Рассказы о велопоходах

Союзники Северной Кореи: кто на стороне Ким Чен Ына?

  1. Китай
  2. Россия
  3. Болгария
  4. Бенин
  5. Демократическая Республика Конго
  6. Мадагаскар

Северная Корея запустила межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) рано утром во вторник, что ознаменовало изменение парадигмы возможностей государства-изгоя.

МБР «взлетела» на крутой траектории и достигла высоты 2 802 км (1741 миль) перед посадкой в ​​Японском море.

Аналитики говорят, что боеголовка может быть нацелена на Аляску.

Спустя несколько часов после испытания США и Южная Корея провели совместную ракетную тренировку в крупном демонстрации силы.

«Учения показали точную нацеливание вражеского руководства в случае чрезвычайной ситуации», говорится в заявлении Министерства обороны Южной Кореи.

Учения не подтвердили призывы Китая и России прекратить военные учения США и Южной Кореи.

Пекин и Москва опубликовали совместное заявление, призывающее Северную Корею прекратить свою программу вооружений в обмен на мораторий на учения двух держав.

Китай

Китай традиционно был ближайшим союзником Северной Кореи, но осудил последнее испытание ракеты как «неприемлемое».

В совместном заявлении президент Си Цзиньпин пообещал работать с президентом России Владимиром Путиным над дипломатическим подходом к корейской проблеме.

Исторически Северная Корея имела прочные связи с Китаем, его соседом на севере и западе. Но с тех пор, как Ким пришла к власти в 2011 году, отношения охладились.

Говорят, что президент Китая Си Цзиньпин имеет низкое мнение о Киме и его программе создания ядерного оружия. Пекин неоднократно просил Пхеньян прекратить свои ядерные испытания и пуски баллистических ракет.

В феврале северокорейские государственные СМИ обвинили Пекин в «танцах под мелодию США» и в «представлении о себе как о великой державе» после того, как Китай приостановил весь импорт угля из Северной Кореи до конца года.

«Его недавние меры, по сути, равносильны действиям врагов по разрушению социальной системы», - говорится в докладе.

В Пекине заявили, что этот запрет был разработан для обеспечения санкций ООН, направленных на прекращение программы ядерного оружия Кима, но Китай не смог заблокировать поставки продовольствия и энергоносителей в Северную Корею.

GETTY GETTY

Ким Чен Ын пообещал «мощную силу оружия» против США

GETTY GETTY

Китай традиционно был близок к Северной Корее, но отношения при Си Цзиньпине охладились

По словам Теда Галена Карпентера, старшего научного сотрудника Института Катона, Китай поставляет большую и важную часть поставок Северной Кореи и может оказать «мучительное давление» на своего соседа.

«Такой курс потребовал бы, чтобы Китай подвергся огромным рискам, и китайские политики явно неохотно делают это», - написал г-н Карпентер.

«У них есть ряд правдоподобных опасений по поводу таких действий. Одним из них является то, что северокорейское государство может начать распадаться. Как минимум, это будет означать массовый поток беженцев в Китай.

«Действительно, учитывая наличие наземных мин и других серьезных военных препятствий по обе стороны демилитаризованной зоны, разделяющей две Кореи, беженцам будет легче бежать в Китай, чем в Южную Корею».

MAPPED: ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ МИРА

Эрик Лаффорд / Exclusivepix Medi

1 из 69

Фотографировать в DMZ легко, но если вы подойдете слишком близко к солдатам, они остановят вас

Россия

Россия По словам министерства иностранных дел, отношения с США находятся в худшем состоянии после окончания холодной войны, поэтому неудивительно, что Москва молчала о нынешней ситуации между США и Северной Кореей.

Северная Корея имеет узкую северо-восточную границу с Россией, и эти две страны были близкими союзниками со времен холодной войны.

В прошлом году Россия предупредила Северную Корею, что ее продолжающиеся ядерные угрозы могут привести к применению международной военной силы против режима отшельника после того, как Пхеньян пригрозил «уничтожить» США и Южную Корею.

«Мы считаем абсолютно недопустимым делать публичные заявления, содержащие угрозы, для нанесения« превентивных ядерных ударов »по противникам», - сказала Москва.

«Пхеньян должен осознавать тот факт, что таким образом КНДР станет полностью противостоять международному сообществу и создаст международно-правовые основания для применения военной силы против себя в соответствии с правом государства на самооборону, закрепленным в Соединенных Штатах. Хартия Наций ».

GETTY GETTY

Владимир Путин протянул руку дружбы Ким Чен Ыну в последние годы

Это заявление было истолковано многими как общее предупреждение, а не обещание российской интервенции.

Москва также воспользовалась возможностью, чтобы раскритиковать совместные военные учения США и Южной Кореи, которые, по ее словам, оказали «беспрецедентное военно-политическое давление на Пхеньян».

В 2015 году Россия и Северная Корея объявили «год дружбы» для углубления экономических и политических связей.

Было объявлено, что Ким посетит президента России Владимир Путин по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны. Но поездка была позже отменена из-за «внутренних корейских дел».

Три года назад Москва согласилась списать 10 миллиардов долларов долга Северной Кореи советской эпохи.

ОБЪЯСНЯЮТ ЯДЕРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ

ОБЪЯСНЯЮТ ЯДЕРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ

1 из 13

Болгария

Северная Корея заключила союз с Болгарией, когда она находилась под коммунистическим правлением в 1948 году, в 1970 году подписала соглашение о двустороннем сотрудничестве.

Болгария в настоящее время является единственным союзником Кима в Европе, однако в марте София пообещала, что предпримет «все необходимые меры» для осуществления санкций ООН против Северной Кореи.

Были введены ограничения на уголь, железную и железную руду, происходящую из Северной Кореи, а количество сотрудников в посольстве Северной Кореи в Болгарии было сокращено.

Бенин

Бенин - еще одно бывшее коммунистическое государство, связанное с Северной Кореей. В 2013 году северокорейские государственные СМИ процитировали экс-президента Бенина Томаса Бони Яима, назвав отношения между Северной Кореей и Бенином «прекрасными отношениями дружбы и традиций».

GETTY GETTY

Единственный союзник Ким Чен Ына в Европе - Болгария

Демократическая Республика Конго

Северная Корея установила связи с Демократической Республикой Конго (ДРК), которая, как известно, нестабильна.

В прошлом году конфиденциальный отчет в Совете Безопасности ООН обвинил Пхеньян в снабжении конголезских войск и полиции оружием и обучением, нарушая эмбарго ООН на оружие.

Мадагаскар

Мадагаскар имеет маловероятный исторический союз с Северной Кореей. В течение 1970-х годов Северная Корея оказала помощь в строительстве президентского дворца Иаволоха в новом государстве и новых водных путей бесплатно.

Похожие

Отдых и горящие туры Болгария
Забронируйте отдых и автобусные поездки в Болгарию с поездками из десятков городов Польши и авиаперелетом с вылетами из Варшавы, Катовице, Кракова, Вроцлава, Познани и Гданьска по низким ценам. Планируйте свой отдых в отелях по системе «все включено». Воспользуйтесь последними предложениями в Болгарию. Покупайте дешевые каникулы в Болгарии в рассрочку, в удобной кредитной системе. Mega Travel рекомендует отдых и поездки в Болгарию. Мы на протяжении многих лет выбираем Болгарию
Болгария | Ежегодно Институт метеорологии не достигает 10 миллионов левов на работу - Dnevnik.bg
Большая часть сотрудников Института метеорологии и гидрологии (NIMH) в Софии и филиала в Варне ушли, остальные работают исключительно. В приморской столице нет людей, которые могли бы сформировать повседневную рабочую группу, и, помимо прогноза погоды, люди, которые там работают, также проводят навигацию. Причина в том, что ежегодно Болгарская академия
Достопримечательности в Северной Ютландии
Что-то привлекательное для всех Отдых в Дании Это прекрасная возможность познакомиться с местными достопримечательностями и богатой историей. На всем полуострове вы найдете множество исторических и привлекательных туристических городов и очаровательных городков. Мы мало знаем об этом регионе, что является позором. Вы сами увидите, что отдых в
Город Коннектикут будет обвинять в убийстве овец на Клифтоне 4-й пляж
Йоханнесбург - Город Кейптаун говорит, что