Рассказы о велопоходах

WMC 2018 - Казахстан

  1. Достопримечательности Казахстана
  2. Озеро Кайынды
  3. Кольсайские озера
  4. Чарынский каньон - Долина замков
  5. Достопримечательности Астаны
  6. Карта Казахстана "Атамекен"
  7. Дворец Мира и Примирения

Казахстан расположен в центре евразийского континента. Его территория составляет 2 миллиона 724,9 тысячи квадратных километров и, соответственно, по своим размерам занимает девятое место в мире. На севере и западе республика граничит с Россией, на востоке - с Китаем, на юге - с Кыргызстаном, Узбекистаном и Туркменистаном.

Государственный язык - казахский Государственный язык - казахский. Русский язык имеет статус языка межнационального общения. Денежная единица - тенге. Население составляет более 16 миллионов человек. Столица - город Астана.

Республика Казахстан является индустриальной страной, в которой добыча полезных ископаемых является одним из основных источников экономического роста. Минерально-сырьевая база страны насчитывает более 5 000 месторождений, ожидаемая стоимость которых оценивается в десятки триллионов долларов США. Страна занимает первое место в мире по разведанным запасам цинка, вольфрама и барита, второе - серебро, свинец и хромиты, третье - медь и флюорит, четвертое - молибден, шестое - золото.

Казахстан также обладает значительными запасами нефти и газа, которые сосредоточены в его западных районах. В настоящее время страна входит в число ведущих мировых нефтедобывающих государств, объемы которых составляют более 80 миллионов тонн нефти и газового конденсата в год. Согласно планам, к 2020 году годовая добыча будет увеличена до 120 миллионов тонн. В настоящее время Казахстан находится на 9-м месте в мире по подтвержденным запасам нефти. Кроме того, страна занимает 8 место по запасам угля и 2 место по запасам урана.

За годы независимости Казахстан привлек 150 миллиардов долларов США иностранных инвестиций, что составляет около 70% от общего объема всех инвестиций, привлеченных в Центральную Азию.

Казахстан реализует крупномасштабный проект «Новый шелковый путь», целью которого является возрождение исторической роли страны как связующего звена на континенте и превращение его в крупнейший деловой и транзитный узел региона, мост между Европой и Азией. В результате реализации этого мегапроекта к 2020 году объем грузопотоков, проходящих через страну, должен увеличиться почти в 2 раза и впоследствии составить не менее 50 млн. Тонн в год.

Стабильный рост всех отраслей экономики, международное признание, политическая стабильность служат основой для процветания казахстанского общества. Казахстан - это страна, которая стремится к будущему, чтит свои культурные традиции и успешно реализует огромный творческий потенциал в современном высококонкурентном мире.

Достопримечательности Казахстана

Боровое - Жемчужина Казахстана

Курортная зона Боровое находится на севере Казахстана, в 250 км от Астаны и расположена на высоте 480 м над уровнем моря в сосновом бору. Его площадь составляет десять квадратных километров. Визитная карточка - это голубая бухта на одноименном озере. Благодаря уникальной красоте ландшафта, в сочетании с великолепными лесами и лечебными озерами, с воздухом, насыщенным хвоей, курортная зона Боровое имеет поэтическое название - «Жемчужина Казахстана».

Озеро Кайынды

Озеро Каинды расположено среди хвойных лесов в 130 километрах от Алматы. Длина озера всего 400 метров. Главная достопримечательность озера - ели, поднимающиеся прямо из воды. Вода в озере регулярно меняет цвет и часто очень красивого синего цвета. Эта странная окраска вызвана известью и другими минералами, которые появились в воде сто лет назад. Если вы подойдете ближе к озеру, вы увидите, что вода становится кристально чистой. Это место популярно как для дайверов, так и для простых туристов.

Кольсайские озера

Кольсайские озера - это система из трех озер на севере Тянь-Шаня, в Кольсайском ущелье, у моста, соединяющего хребты Кунгей-Алатау и Заилийский Алатау. Озера окружены самыми высокими тянь-шанскими елями, а вода в озере абсолютно чистая и отражает небо, и поэтому кажется голубовато-голубой. Красота озера, кристально чистый воздух, богатая растительность захватывает дух. Это озеро является наиболее доступным для туристов, и любой человек, при желании, может его увидеть.

Чарынский каньон - Долина замков

Чарынский каньон - это широкий каньон длиной 3 км, который находится в 200 километрах от Алматы. Самая живописная и посещаемая часть каньона - Долина Замков - одно из самых экзотических творений природы. Это объясняется тем, что каньон имеет довольно мягкую структуру стен - это камни, которые сильно прессуются глиной, но легко меняют форму под воздействием ветра и воды. Фантастический гигант и довольно маленькие очаровательные скульптуры сделаны из этого материала.

Достопримечательности Астаны

Астана накануне Всемирного горного конгресса

Байтерек - основной символ столицы

Памятник Байтерек был открыт в 2002 году и стал знаком истории Казахстана, нового этапа в жизни людей. На глубине четырех с половиной метров находится нижний уровень, где расположены кафе, аквариумы и мини-галерея «Байтерек». Высота здания составляет 97 метров, металлическая конструкция башни весит более 1000 тонн и имеет 500 опорных свай. На вершине огромный стеклянный шар диаметром 22 метра и весом 300 тонн. Общая высота 105 метров. Архитектор Норман Фостер.

Карта Казахстана "Атамекен"

Этно-мемориальный комплекс «Карта Казахстана - Атамекен», созданный по проекту известных архитекторов и дизайнеров, был открыт 8 сентября 2001 года. Такой увлекательный способ показать историю городов, стран и народов популярен во многих странах. : Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Швейцария и другие. Всего в мире 17 таких комплексов.

На площади 1,7 га, что составляет около двух футбольных полей, расположены хлопковые и рисовые поля Кызылкум, серый Бурабай, древние храмы, Пирамида Мира, рябь рек Алатау, уголь Караганды и каспийская нефть. Также здесь отмечены 14 регионов страны и 2 крупных города страны - Астана и Алматы. Природа и ландшафты, архитектура и транспортные сети страны отражены. Количество экспонатов на территории комплекса уже превысило количество 200 экземпляров и продолжает расти.

Количество экспонатов на территории комплекса уже превысило количество 200 экземпляров и продолжает расти

Дворец Мира и Примирения

Эта структура была создана всемирно известным архитектором Норманом Фостером. Его уникальность заключается в принципе «золотого сечения Фибоначчи», по которому была построена пирамида. У основания находится квадрат со стороной 62 метра, высота тоже 62 метра. Здесь находится концертно-оперный зал на 1500 мест, открытие которого сделал Монтсеррат Кабалье. Также под сводами пирамиды находятся конференц-залы, выставочные площадки, галереи и т. Д. На самой вершине Дворца мира и согласия находится зал «Колыбель», где проходила всемирно известная конференция лидеров мировых религий. Вокруг зала находится «Зимний сад», восхищающий разнообразной растительностью со всего мира. Пирамиду венчает большой стеклянный купол с изображением 130 голубей, символизирующих народы Казахстана. Ночью купол светится и, как маяк, указывает путь к символу единства различных религий, культур, народов.

Фото и видео материалы Фото и видео материалы

Распечатать Эл. адрес

Похожие

каникулы карта Великобритании 2019
Соединенное Королевство Великобритании и Северной ИрландииСоединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии английский : Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии ) - остров
City4free: бесплатные достопримечательности Вены (гид)
Атмосферу Вены создают старые императорские резиденции, ценные коллекции произведений искусства, широкое культурное и художественное предложение, а также многочисленные кафе и такси. Город состоял из знаменитых венских классиков - Иосифа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта и Людвига ван Бетховена. Отсюда и родилась знаменитая династия Штраусов, которая в течение большей части 19-го века формировала музыкальный мир Вены - в городе родились Иоганн Штраус и его сыновья Иоганн, Йозеф и Эдвард.
В Казимеж на лыжах (карта подъемников)
В течение многих лет Казимеж-Дольны считался идеальным местом для отдыха, но только в летний сезон. Расположенный на относительно небольшом расстоянии от Варшавы, он стал местом для отдыха на выходных. Однако зимой река Висла умирала, туристов приезжало совсем
Туристические достопримечательности Германии: что посмотреть в Германии
Немцы часто воспринимаются в коллективном воображении как современная и промышленно развитая страна, исторические города которой были разрушены во время Второй мировой войны и где мало что осталось от истории и искусства из прошлого. Тем не менее, Германия - это страна с богатыми традициями, полными великолепно ухоженных зеленых насаждений, находящихся под бдительной защитой, ухоженных и хорошо сохранившихся исторических старых городов, музеев и современных культурных центров. Это страна,
Достопримечательности Канкуна - пирамида Чичен-Ица ​​- аттракционы для детей Xcaret park
... достопримечательности Канкуна и его окрестностей Хотя Канкун считается 23-м по величине городом в Мексике, он, несомненно, является его туристической столицей страны. Пакеты для отдыха в Канкуне и его окрестностях предлагаются во всех крупных туристических агентствах. Ознакомьтесь с актуальными предложениями для поездок в Канкун из Некермана, Польша.
Поездки в Хорватию
Вы хотите посетить Хорватию? Организуйся сам. Тур туда и обратно - популярная форма проведения отпуска среди активных и знающих людей. Хорватия, как страна с богатой историей и прекрасными видами, может многое предложить в этом вопросе. Что отличает Далмацию в странах южной Европы, так это замечательный старый город, не только свидетельство культурной самобытности Хорватии, но и настоящая историческая сокровищница. Жемчужины Адриатики Сегодня
Париж, Санторини и Венеция возглавили рейтинг самых романтических мест мира
Столица Франции Париж, греческий остров Санторини и итальянская Венеция возглавили рейтинг самых романтических мест планеты. Рейтинг был создан по результатам опроса туристов и экспертов отрасли британским издательством Mills & Boon, сообщает Daily Mail . "Французская столица вместе с крошечным греческим островом
Токио С одной стороны, это город, как и любой другой, полный толп, высоких зданий, многолюдных улиц и парко...
Токио С одной стороны, это город, как и любой другой, полный толп, высоких зданий, многолюдных улиц и парков. Тем не менее, темп его жизни, разнообразие культур, которые он встречает там, делает его уникальным. С одной стороны, мы обойдем офисные здания с необычными и уникальными фасадами, чтобы через некоторое время посетить уникальные и старые храмы. В Токио вы также можете попробовать множество деликатесов японской кухни, таких как удивительный рамен или уникальные
Лефкас и Кефалония - почему стоит туда поехать?
Вам не нужно никого убеждать, что Греция является одним из самых любимых мест отдыха. Прекрасная солнечная погода, прекрасные пляжи, обширная туристическая инфраструктура и культурное
Гордость за Бургас: Серебряный игрок Jivko с чемпионата мира по боксу в Дублине
15-летний Живко Гюров из Средец вернулся с серебряной медалью на старт чемпионата мира для кадетов в Дублине, Ирландия. Живко тренируется под руководством старшего тренера Василя Валькова, который с гордостью говорит мальчику, что он его самый технический спортсмен. Вот почему молодой спортсмен выигрывает медаль в стиле Тедди, которая показывает быструю, техническую и динамичную игру. 47 стран с 1700 спортсменами приняли участие в соревнованиях элиты, и болгарская национальная команда
Карта метрополитена Берлина 2019 - линии, расписания, тарифы, туристическая информация
Карта Метро Берлина Сеть Берлинского метрополитена состоит из 9 линий, которые позволяют пассажирам добраться до большинства районов столицы Германии. Эти линии обозначены разными цветами. U-Bahn связан с автобусными линиями, которые обслуживают 3 аэропорта Берлина. Это самая загруженная транзитная сеть Германии, которой пользуются 540 миллионов пассажиров в год. Метро Мюнхена , Вы можете проверить ниже карту метро Берлина.