Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Болгария, Горные лыжи, Боровец

Опубликовано: 23.01.2019

видео Болгария, Горные лыжи, Боровец

Горнолыжные курорты Болгарии: Боровец #59

В Болгарии установилась идеальная погода для любителей горных лыж.  Вот уже 3 дня идет обильный снег и,  измученные теплой зимой,  лыжники с вожделением ожидают 3 марта.  3 марта — национальный праздник Болгарии, — день освобождения от турецкого ига.  Можно сказать,  что это один из самых главных праздников.  Но это еще и 4 выходных дня  —  3 марта по 7 марта.  На этот период ожидается, что установится солнечная погода с температурой ночью до  -9 градусов и до -3 днем.  Все попытки зарезервировать отель на каком—либо из горнолыжных курортов в Болгарии на этот период увенчались неуспехом.  Но это только на период праздников.  Цены в курортном комплексе Боровец более чем заманчивые.   25 евро в день с завтраком на человека.


Видеообзор горнолыжного курорта Боровец в Болгарии

Боровец считается самым большим горнолыжным курортом в Болгарии.  Высота — 1300 метров над уровнем моря. Располагает 24 горнолыжными трассами протяженностью 58 км и тридцати пяти километровой трассой для беговых лыж.

Недавно в Боровце открыли бороспорт ФанПарк. ФанПарк – это лыжная зона, предназначенная   только для ЭКСПЕРТОВ — фристайл лыжников и сноубордистов! Посмотрите здесь :


Болгария 2017. Боровец. Попангелов

http://www.borovets-bg.com/main/news.php?cell=133&lang=bg

А вот здесь цены на лифты (подъемники) в Боровце:

http://www.borovets-bg.com/main/borovets_and_borosport.php?lang=bg&cell=3#ceni_lift_karti

В Боровце есть все для комфортного отдыха.  Большой выбор отелей  от 2-х до 5-и звезд,  дискотеки,  ночные клубы,  школы для начинающих лыжников и сноубордистов,  пункты проката оборудования,  спасательная служба,  медицинский пункт.

Добраться до него очень просто — самолетом в Софию и оттуда всего 70 км на такси или маршрутке до самого курорта. Если вы зарезервируете себе отель заранее — то он организует вам трансфер.

Вот ссылки на отели в горнолыжных курортах. Там есть информация, описание, телефоны:

http://borovets.bghotelite.com/

Знаковыми отелями для курорта Боровец являются отель «Рила» и отель «Ледяные ангелы». Они расположены в самом центре комплекса  и выйдя из отеля видишь перед собой подъемник.  Резервации делаете очень просто — звоните, отправляете по интернету запрос,  получаете ответ,  оплачиваете и все.

Вот ссылки на них :

http://www.borovets-bg.com/ отель Рила

http://www.iceangelshotel.com/ отель Ледяные ангелы

Самым новым и роскошным считается  отель «Ястребец уелнесс и спа».

Цены там достаточно высоки, но и комфорт соответствующий.

http://www.hotelyastrebets.bg

Пожалуйста, прокомментируйте эту новость!

rss