Рассказы о велопоходах

Топ 5 горнолыжных курортов в Скандинавии

  1. Трюсиль, Норвегия
  2. Хемседал, Норвегия
  3. Оре, Швеция
  4. Селен, Швеция
  5. Вемдален, Швеция

При планировании поездки на лыжах Альпы обычно приходят в голову первыми. Однако у них есть недостаток в том, что в сезон они кишат туристами со всей Европы. Если вы устали от переполненных альпийских склонов, мы рекомендуем вам что-то новое - сотни километров склонов и северных трасс, прекрасно приспособленных к зимнему безумию. Ниже приведены пять самых интересных горнолыжных курортов Норвегии и Швеции.

Трюсиль, Норвегия

Трюсиль - крупнейший горнолыжный курорт Норвегии. Сезон здесь длится с 1 ноября по 21 апреля , и в случае необходимости в Норвегии запускается самое большое и самое современное оборудование для искусственного снегообразования.

  • количество трасс: 66 склонов и 31 подъемник;
  • общая протяженность трасс: 71 км ;
  • размещение: дома отдыха (в том числе сети Novasol ), апартаменты, жилье и отели (включая роскошный Radisson Blu Resort Trysil);
  • апре-ски: музей лыжного спорта, санки для собак или лошадей, зимние скутеры, рыбалка на льду , более 17 ресторанов и баров с местной кухней и живой музыкой, кинотеатр, бассейн, боулинг, спа, сауны, тренажерный зал и многое другое.

Если, вопреки ожиданиям, зима в Трюсиле не наступит вовремя, Трюсиль возвращает деньги всем, кто оплатил их зимнее пребывание Если, вопреки ожиданиям, зима в Трюсиле не наступит вовремя, Трюсиль возвращает деньги всем, кто оплатил их зимнее пребывание. Курорт является идеальным местом для детей: для них разработано целых три маршрута, а зимой на склонах талисмана Смоттерса организуется множество игр и игр для самых маленьких. Trysil также предлагает уход за детьми и лыжную школу.

Хемседал, Норвегия

Расположенный на полпути между Осло и Бергеном, Хемседал находится в так называемой Скандинавские Альпы. Основные лыжные трассы проходят по склонам трех гор: Инден, Тоттен и Рогайн, а сезон здесь длится с ноября по май .

  • количество трасс: 58 склонов и 30 подъемников;
  • общая протяженность трасс: 47 км ;
  • размещение: в Хемседале есть два лыжных центра: лыжный центр Хемседал и лыжный центр Solheisen, расположенные примерно в 10 км, что является идеальным местом для людей, которые ценят тишину и спокойствие. Есть дома для отдыха в аренду (в том числе сети Novasol ), квартиры, жилье и отели;
    Если вы хотите покататься на лыжах немного ближе к польской границе, куда легко добраться на пароме из Свиноуйсьце в Швецию Мы рекомендуем шведские города Валлосен и Вангабакен, а также датские курорты Силькеборг, ДанПаркс и Родовре.
  • апре-ски: Hemsedal Ski Safari (предлагающий, среди прочего, «тренажеры» для спусков или акробатики на трамплинах и водосточных желобах), восхождение на ледник, прогулки на снегоступах и т. д. «Железная дорога» , катание на собачьих упряжках, катание на санях, снегоходах, вечернее катание на санях, парапланеризм, норвежские вечера в отелях, большой выбор ресторанов с местной кухней и многое другое.

Хемседал известен тем, что ехал по обозначенным маршрутам. Перед началом движения желательно проконсультироваться с гидом по поводу маршрутов и безопасности, или вы можете поехать с ним во время организованной поездки.

В Хемседале находится самая большая горнолыжная зона для детей и тематический парк Gaupeland. Родители, которые хотят провести несколько часов на склонах, не беспокоясь о своих детях, также могут воспользоваться услугами по уходу за детьми в течение всего дня.

Хемседал предлагает пять парков с акробатикой для лыжников и сноубордистов.

Оре, Швеция

Оре - самый современный горнолыжный курорт в Швеции и самый большой в Скандинавии. На протяжении более 100 лет самые важные соревнования по зимним видам спорта проводились в Оре - городе дважды, в 1954 году и в 2007 году в нем проходил чемпионат мира по горнолыжному спорту. Оре - единственный горнолыжный курорт в Европе, который предлагает гарантию снега с 1 декабря до 1 мая ! Оре - самый современный горнолыжный курорт в Швеции и самый большой в Скандинавии

  • количество трасс: 110 склонов и 46 подъемников;
  • общая протяженность трасс: около 110 км ;
  • размещение: дома отдыха (в том числе сети Novasol ), апартаменты, жилье и отели (в том числе более чем столетний Hotell Diplomat Aregarden);
  • апре-ски: тирольский поезд, картинг на льду, сноукайтинг, виндсерфинг на снегу , парапланеризм, катание на собачьих упряжках, зимние скутеры, рыбалка на льду, более 60 ресторанов (включая живую музыку и местная кухня), спа, бассейн, тренажерный зал сауны и многое другое.
  • дополнительная информация:
    - в Оре есть 3 снежных парка, в том числе лучший снежный парк в Швеции.
    - на черных трассах чемпионат мира по горнолыжному спорту проводится каждый год.
    - в 2008 году Оре вошел в десятку лучших горнолыжных курортов мира по версии журнала Condé Nast Traveller.

Селен, Швеция

Горнолыжный курорт Sälen расположен в центре центральной Швеции и состоит из четырех горнолыжных курортов: Линдваллен, Хогфьяллет, Хундфьяллет и Тандадален. Селен известен прежде всего своим богатым предложением, адресованным семьям с детьми. Снег лежит здесь с ноября даже до конца мая .

  • количество трасс: 118 склонов и 86 подъемников;
  • общая протяженность трасс: 70 км ;
  • размещение: дома отдыха (в том числе сети Novasol ), квартиры, жилье и отели;
  • апре-ски: кинотеатр, художественная галерея, боулинг, спа, бассейн, тренажерный зал, сауны, большой выбор ресторанов с живой музыкой и традиционной кухней и многое другое;

Селен является отправной точкой самого старого и одного из крупнейших в мире лыжных гонок - гонки Васа, которая проходит всегда в первое воскресенье марта Селен является отправной точкой самого старого и одного из крупнейших в мире лыжных гонок - гонки Васа, которая проходит всегда в первое воскресенье марта. Специально для детей в Селене был создан тролльскоген, то есть лес троллей. Trollica Vintra приглашает детей на лесной лыжный переход, полный удивительных приключений.

9 сноупарков были подготовлены для сноубордистов в Селене.

Вемдален, Швеция

Вемдален расположен в центральной части Швеции, всего в 480 км от Стокгольма и включает в себя три лыжные зоны: Бьорнрике, Вемдалсскалет и Клёвшё / Сторогна. Курорт открыт с октября, а сезон заканчивается в мае.

  • количество трасс: 58 склонов и 33 подъемника;
  • общая протяженность трасс: 49 км ;
  • размещение: дома отдыха (в том числе сети Novasol ), квартиры, жилье и отели;
  • апре-ски: спа, бассейн, сауны, санки для собак и лошадей, охота, подледная рыбалка, большой выбор ресторанов и многое другое;
  • дополнительная информация:
    - помимо горнолыжных склонов в Вемдалене есть 3 снежных парка .
    - Vemdalen имеет самый быстрый шестиместный кресельный подъемник в Скандинавии.
    - специально для детей в Вемдалене есть 3 парка развлечений и 4 кровати для ослов, где вы можете оставить своих детей под присмотром инструктора.

Мацей Орловский

Похожие

Топ 5 лучших горнолыжных направлений за рубежом
Открытие лыжного сезона в Европе быстро приближается. Международный туристический портал и туристическое агентство HolidayCheck.pl представляет самые интересные регионы для катания за рубежом. Здесь вы проведете незабываемый, активный отдых, полный снега и солнца, по разумной цене. 1. Швейцария Именно в Швейцарии один из самых ухоженных склонов в Европе, и на нем никогда не бывает толп людей. Только в швейцарской части Альп высоко в небе 48 четырехтысячников. Большие высоты
10 ТОП идей для оригинальных туристических сувениров
Что взять с собой из поездки друга, что будет для нас приятным отдыхом? Забудьте про магниты, снежки и прочие пылевые ядра. Мы подготовили список самых крутых сувениров со всего мира! У вас иногда складывается впечатление, что как бы далеко вы не зашли на сувенирные лавки, вы можете найти почти одинаковые вещи? Раньше путешественники привозили из дальнего зарубежья украшения, специи, семена растений, неизвестных в их родных краях. Сегодня, в результате глобализации, мы можем найти
В сети появился жестокий фильм об убийстве туристов из Скандинавии. 3 человека были задержаны
Мы написали о двух туристах из Скандинавии, которые вчера погибли в горах Атласа в Марокко. 24-летняя Луиза Вестерагер Йесперсен и ее 28-летняя подруга Марен Уиланд были найдены мертвыми на маршруте, ведущем к вершине. У обоих было перерезано горло. Ничто не предвещало трагедию, они оба наслаждались экспедицией и тщательно подготовились К сожалению, 17 декабря этого года. женщины были убиты, а их тела обнаружены на следе.
У вас иногда складывается впечатление, что как бы далеко вы не зашли на сувенирные лавки, вы можете найти почти одинаковые вещи?