Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Олимпия. Древний город Олимпия в Греции

Опубликовано: 23.01.2019

видео Олимпия. Древний город Олимпия в Греции

Про харассмент, рост, буллинг и отношение к жизни, к обществу, с мужчинами.

Олимпия находится на западном побережье Пелопоннеса. Много веков назад этот город был одним из самых священных мест во всей Греции, за что и получил прозвище «колыбели Богов». Сегодня Олимпия, или Древняя Олимпия (это один и тот же город), является прекрасным курортом с широким выбором развлечений и культурных программ. Современный поселок хоть и утратил былую славу и значимость, всё еще упорно держит марку одного из самых популярных археологических направлений Греции, ведь ежегодно тысячи туристов приезжают в Олимпию, чтобы открыть для себя удивительный мир античной Греции.



Главной достопримечательностью Олимпии является, конечно же, олимпийский стадион – место зарождения Олимпийских игр. Он расположен на восточном берегу реки Алфей и был построен для состязаний в честь бога Олимпа по настоянию Геракла. И по сей день, кстати, олимпийская эстафета с огнем начинается именно здесь. Здесь же стартует и олимпийский марафон. Также в Олимпии находится древняя гимназия – место тренировки античных атлетов.


Большая красота миниатюрной девушки | Олимпия Ивлева | TEDxEkaterinburg

Вторая жемчужина поселка – его древние храмы: храм Зевса, в котором когда-то давно находилась гигантская статуя Громовержца из чистого золота и слоновой кости, сделанная искусным мастером Фидием. Также здесь расположен храм богини Геры, жены Зевса, — один из самых древних языческих храмов в Европе.

Одним из важнейших экспонатов парка Олимпии является также Вулевтирио – древний аналог парламента. Также в Олимпии есть Филиппион – святилище Зевса, построенное знаменитым полководцем Филиппом II, отцом Александра Македонского.

Здесь же, на территории археологического парка Олимпии, находится и Археологический музей. График работы парка: Пн-Вс 08.00-20.00, стоимость билета €6 (в цену входит экскурсия в парк и посещение музея). Тел. для справок: +30 26240 22517.

Не смотря на столь большое число интересных античных памятников (причем мы даже не привели здесь их полный список), чем же еще можно заняться в Олимпии? Да всем, чем угодно – хорошо развитая инфраструктура современного поселка делает его отличным местом для отдыха. Только представьте себе: десятки стильных кафе и традиционных таверн, дюжины отелей и гостевых домов, широкий выбор экскурсионных программ и отличная транспортная развязка, и все это – на фоне величественного Олимпа!

Кроме того, в Олимпии проводятся ежегодные фестивали, такие как Международный фестиваль древней Олимпии. А в июле 2014г. в Олимпии также будет проходить музыкальный фестиваль под названием «Dreamland Festival» (25-27 июля) с современной греческой и европейской музыкой (фестиваль будет проходить на берегу реки Алфей, на месте проведения прошлогоднего эко-фестиваля «Алфиос»).

Также можете прогуляться к живописным водопадам Неда, съездить на солнечный пляж Самикос или расслабиться на термальном спа-курорте Каиафас.

Кроме того, местность Олимпии располагает к занятию спортом – велопрогулкам, пешему и горному туризму, кемпингу, речных спусках на каноэ и многому другому.

По материалам. vseogrecii.ru
rss