Рассказы о велопоходах

Парижский Диснейленд: 25 интересных фактов к 25-летию парижского парка

  1. Диснейленд начал празднование 25-летия! По этому случаю мы собрали для вас 25 пустяков о Диснейленде....

Диснейленд начал празднование 25-летия! По этому случаю мы собрали для вас 25 пустяков о Диснейленде. Вы, конечно, не знали о большинстве этих фактов. Или может мы не правы? Проверьте, что вы уже знаете о самом популярном европейском тематическом парке.

  1. Всего в мире 6 Диснейлендов - 2 в США: Aneheim (Калифорния) и орландо (Флорида), 3 в Азии: в Токио, Гонконге и Шанхае, и один в Европе, в Париж ,
  2. Замок Спящей Красавицы никогда не бывает прежним. В Орландо, например, есть скрытая комната, где вы можете остаться на ночь, но только по специальному приглашению (например, их получил Том Круз с дочерью Сури и Марией Кэри). При нормальных условиях номер нельзя зарезервировать ни за какие деньги. Однако ходят слухи, что ночь в этом месте стоит 40 000. долларов!

  3. Только в парижском Диснейленде можно встретить дракона. Для этого вам нужно отправиться в подземный мир.
  4. Самый большой с точки зрения занимаемой площади - Диснейленд в Орландо, штат Флорида - парк простирается на 12 732 га - это не намного меньше, чем Люблин!
  5. Строительство первого Диснейленда в Калифорнии заняло всего год - оно началось в июле 1954 года, а через 365 дней состоялось официальное открытие.
  6. В Калифорнийском Диснейленде Уолт Дисней имел свою частную квартиру на Мейн-стрит. Он жил там до своей смерти в 1966 году.

  7. Изначально европейский Диснейленд вообще не должен был находиться в Париже. Из-за более теплого климата Испания показалась инвесторам лучшим местом для парка развлечений. В конечном счете, однако, выбор пал на Париж, потому что он находится относительно близко почти ко всем уголкам Европы.
  8. В Диснейленде всегда приятно пахнет - по всему парку расположены специальные диффузоры.
  9. Весь комплекс покрыт подземными туннелями, по которым движутся Микки Маус, Дональд Дак и все другие персонажи Disney Team.

    Диснейленд в Париже на начальном этапе строительства - 1988 год.

  10. Здания на Мэйн Стрит в США спроектированы так, чтобы замок Спящей красавицы выглядел более отдаленным, чем он есть на самом деле.
  11. Самый дорогой чизбургер в парижском Диснейленде стоит ... 50 € (вы найдете его в американском ресторане Уолта - мы упомянули это место в одной из статей из серии: «Рестораны в Диснейленде» ).
  12. В бутике Emporium только 48 звезд на флаге США, потому что он был вдохновлен тем, что Гавайи и Аляска еще не принадлежали Соединенным Штатам.
  13. Lilly's Boutique является одним из магазинов на главной улице. Он обязан своим именем жене Уолта Диснея Лилли. Внутри, помимо сувениров, вы найдете много общих картинок Диснея.


    Lilly's Boutique на главной улице США

  14. Самому старому гостю Диснея в Париже было 106 лет - лучшее доказательство того, что Диснейленд не только для детей.
  15. Фиолетовая чашка на чайных чашках Безумного Шляпника вращается быстрее остальных. Однако, несмотря ни на что, это все еще привлекает самых маленьких. Поездка, без сомнения, будет захватывающей, но не экстремальной.
  16. Вы не получите жевательную резинку в любом магазине Диснейленда. Решение было продиктовано в основном эстетическими соображениями. Руководство парка не хотело, чтобы гости находили жевательную резинку под сиденьями аттракционов или на тротуаре.
  17. Один из мусорных баков в парижском Диснейленде может говорить. Он называется PUSH и очень увлечен дискуссиями с гостями. Кажется, он очень милый, но говорит только по-французски.

  18. В парижском Диснейленде насчитывается 250 000 магазинов. Различные костюмы - это самая большая коллекция в Европе.
  19. Песня Aerosmitsh "Love on the Roller Coaster" была создана специально для Rock n Roll Coaster - ее нельзя услышать больше нигде.
  20. Витражи в замке спящей принцессы были изготовлены по методу средневековых мастеров. Это чрезвычайно трудоемкая техника. На изготовление одного витража уходит месяц.
  21. Лимузин, расположенный у входа в студийный трамвайный тур: за магией в студии Уолта Диснея, - это та же машина, которую Круэлла де Мон использовала в фильме «102 далматинца».
  22. В каждом Диснейленде есть мужской парикмахер. Это дань памяти отцу Уолту Диснею, который делал эту работу.


    Интерьер парикмахерских Dapper Dan выглядит точно так же, как парикмахерские в начале 20-го века.

  23. Среди сотрудников Диснейленда более 100 кошек. Их основная задача - отслеживать мышь. Для Микки и друзей Золушки, конечно, было сделано исключение;)
  24. Парижский Диснейленд - одна из самых популярных туристических достопримечательностей Европы - ежегодно ее посещают около 14 миллионов человек. Ни Лувр, ни Эйфелева башня не могут похвастаться такой большой явкой.
  25. В Диснейленде изображения Микки Мауса есть везде! Даже на конной упряжке! Так называемый. скрытые Микки (скрытые Микки Маус) разбросаны по парку, и многие поклонники этого персонажа Диснея просто ищут свою цель.

Хотите узнать больше секретов Диснейленда? Вам больше ничего не нужно делать лично. Может быть, вы посетите парк во время своего 25-летия? Трудно иметь лучшее время для поездки в Диснейленд, особенно потому, что вас ждут новые парады, новые шоу и новые достопримечательности.
→ Парижскому Диснейленду 25 лет! Грядёт великая фета
Проверьте цены рекламных билетов! На Parkmania.pl вы можете купить билеты дешевле, чем в кассах парка, и вам не придется стоять в очередях на месте.
→ Диснейленд билеты

Похожие

Гид: Как безопасно арендовать автомобиль в праздничные дни?
Путешествие на машине, несомненно, является нашим любимым способом посещения и изучения новых мест . Мы любим независимость, которую дает нам наша собственная машина. Мы сами планируем поездку, нам не нужно увлекаться расписанием автобусов или поездов. Когда что-то интересное, мы останавливаемся на более длительное время и меняем свои планы. Если мы думаем, что это не так интересно, как мы ожидали, мы собираемся и идем дальше. Мы любим путешествовать на машине также из-за
Вроцлав Берлинский автобус, Берлин Вроцлав, автобус Вроцлав Берлин, перевозит Берлин Вроцлав
... для подтверждения бронирования. ВНИМАНИЕ !!! В СООТВЕТСТВУЮЩИХ УСЛОВИЯХ НА АВТОМОБИЛЕ А4, НА МАРШРУТЕ ВРОКАВ-БЕРЛИН, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО О ВОЗМОЖНОСТИ ЗАДЕРЖКИ В АЭРОПОРТЕ. ЗА ЗАДЕРЖКУ В КУРСЕ АВТОБУСОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРОИЗОЙТИ В ВАС В РЕЗУЛЬТАТАХ ДТП ИЛИ РЕМОНТОВ НА ДОРОГАХ, МЫ НЕ ОТВЕЧАЕМ. По вопросам, пожалуйста, обращайтесь 601520667, 605222277 Предоставленные номера доступны в часы: рабочие дни 9.00-21.00
10 ТОП идей для оригинальных туристических сувениров
... этому не дайте себя одурачить уличным торговцам, которые часто предлагают смесь хлопка и синтетических волокон (подлинная пашмина с более легкими запахами, похожими на обожженные волосы, а не на нейлоновые). Из Индии также стоит привезти одежду и даже пойти с почти пустым рюкзаком, содержащим только необходимые вещи. Туристическая одежда на субконтиненте будет полезна в йоге или повседневных занятиях. Прекрасным сувениром станут индивидуальные сари и этнические украшения. Путешествуя
Активный отдых - круизы по Фьорду - Туристический портал о Норвегии
... мы рассматриваем фьорды с точки зрения «суши», кажется, что ничего более прекрасного не может быть найдено. Что ж, получается, что, может быть ... Потому что во время круиза по фьорду эстетические впечатления определенно больше! Мы находимся внутри этого чуда природы, и окружающий фьорд так близко, что вы почти можете дотронуться до него ... Ниже приведены некоторые предложения для круизов по норвежским фьордам. Каждый из них уникален и стоит посмотреть. У них есть одна общая
Убийство Версаче: американская криминальная история: что мы знаем о деле
Завтра в Польше состоится премьера фильма «Убийство Версаче: американская криминальная история». Новая серия FX расскажет о сценах смерти известного модельера. Все это было одним из самых громких событий в США во второй половине 90-х годов. После большого успеха Американская криминальная история: вопросы О.Дж. Симпсона
Stena Line паром для людей с ограниченными возможностями
Последний отпуск, после посещения в Хорватия Мы хотели еще одну международную поездку. Мы долго думали о направлении, и выбор пал на Швецию. Мы использовали это продвижение однодневных поездок в Карлскруна предложенный Стена Лайн и таким образом мы объединили два в одном - желание путешествовать и удовлетворить мое

Комментарии

Через два месяца мы получим туристическую визу и что?
Через два месяца мы получим туристическую визу и что? Они дали нам часть первоначального взноса, потраченные впустую деньги и ценное время. Так виза Е-2 не подходит? Они знали все данные, вся работа сводилась к их подбору. Мы жулики, нам нужно только искать другого адвоката, следующим образом. ... .. Кто-то где-то в FB упомянул Кубу о том, что он режиссер и что он получил Виза на экстраординарные способности O-1. Он предоставляется людям с особыми
Хм, может быть, лучше дать волю своему воображению и представить наше польское гостеприимство, когда японский футболист стучит в дверь и начинает кричать «нет денег, нет денег», прося вас на ночь?
Хм, может быть, лучше дать волю своему воображению и представить наше польское гостеприимство, когда японский футболист стучит в дверь и начинает кричать «нет денег, нет денег», прося вас на ночь? Можете ли вы? Вы можете. Это то, как вы строите очки на основе стереотипов, которые имеют четкие бизнес-цели и, используя очень простые приемы, они окружают зрителя пальцем. Лаос и Камбоджа - бедные страны, но, поскольку я должен цепляться за детали, Таиланд находится в рейтинге
Но у вас ограничено отпуск, и времени путешествовать по нескольким странам не хватает?
Но у вас ограничено отпуск, и времени путешествовать по нескольким странам не хватает? С «Море туров», что в городе Луцк мечты сбываются! Все это становится реальностью на борту высококлассного фешенебельного корабля. Это лучший вариант отдыха для людей, которые любят все и сразу. Ведь вы не только путешествуете по странам узнаете их культуру и колорит, посещаете
Приглашаем вас принять активное участие в рекламной кампании, организованной Министерством спорта и туризма под названием ?
Приглашаем вас принять активное участие в рекламной кампании, организованной Министерством спорта и туризма под названием ? Польша. Смотрите больше ... Małszewo? Место обитания на озере в аренду Малшево 3, 12-122 Едвабно Тел. 502 093 370 - Elżbieta или 883 966 981 - Sylwia Предложение ...
У вас иногда складывается впечатление, что как бы далеко вы не зашли на сувенирные лавки, вы можете найти почти одинаковые вещи?
У вас иногда складывается впечатление, что как бы далеко вы не зашли на сувенирные лавки, вы можете найти почти одинаковые вещи? Раньше путешественники привозили из дальнего зарубежья украшения, специи, семена растений, неизвестных в их родных краях. Сегодня, в результате глобализации, мы можем найти одни и те же предметы во многих местах по всему миру - экзотические ракушки царят как на Крупувках, так и на прилавке тропического курорта. Skyscanner предлагает, как избежать клише, удовлетворить
Вас может соблазнить вегетарианская кухня?
Вас может соблазнить вегетарианская кухня? Мастер-классы вегетарианской кухни в Арт-отеле во Вроцлаве были в последний раз изменены: Кася
От нас зависит, сможем ли мы пойти на компромисс, выбрав ковер, который нам нравится, но не соответствует элементам декора или нет?
От нас зависит, сможем ли мы пойти на компромисс, выбрав ковер, который нам нравится, но не соответствует элементам декора или нет? Мы такие перфекционисты? Цвет ковра должен связывать все другие цвета, которые появляются в интерьере. Он также должен хорошо сочетаться с цветом пола. Сначала спросите себя, какую функцию должен выполнять ковер в спальне? Если мы хотим удобно стоять на нем после пробуждения, он должен выступать с обеих сторон кровати предпочтительно
Есть ли какое-то направление, которое действительно интересует вас среди этих мест?
Есть ли какое-то направление, которое действительно интересует вас среди этих мест? Нет проблем Попробуйте нашу функцию KAYAK Исследуйте - это интерактивная карта, где вы можете указать, сколько вы хотите потратить, и мы покажем вам, куда вы можете пойти. Все, что вам нужно сделать, это указать, из какого аэропорта вы хотите вылететь и как долго будет длиться рейс. Примечания: цены основаны на результатах поиска, выполненного на KAYAK.pl
Римская звонилка все еще трудна, какое выражение или фраза вас больше всего забавляет?
Римская звонилка все еще трудна, какое выражение или фраза вас больше всего забавляет? И какие фразы следует запомнить на случай, если сюда прибудет турист. Мое приключение с римским диалектом началось с фильмов от Альберто Сорди, чье лицо могло успешно заменить логотип Рима. Я уже слушал его, я тоже его понимаю, иногда гуляя утром после Травертина, вы можете услышать цветочные римские диалоги, но я не намерен углублять его. Любимое и очень римское предложение:
We Были ли мы эгоистами?
we Были ли мы эгоистами? Вероятно, да - мы действительно хотели путешествовать, особенно потому что была возможность для этого - например, отпуск по беременности и родам, позволяющий долгие путешествия. Повлияло ли это на вашего ребенка негативно? Нет! С самого начала он был улыбчивым и редко болеющим ребенком, и мы решили убедить других в том, что у нас нет объективных данных, свидетельствующих о том , что ребенок в путешествии хуже, чем дома. Это только
Мы просматриваем путеводители, карты и информацию в Интернете, чтобы убедиться, что нам действительно нужен автомобиль?
Мы просматриваем путеводители, карты и информацию в Интернете, чтобы убедиться, что нам действительно нужен автомобиль? Мы проверяем расстояния между наиболее интересными точками, задаемся вопросом, сколько километров в день нам нужно более или менее преодолеть, мы создаем рамочный маршрут путешествия. Это то, что мы сделали в Грузии, в Таиланде, в Мексике. Лукаш также часто посещает Карты Google, наблюдает за дорогами, условиями и местностью. На Google Earth проверяет поверхность, состояние

Или может мы не правы?
Хотите узнать больше секретов Диснейленда?
Может быть, вы посетите парк во время своего 25-летия?
Через два месяца мы получим туристическую визу и что?
Так виза Е-2 не подходит?
Хм, может быть, лучше дать волю своему воображению и представить наше польское гостеприимство, когда японский футболист стучит в дверь и начинает кричать «нет денег, нет денег», прося вас на ночь?
Можете ли вы?
Но у вас ограничено отпуск, и времени путешествовать по нескольким странам не хватает?
Приглашаем вас принять активное участие в рекламной кампании, организованной Министерством спорта и туризма под названием ?
Małszewo?