Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Металлурги из ЧерМК и из Сортового завода в Балаково устроили соревнования в виртуальном пространстве.

Опубликовано: 22.01.2019

Металлурги компаний ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» и Череповецкого металлургического комбината устроили соревнования по профмастерству в режиме реального времени. 

Конкурс был проведен сразу на двух площадках, где соревновались шесть команд в составе: 2 из Балакова и 4 из Череповца. В составе каждого их команд входили: мастер и сталевар с подручным.

Вначале участники отвечали на теоретические вопросы, где все показали достаточно высокий уровень знаний, набрав от 94 до 100 баллов. После этого были конкурсанты, состоящие из практической части, проводимой на мультимедийной системе предназначенной для обучения и под названием «Шахтная печь», где  условия по прохождению сценариев приближенны максимально к реальным. 

Оценивали такую виртуальную плавку последующим критериям: без простойная  плавка, расход электроэнергии, расчет по себестоимости и вес произведенной стали.

В итоге призовые места достались более опытным сталеварам из Череповца. Но был отмечен и высокий уровень среди  профессионализма коллег из Балакова.

Поделиться новостью в соц. сетях
rss