Рассказы о велопоходах

TUI дебютирует в турне Wonders Of Halong Bay в рамках нового многоцентрового отпуска во Вьетнаме

ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ Wonders Of Halong Bay включает ночевку в потрясающем новом Wonder of the World   Тень затопляет нашу маленькую лодку, так как вход в пещеру закрывается

ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ Wonders Of Halong Bay включает ночевку в потрясающем новом Wonder of the World

Тень затопляет нашу маленькую лодку, так как вход в пещеру закрывается.

Взволнованная болтовня туристов, отчаянно пытающихся увидеть потрясающий пейзаж за пещерой, отскакивает от скалистых стен туннеля вокруг нас.

Какофония строится, когда гребная лодка врывается во мрак. В воздухе потрескивает волнение, когда пещера начинает раскрываться за туннелем - мрак медленно поднимается.

Пещера Luon доступна только через 100-метровый туннель, который соединяет закрытую пещеру под открытым небом с морем. Туристы, надеющиеся исследовать его уединенную красоту, должны арендовать лодку или каяк.

Вокруг входа в пещеру Луон много пешеходного движения, волны болтающих туристов, отправляющихся и высаживающихся из почти постоянного потока лодок, спускаемых с больших круизных лайнеров, ожидающих на расстоянии.

Тем не менее, путешествие на гребной лодке в изолированную пещеру похоже на путешествие назад во времени - кричащие моторные катера, переправляющие в следующую группу туристов, сменились тишиной. И возбужденные разговоры тех, кто входит в пещеру.

ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ

Пещера Луон - огромный бассейн с солоноватой водой, окруженный крутыми скалами

Пещера Луон представляет собой огромный бассейн с солоноватой водой, окруженный крутыми скалами, украшенный виноградными лозами и небольшими глыбами пышной, изумрудной растительности.

В прошедшие годы моряки использовали спокойную пещеру для укрытия от штормов.

Luon Cave выглядит таким нетронутым, таким далеким - его можно легко принять за съемочную площадку из последнего блокбастера в Парке Юрского периода. За исключением того факта, что Velociraptor не видно.

Тем не менее, в пещере Луон есть свирепо голодные жители.

Когда наша гребная лодка выходит из мрака входа в туннель, нас встречает маленький посланник обезьян, карабкающихся по камням, чтобы забраться у кромки воды.

Когда мы бросаем закуски очаровательным жителям пещеры Луон, десятки поспешнее бегут к нам, подстегиваемые обещанием свежих бананов.

Наша гребная лодка вскоре оставляет обезьян позади, путешествуя по бассейну пещеры Луон.

На утесах, которые окружают воду, можно обнаружить следы окаменелостей пресноводных улиток, выгравированных в скале.

ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ

Luon Cave - настоящая изюминка тура по заливу Чудес Халонг

Пещера Луон потрясающе красива и является настоящей изюминкой среди тысяч известняковых островов, составляющих залив Халонг.

Залив Халонг, уже внесенный ЮНЕСКО в список Всемирного природного наследия, в 2011 году был признан одним из семи новых чудес природы.

И нетрудно понять почему.

Обширная территория площадью 1553 км2 заполнена примерно 2000 островами известняка, сформировавшимися из 20 миллионов лет тропической погоды. Пышная растительность покрывает большинство островков, которые пересекают горизонт как зубы.

У некоторых островов есть названия, в то время как у самых уникальных форм есть легенды, объясняющие их происхождение, такие как Благовония, Островок Каменного Пса, Боевой Петух, Островок Пальцев. Сотни других стоят анонимно.

Лучший способ исследовать этот потрясающий пейзаж - ночной круиз. К счастью, пещера Луон является одним из основных в маршруте многих роскошных круизов по заливу Халонг.

ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ

Почти 2000 островов известняка составляют залив Халонг, Вьетнам

Одним из таких круизов является Indochina Sails - роскошный четырехзвездочный корабль, который предлагает утомленным путешественникам цивилизованную и непринужденную атмосферу благодаря превосходной еде, мощным коктейлям и круглосуточному массажу.

Индокитайские Паруса предлагают выбор одного или двухдневных круизов, и только последний предлагает поездку в пещеру Луон.

Дополнительный день является обязательным, так как включает в себя экскурсию в пещеру Луон, а также возможность покататься на каяке через одну из самых больших плавучих рыбацких деревень в заливе. Двухдневная поездка также оставляет время, чтобы воспользоваться множеством мероприятий на богато украшенной парусной лодке Indochina Sails, включая резку фруктов с уроками шеф-повара и тай-чи на солнечной палубе на рассвете.

Круизы «Индокитайские паруса» включены в «Чудеса бухты Халонг» - один из новых так называемых многоцентровых туров, предлагаемых TUI.

Схема была запущена успешной туристической компанией после ее ребрендинга в прошлом году. В отличие от двухнедельных перерывов по программе «все включено» с одним пунктом назначения, которые часто ассоциируются с брендом (например, Thomson Holidays), праздничные дни в нескольких центрах включают в себя ряд различных направлений.

Маршруты разрабатываются командой из TUI и, как правило, объединяют несколько дней знакомства с иностранным городом с расслабляющим пляжным отдыхом или роскошным курортом и культурной достопримечательностью, такой как бухта Халонг.

Отдыхающие могут выбирать, где они хотели бы остановиться в каждом пункте назначения, учитывая различные бюджеты.

TUI начал свой тур Wonders of Halong Bay в конце прошлого года.

Наряду с одноименным заливом, потрясающее путешествие можно совместить с пребыванием в Ханое, а также с неторопливым отдыхом на пляжном курорте на острове Фукуок.

Последний самый большой остров во Вьетнаме. Это спокойное место назначения находится в Сиамском заливе, примерно в 28 милях от материковой части Вьетнама.

ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ

Остров Фукуок может похвастаться потрясающим 12-мильным пляжем Труонг

Конечно, у него не такое удивительное чудо, как у залива Халонг, однако пляж Труонг длиной 12 миль одинаково привлекателен.

Пляж украшен роскошными отелями, комплексными курортами и пляжными барами. Один из последних, Rory's Beach Bar, зажигает костер на пляже после захода солнца каждую ночь, что делает его отличным местом для отдыха после напряженного дня в плавающем баре на курорте.

Novotel Phu Quoc Resort - еще один выдающийся отель на острове Фукуок. Роскошный курорт «все включено», который может быть включен в ряд поездок TUI во Вьетнам, имеет плавательный бар с потрясающим видом на пляж Труонг.

Пятизвездочный Novotel Resort также имеет изысканный ресторан морепродуктов, который включает в себя множество местных деликатесов - все свежее каждый день.

Есть также два бара, спа и теннисные корты. Гости могут выбрать различные варианты размещения, в том числе номера с балконами с видом на море и бунгало с частными бассейнами.

Это прекрасный курорт с приветливым персоналом и изысканными коктейлями, что делает его идеальным местом для прохождения хорошей книги и работы над загаром.

Ханой почти полная противоположность.

ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ

Велотуры - отличный способ увидеть узкие улочки Ханоя

Трудно найти время, чтобы свернуться калачиком с книгой среди волнующей суеты вьетнамской столицы. Оживленный город является домом для многих культурных достопримечательностей, в том числе мавзолея Хо Ши Мина и Храма литературы - первого университета Вьетнама.

Короткая поездка по городу станет прекрасным дополнением к любому туру TUI Multi-Center. Ханой предлагает нечто совершенно отличное от потрясающих природных пейзажей залива Халонг и тихого рая на острове Фукуок.

Путешествуя по столице, первое, что вы заметите, это огромное количество мотоциклов - и количество пассажиров, которые каждый перевозит. Семьи ездят на маленьких велосипедах, шатко балансируя с сумками, трясясь между машинами на автомагистрали.

Ханой - настоящий порыв. Один из лучших способов познакомиться с городом - присоединиться к постоянному потоку мотоциклов в одном из многочисленных доступных велотур (трехколесное такси).

Велоспорт позволяет вам насладиться множеством узких улиц, которые составляют Старый квартал Ханоя, каждый из которых заполнен магазинами и наполнен ароматами местной уличной еды. Шелковую улицу, Райс-стрит, Пейпер-стрит, Лак-Уэр-стрит и Ювелирную улицу легче взять с пассажирского места в передней части велосипеда, в отличие от оживленных тротуаров.

ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ

Ханой - потрясающая столица с переполненными улицами и процветающей ночной жизнью

Наконец, стоит посетить бывшую тюрьму Хоа Ло во время вашего визита в Ханой. Сайт, который по иронии судьбы прозвали «Ханой Хилтон» американскими военнопленными во время войны во Вьетнаме, в настоящее время в нем размещены несколько увлекательных экспонатов из его болезненной истории.

Большинство из них относятся к ранним дням тюрьмы, пока Вьетнам не получил независимость от Франции во время Первой Индокитайской войны в середине 1950-х годов. Среди них - французская гильотина, раньше казавшаяся вьетнамскими революционерами, которая теперь зловеще фигурирует среди экспонатов. Существует также увлекательная экспозиция, на которой рассказывают о пилотах США, которые были заключены в тюрьму Хоа Ло, с летными костюмами, тюремной одеждой и пропагандой того времени.

В конце дня, посвященного осмотру достопримечательностей, те, кто ищет что-нибудь поесть, могут воспользоваться рядом ресторанов, рекомендованных TUI, которые предлагают местную кухню на любой бюджет.

Стоит посетить ресторан Wild Rice, расположенный в районе Хай Ба Трунг.

• TUI предлагает прямые рейсы из Лондона Гатвик на остров Фукуок, Вьетнам
Чудеса Бухты Халонг - один из нескольких многоцентровых туров, предлагаемых TUI во Вьетнаме.
• TUI предлагает 14-дневный многоцентровый отпуск во Вьетнам во время тура по заливу Чудес-Халонг и включает в себя 5 ночей в туре с последующим пребыванием в Фукуоке в течение девяти ночей от 2 104 фунтов стерлингов на человека. Цена указана из расчета на проживание двух взрослых и включает в себя рейсы, вылетающие из аэропорта Гатвик в среду 21 февраля 2018 года, и все трансферы.
• Чтобы узнать больше об этом празднике или забронировать, перейдите на tui.co.uk Посетите магазин отдыха TUI или загрузите приложение для смартфона.

Похожие

Тест истории ACT
... верситета Айовы Эверетт Франклин Линдквист запустил тест ACT в 1959 году. Тест ACT изначально задумывался как конкурент SAT (Scholastic Aptitude Test, позже названный Scholastic Assessment Test), который предлагался с 1901 года. Тест ACT был создан в ответ на изменение схемы посещаемости колледжа в Соединенных Штатах и ​​желание сдать экзамен, который более точно оценивает способность студента хорошо учиться в колледже или университете. ACT, некоммерческая организация, по-прежнему базируется
Интернет на праздники - интернет для карты
... во общества пользуется Интернетом ежедневно. Этот инструмент так же популярен, как мобильные телефоны совсем недавно. Многие люди не могут себе представить, что у них нет доступа к сети, даже когда они уходят. Это потому, что самая простая форма общения с семьей или друзьями, не беспокоясь о стоимости звонков. Кроме того, в эпоху сайтов социальных сетей каждый с удовольствием может похвастаться фотографиями праздников и сообщает, где он выбрал. Интернет-путешествия также полезны для других
Музей Нового Акрополя / Архитектор Бернард Чуми
Музей Нового Акрополя / Архитектор Бернард Чуми

Комментарии

Какой доступ в интернет вы выбираете для своего отпуска?
Какой доступ в интернет вы выбираете для своего отпуска? Возможностей доступа в интернет в праздничные дни не меньше. Выбор правильного решения должен основываться на индивидуальных предпочтениях, а также на достоверном знании доступных опций (что поможет нам расширить, например, опубликованные на PADO24 сравнение ). Если мы знаем, что будем использовать Интернет время от времени, или мы не хотим тратить слишком много на такие услуги, давайте проверим,
Какие традиции сопровождают испанцев в канун Нового года?
Какие традиции сопровождают испанцев в канун Нового года? Их много, но мы выбрали самые важные и самые известные. Ува де ла суерте / Виноград удачи. Это, наверное, одна из самых известных традиций в Испании. Все испанцы едят 12 сортов винограда в то время, когда часы бьют последние 12 секунд старого года. Эта традиция пришла из Аликанте в 1909 году. Тогда виноделы пользовались очень хорошими коллекциями. Сегодня тот, кто съедает 12 сортов винограда

Какой доступ в интернет вы выбираете для своего отпуска?
Какие традиции сопровождают испанцев в канун Нового года?