Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Купить тур в Карелию

Опубликовано: 10.07.2022

Дикая и одновременно красивая природа Карелии никого не оставляет равнодушным. Здесь имеется все для активного отдыха: бурные горные реки, чистейшие озера и красивая тайга. Все осталось в первозданном виде и становится неудивительно, что наши люди при первой же возможности стараются купить тур в Карелию и как следует отдохнуть на лоне природы.

Какие достопримечательности имеются в Карелии?

Их множество, но любому туристу настоятельно рекомендуется посетить следующие места:

  1. Горный парк Рускеала. Здесь ранее добывали мрамор и имеются красивейшие каменистые участки, достойные мастера живописи.
  2. Соловецкий монастырь. Ранее он считался центральный форпостом на севере России, но сейчас он используется по прежней профильной деятельности – в монастыре живут монахи.
  3. Валаам. Он считается островом в верхней части Ладожского озера и на нем еще остались старинные деревянные дома, относимые в ценной архитектуре древнего зодчества.
  4. Рускеальский водопад на реке Тохмайоки. Это знаменитое место отдыха активных туристов, которые любят сплавляться на каяках по бурной горной воде.
  5. Кижи. Он относится к древнему архитектурному ансамблю. Все строения располагаются на острове Кижи внутри Онежского озера. Рядом имеются две старые церквей и колокольни прошлых веков. Все окружено прочным забором в виде классической ограды древних погостов.

Рыбалка в Карелии

Особое внимание нужно уделить и рыбалке в Карелии. Она действительно шикарна – стоит недорого, но позволяет в течение нескольких дней спуститься по одной из множества речек и наловить ценной рыбы в виде щуки, лосося, судака, хариуса. В местных речках водится до 60 сортов рыбы и большую часть можно поймать на спиннинг! С июня по сентябрь открывается сезон рыбалки в Карелии и нужно быть готовым к одному – рыбы действительно окажется много. Важно! Нужно одеваться как можно теплее, иметь теплые штаны, палатку, каремат и специальные препараты от насекомых. Если все это имеется, то опытный гид в конце дня обязательно приготовит вкуснейшую уху из местных рыб, а щучьи головы еще долго будут сниться счастливому рыбаку…

Карелия зимой

Как ни странно, но Карелию можно посещать и в зимнее время, когда замерзают Ладожские и Онежские озера. Достаточно взять напрокат снегоход, как можно на полной скорости проехаться сквозь снежные дюны и посетить интересные места, которые в зимнее время выглядят неповторимо и загадочно.

rss