриал, EBM или дарк электро. Все эти разновидности готической музыки объединены общим соглашением, в котором хранятся произведения, а также таинственной и мрачной атмосферой.

Нет сомнений, что основным направлением готической музыки является готик-рок, который часто отождествляют и путают с готик-металом. На самом деле готик-металл имеет большое влияние на готик-рок, но нельзя забывать, что его корни - металлическая музыка. Это влияние, в частности, проявляется в существовании и активности многих фестивалей, где представители многих музыкальных стилей, часто сильно отличающихся друг от друга, встречаются на одной сцене. Это привело к тому, что готический металл навсегда вписался в образ современной готической сцены, которая в настоящее время очень разнообразна с точки зрения стиля. Как вы знаете, помимо классических жанров, таких как рок и металл, он также поглощал много потоков, которые происходят от электронных звуков. Хотя часто подчеркивается, что как индастриал, так и техно также являются элементами готической музыки, гибриды, возникающие из них, такие как хард-электро, расходятся с ней. Сегодня готические вечера уже не похожи на встречи любителей готики, которые происходили во времена его величайшего великолепия, то есть в середине восьмидесятых годов. Вновь созданные виды, которые полностью доминируют в этом типе событий: synth pop, aggrotech и futurepop. Кроме того, места, где они проходят, лишены атмосферы темноты, и их внешний вид похож на типичные дискотеки. Депрессивный и беспокойный климат, характерный для готического периода, также потерял свое значение и ценность. Идея веселья заняла свое место, и часто акцентированный индивидуализм заменил подражание.

В настоящее время готик-рок оказывает сильное влияние на менталитет и интеллектуальное развитие его преданных. Конечно, это относится не ко всем, но, безусловно, в большинстве случаев. Это заметно даже в том факте, что поклонники готической музыки также хотят читать книги по таким предметам и даже позиции, которые гораздо труднее читать, например, работы Алистера Кроули. Это пример того, что более амбициозные готы стремятся быть выше других, чувствовать себя лучше и умнее.

Хотя готическая сцена была создана в Великобритании и там в восьмидесятых годах пользовалась наибольшей популярностью и переживала свое наибольшее процветание, сегодня большинство ее последователей находятся в Германии. По этой причине страну называют Готландом, где проходят крупнейшие в мире готические музыкальные фестивали: Wave Gotik Treffen, M'era Luna, Zillo Festival. Что касается Британских островов, готическая жизнь там все еще развивается, но она не так популярна, как двадцать лет назад. Когда-то центр событий находился на севере Англии, в городе Лидс и в лондонском клубе Slimelight, который до сих пор является самым длинным в мире местом встреч любителей готики и темной волны. Худшая готическая сцена развивается в Греции, Испании и Италии. Тем не менее, есть группы из солнечной Италии, которые достигли коммерческого успеха и приобрели международную известность. Вы можете включить такие группы как: Lacuna Coil, Theatres Des Vampires или Devil Doll. Особая ситуация в этом отношении имеет место в скандинавских странах, где наиболее приветствуемым видом является металл. Однако это не мешает организации мероприятий и концертов, на которых объединяются оба стиля, что, безусловно, положительно сказывается на росте готической популярности.

В Польше готик-рок существует на окраинах музыкальных развлечений в основном из-за пассивности радиостанций. По словам журналиста Newsweek Якуба Хелминьского, эта музыкальная нечувствительность объясняется тем, что все играют одинаковые, универсально обязательные хиты, и ни один из них не пытается продвигать более трудную музыку. Готический тренд в нашей стране начал развиваться в начале девяностых благодаря передачам Томаша Бексински, который на радио «Три» вел передачу «Trójka pod księżycem». Для прослушивания его программ он был еженедельным ритуалом, который очень сильно влиял на их музыкальные вкусы и осознание. Больше на эту тему в Главе II.

Готический рок вызывает все больший интерес и уважение. Бывает, что его преданные часто строят вокруг себя совершенно абсурдные и бездумные идеологии. Эта популярность проистекает из ее коммерческого характера, о котором заботятся музыкальные компании, специалисты по имиджу и сами артисты. Хорошим примером этого является Мэрилин Мэнсон, типичный продукт для продажи. Он очень хорошо знает рыночные механизмы, которые он может использовать. Благодаря провокационному поведению он смог завоевать славу и множество преданных поклонников. Потому что в поп-культуре мало кто использует провокации, это им выгодно. В общем, готическая музыка скорее идет к коммерциализации, даже к праздникам. Таким образом он теряет камень. Это не означает, однако, что эта тенденция однажды умрет. Это обусловлено, среди прочего разнообразие в приеме культурного контента. Люди ищут утешения и утешения, когда они чувствуют угрозу, беспокоятся или беспокоятся о чем-то. Популярная культура может тогда стать добрым пастырем, предоставляя своим последователям своего рода укрытие. Если времена достаточно стабильны, люди ищут различные стимулы, которые считаются опасными. С одной стороны, современная готика - это одна из ниш поп-культуры, которая ничего не изменит в культуре, у нее нет такой нагрузки. С другой стороны, это проявление того, что всегда в культуре, что Юрий Латман однажды назвал центробежной тенденцией. Речь идет о проявлении зла, потому что людям это нравится. Вот почему темная музыка и подобные стили всегда будут популярны.

Похожие

Как сделать отличные фотографии в горах
Каникулы на горизонте, и как долго и живописно Польша, большинство из нас отправляются в отпуск на море или в горы. Мы уже писали о том, как фотографировать пляж раньше ЗДЕСЬ , Однако как сделать отличные снимки в горах? Можно ли делать хорошие снимки где угодно и когда угодно, есть ли особые правила, которым нужно следовать?
Как приготовить сироп из цветков бузины?
С тех пор как мы привезли рецепт коктейля Хьюго из Италии в Трентино, сироп из бузины хорошо появился на нашей кухне. Мы начали делать это сами, но когда у нас кончился домашний сироп из цветов бузины, и мы захотели Хьюго, мы впервые и в последний раз потянулись за сиропом, купленным в магазине. Это было очень сладким и плоским на вкус, и Хьюго вышел неприятным. С тех пор мы производим больше сиропа из бузины каждый год. Сироп имеет прекрасный вкус не только с гюго, но также разбавляется
Жужжание, пение птиц | Музыка | Двутгодник | два раза в неделю
... как источники звуков, отсутствие мелодической линии - чтобы создавать последовательные истории из таких различных элементов, вам нужно быть чувствительными к звукам, исходящим отовсюду, к различным звуковым цветам. Также Tomasz Myrt, одному из ведущих польских продюсеров этого жанра, нужно потратить немного больше времени. Художник документирует звуковую документацию на протяжении многих лет. Он создал аудиопозицию из Таиланда и Камбоджи. Он записал записи городского движения на Понятовском
СТАРЫЙ ДОМ: КАК ВЫБРАТЬ КОВРОВУ ДЛЯ СПАЛЬНИ?
Вы когда-нибудь заказывали коврик через интернет? Я заказал. Целых четыре! Обычно я должен идти к коврам в гостиной и видеть их вживую, но я выбрал вариант частичного сюрприза. Картины с картинками, наша интуиция с интуицией, и все же ковер в интерьере выглядит немного иначе. И сколько раз случалось так, что ковер, выглядящий незаметно на картине, становился «королем в интерьере»? Это не первый раз, когда вежливость бренда Komfort.pl У меня есть комфорт,
Как выбрать туристический коврик?
Туристические коврики это общий термин, они включают в себя как коврики, алюмат, так и самонадувающиеся коврики и матрасы. Типы ковриков Выбор мата зависит в основном от того, где вы спите и при каких условиях, температуре и т. Д. Пенный коврик - это разновидность
Чрезвычайно Дешевые Горящие Полеты до 51%
Мы твердо верим, что путешествие - это лучшее, что вы можете сделать со своим временем в этом странном старом месте, которое мы называем Землей. Но мы не думаем, что это должно стоить Земле, чтобы сделать это. Вот почему мы делимся нашими лучшими и самыми яркими идеями о том, как сэкономить на перелетах. Поиск горящих рейсов ниже 👇 Как найти лучшие горящие рейсы Самый простой способ выиграть последний рейс - это просто прибыть в аэропорт и попросить
На этот раз Acer показывает, как процесс восстановления работает на своем сайте
в последнее время Huawei показал в фильме, что происходит с устройствами, посвященными его сервису , По его стопам пошел Асер, который подготовил аналогичные материалы, и для этого он поделился интересной статистикой об обслуживании и уровне удовлетворенности клиентов, сообщив о неисправностях своего оборудования. Сервис Acer Polska (Asplex) находится
Черная пятница: Samsung Galaxy S9 +, Note 9 и OnePlus 6T доступны практически бесплатно; вот как
... как смартфоны, ноутбуки, умные телевизоры, у оператора связи T-Mobile есть кое-что для вас , T-Mobile анонсировала Magenta Friday, выходную из «Черной пятницы», которая начнется завтра, и предлагает флагманские смартфоны премиум-класса, такие как Samsung Galaxy S9, Galaxy Note 9, OnePlus 6T, по сути, «бесплатно» или со скидкой до 750 долларов США (около RS. 54100). Начиная с 16 ноября, пользователи T-Mobile в США могут получить новый телефон от Samsung, LG, OnePlus и других «бесплатно» (до
Факультативные экскурсии по Турции
После нескольких лет работы в сфере туризма в качестве резидента и гида в 2011 году вместе с моим партнером и моим нынешним мужем;) Я основал туристическое агентство под названием Alanya Online.
СПЕЛЛО - ГОРОД ЦВЕТОВ И ЗВЕЗД ... ГОЛЛИВУД
В Италии есть места, где атмосферу этой страны можно ощутить более лично, более тесно, чем в других. Есть места, где мы можем дышать историей в мире, насыщаться красотой, просто наслаждаться итальянством ... Места, отмеченные на карте крошечными точками, подписи которых мало что говорят среднестатистическому туристу. Эти места называются борги . Каждое словарное или энциклопедическое определение
Интернет на праздники - интернет для карты
Интернет в праздничные дни становится все более неотъемлемым элементом. В настоящее время подавляющее большинство общества пользуется Интернетом ежедневно. Этот инструмент так же популярен, как мобильные телефоны совсем недавно. Многие люди не могут себе представить, что у них нет доступа к сети, даже когда они уходят. Это потому, что самая простая форма общения с семьей или друзьями, не беспокоясь о стоимости звонков. Кроме того, в эпоху сайтов социальных сетей каждый с удовольствием может
Мы уже писали о том, как фотографировать пляж раньше ЗДЕСЬ , Однако как сделать отличные снимки в горах?
Можно ли делать хорошие снимки где угодно и когда угодно, есть ли особые правила, которым нужно следовать?
Как приготовить сироп из цветков бузины?
Вы когда-нибудь заказывали коврик через интернет?
И сколько раз случалось так, что ковер, выглядящий незаметно на картине, становился «королем в интерьере»?