Рассказы о велопоходах

Субсидия для NIMH будет вычтена из финансирования Болгарской академии наук

Бюджет Национального института метеорологии и гидрологии (NIMH) при Болгарской академии наук (BAS) будет вычтен из бюджета Болгарской академии наук в следующем году. Причина в том, что это подразделение не является типичным научным институтом, его работа достаточно практична и направлена ​​на решение важной общественной задачи.

Это объяснил министр образования и науки Красимир Вальчев. Перед bTV он также сказал, что институт - это, по сути, гидрометеорологическая служба, которая может быть даже в Министерстве окружающей среды и водных ресурсов, а не в Болгарской академии наук.

«По историческим причинам этот институт остался в структуре Болгарской академии наук, которая объединяет чисто научные институты, которые не имеют постоянной задачи, и ставят перед собой научные задачи и работают над ними», - сказал он. Однако такой реструктуризации не будет. Вот почему необходимо вычесть деньги за NIMH из общего финансирования Академии.

Это решение было принято после протестов метеорологов, которые вышли в четверг на демонстрацию с предупреждением перед зданием BAS, требуя дополнительных денег. Недовольство людей NIMH связано с внутренними правилами распределения государственных субсидий академии. Они отдают приоритет научному производству, а не практической работе, и поэтому средства на NIMH меньше, чем на другие институты.

«Несколько лет назад BAS объяснил, что им нужно больше денег, и назвал NIMH наиболее нуждающимся институтом, поэтому мы увеличили субсидии для BAS на 25%», - пояснил Вульчев. Из-за специфики работы института средства на него не увеличились с таким же процентом. По данным BAS, они увеличились на 13,5%.

Во время вчерашней акции протеста метеорологи объявили, что, если они не получат в срочном порядке не менее 1,15 млн. Левов, институт может прекратить работу 9 июля. Позже, после встречи с министром образования, они объяснили, что на данный момент прекращение работы откладывается, но остается постановочным.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Практическое руководство: как путешествовать с ребенком?
"Путешествовать с младенцем? Вы, должно быть, сошли с ума! Такой ребенок должен быть дома с мамой, а не где-нибудь на дороге !!! Спи в своей постели в определенное время! А там ??? Где он будет спать? А что если вы заболеете где-нибудь на другом конце света? Как вы ладите с врачом? Это ужасно эгоистично - ведь ребенку нужен мир, рутина, а вы хотите реализовать свое развлечение! Вы родители - у вас должны быть другие приоритеты, чем в путешествиях ». Вот что они сказали, и мы все равно
Город Коннектикут будет обвинять в убийстве овец на Клифтоне 4-й пляж
... изгнать дух расизма в этом районе"> Йоханнесбург - Город Кейптаун говорит, что будет выдвигать обвинения в жестоком обращении с животными против членов группы, которая зарезал овцу на Клифтоне Четвертый Пляж , Группа заняла пляж в пятницу, чтобы убить животное, чтобы изгнать дух расизма в этом районе.
Путешествовать с младенцем?
А там ?
Где он будет спать?
А что если вы заболеете где-нибудь на другом конце света?
Как вы ладите с врачом?