Рассказы о велопоходах

Китен


Расположение: расположен на небольшом солнечном полуострове, Китен расположен в 5 км к югу от Приморско и около 55 км от Бургаса. Примерно в 5 км от Китена находится прекрасный Лозенец с чистыми пляжами и богатыми возможностями для спорта и развлечений.
История: Китен был основан поселенцами Эдирне Фракии в 1932 году, но его исторические корни можно проследить до древних времен, примерно в 6 веке до нашей эры, когда Китен был фракийским поселением. Археологические исследования удалили многие объекты из южной бухты, такие как инструменты из камня, кости и керамические сосуды, которые в настоящее время хранятся в музее в городе Созополь.
Непосредственно рядом с современной деревней Китен можно увидеть остатки крепости Урдовиза, расположенной в 35 км от Созополя на одноименном Черноморском полуострове.
Пляжи: Китен расположен в красивом природном месте, где сочетание зеленых холмов горы Странджа и прекрасных пляжей и двух живописных бухт Караач и Атлиман привлекают множество туристов. Побережье усеяно минеральными источниками. Средние температуры в июле составляют 22 ° С.
Развлечения: Китен предлагает множество спортивных мероприятий, таких как катание на водных лыжах, яхтинг, моторные лодки, водные колеса, парапланеризм, теннис, верховая езда, эко-прогулки по реке Ропотамо и многое другое. Есть специальные удобства для детей - надувной дворец, бассейны, детские площадки с качелями, горками, каруселями и многое другое.
На курорте есть хорошие рестораны, ночные клубы и кафе, а также казино. Несколько торговых центров и спортивных сооружений имеются.