Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Италия. Туры в Венецию из Самары, отдых в Венеции цены 2014 по путевкам. Экскурсии в Венеции.

Опубликовано: 22.01.2019

видео Италия. Туры в Венецию из Самары, отдых в Венеции  цены 2014 по путевкам. Экскурсии в Венеции.

Настоящая Италия. Часть 1. Человек мира 🌏 Моя Планета



Венеция это музей на воде, в отличие от таких городов-музеев под открытым небом как Рим и Флоренция. Венеция – или “невеста моря” по образному выражению Гете - раскинулась на 118 островах, удивительным образом связанных между собой сетью каналов и фондамента (fondamenta) —своеобразными венецианскими "набережными".


Я в ИТАЛИИ: В ГОСТЯХ У КАРИНЫ

Венеция - уникальный и неповторимый город: он возник на сотне островков, связанных между собой сетью каналов, через которые переброшено более четырехсот мостов и мостиков. Один из самых красивых и романтичных городов мира. Узкие тротуары и пышные венецианские набережные, уютные улочки и роскошные площади, окруженные строгими церквями и элегантными дворцами, и особенная редкостная тишина из-за отсутствия автомобилей - все это производит неизгладимое впечатление на путешественников.


7 лет жизни в Италии. Зря ли приезжала?

Венеция – столица влюбленных всего мира, это город, который сам по себе уже является произведением искусства, он всегда был независим и свободных нравов. Здесь нет наземного транспорта, спальных районов и небоскребов. Гондолы возят местных жителей и туристов по многочисленным каналам, пробки здесь создают не машины, а пешеходы, здесь проходит самый популярный и старейший карнавал в мире, а еще в Венеции находиться самое старое кафе Европы.

Многие писатели, поэты и художники совмещали отдых в Венеции с созданием великолепных произведений. Именно здесь творили великие Вивальди и Гальдони, Байрон и Микеланджело, Леонардо да Винчи и Донателло, Тициан и Рафаэль, шедевры, которых хранят музеи Венеции и горячие сердца итальянцев.

Места паломничества туристов со всего мира – Италия и Венеция. Незабываемое впечатление производят роскошные дворцы и строгие церкви, шикарные площади и узкие улочки этого уникального города на воде.

Двести дворцов выстроились вдоль большого канала Венеции.

Венеция знаменита своими шикарными карнавалами, один из которых проводится в конце января - начале февраля. Художники и артисты со всей Италии съезжаются сюда на праздник, жители наряжаются в средневековые наряды, площади наполняются кавалерами и изысканными дамами, все погружается в атмосферу сказочности.

Даже если у Вас нет костюма, Вам предложат красивую венецианскую маску, шляпу или парик. Именно в Венеции появились первые казино. Здесь же театр комедии масок, множество оперных спектаклей, танцевальные балы и просто праздники, которые просто стали образом жизни с октября по май месяц.

Исторический центр города разделён на шесть кварталов: Сан Марко, Дорсодуро, Сан Поло, Санта Кроце, Каннареджио и Кастелло. Главной артерией города является Гранд Канал, проходящий через каждый район и вьющийся на протяжении всей Венеции, от железнодорожной станции до Сан Марко. В Венеции желательно ходить пешком, а там, где не пройти, можно проехать по воде: существует большое количество речных трамвайчиков, водных такси и знаменитых гондол.

Многие отели Венеции представляют собой отреставрированные старинные дома. Самые экономные варианты размещения – хостелы, студенческие общежития и отели 1* — находятся на острове Джудекка. 2* в Венеции – это приличный по размерам номер с очень скромной обстановкой. Гостиницы 3*, как правило, имеют лифт, что является редкостью для курорта.

Климат

Климат в Венеции мягкий, с высокой влажностью. Средняя температура летом + 23С, зимой + 3С. Зимой погода неустойчивая, возможны туманы и дожди. Туристический сезон круглый год, однако в зимние месяцы предпочитают ездить туристы. Желающие в спокойной обстановке осмотреть достопримечательности города, т.к. летом количество путешественников со всего мира невероятно высоко.

Вид отдыха

Экскурсионные туры в Венецию из Самары

Шопинг в Венеции

Оформив туры в Венецию из Самары туристы получают возможность провести просто шикарный шопинг. В Венеции продают много сувениров на любой вкус и цвет. Это различные украшения из драгоценных (и не очень) металлов, статуэтки, посуда, венецианские маски, изделия из муранского стекла, различный антиквариат, картины, расписная керамика и еще много всяких интересных вещичек.

В первую очередь обратим внимание на венецианские маски. Вы с легкостью можете приобрести их в любой точке города. Разнообразие выбора вам гарантировано: от маленьких сувенирных вариантов до масок огромных размеров. Цены на маски разные: от 10 – 15 евро за маленькую масочку, 25 - 50 евро за «стандартную» маску и до 200 евро за оригинальную великолепно украшенную маску с уникальной росписью.

У туристов также вызывает интерес стекло Мурано. Его название происходит от острова Мурано, на который при желании вы можете отправиться и увидеть все сами: как изготавливается стекло, история этого ремесла, музеи, выставки. Конечно же, и в Венеции продаются эти изделия.

Самое меньшее, что можно купить - это маленькая стеклянная конфетка за 1 - 2 евро, а дальше… невообразимо красивые произведения стеклодувов разнообразных форм и расцветок. Это могут быть кулоны, браслеты, часы, фигурки, вазы, посуда, предметы интерьера, светильники и многое-многое другое. Все это действительно стоит увидеть.

Достопримечательности и экскурсии в Венеции

Вся Венеция - один большой музей. Это настоящий рай для ценителей прекрасного.

Площадь Сан Марко – главная достопримечательность Венеции. На ней расположены самые значимые строения города и она является излюбленным местом новобрачных всего мира. С трех сторон площадь окружена галереями, а с четвертой знаменитым Дворцом Дожей.

На главной площади Сан Марко можно немного развлечься, подкармливая «худеньких» венецианских голубей. Там их очень много, наверное, они слетаются сюда со всех концов Италии. Можно просто покормить голубей с рук, можно насыпать зернышек себе на голову и они обязательно туда приземлятся, можно фотографироваться с голубками в разных позах, в общем, у кого на что фантазии хватит.

Зернышки продаются здесь же на площади (один евро за пакетик).

Дворец Дожей, расположенный на площади изначально являлся крепостью и защищал город от нападений. Его многократно разрушали и восстанавливали, только в 1309 году он превратился в настоящее произведения искусства, эталоном готической архитектуры.

К Дворцу Дожей примыкает небольшой, но знаменитый мостик – Мост Вздохов (Ponte dei Sospiri), здесь последний раз вздыхали, глядя на белый свет, осужденные… Потому что сразу после моста они попадали в тюрьму.

Далее можно отметить Мост Риальто (Ponte di Rialto), некогда единственный мост, соединяющий два берега Большого канала (Canal Grande). Отсюда открывается великолепный вид на главную улицу Венеции – Большой канал и детальный обзор всех его «водоплавающих».

Затем Галерея Академии (Gallerie dell’Accademia), этот музей обладает самой богатой коллекцией произведений венецианских художников ХIV – ХVIII веков! И еще масса замечательных архитектурных строений, узких улочек, мостов, расписных фасадов и башен.

И напоследок можно отправиться на экскурсию с Венеции в близлежащие населенные пункты, например: Лидо ди Езоло (Lido di Jesolo) – популярный курорт (сезон с мая по октябрь), Мурано (Murano) - родина венецианского стекла с мастерскими и выставками стекла, Бурано (Burano) - остров рыбаков и кружевниц с разноцветными домиками, Торчелло (Torcello), Местре – материковая Венеция и другие.

В этих местах тоже можно открыть для себя массу интересного, кстати, возможно там вам будет удобнее расположиться в гостинице, чем в самой Венеции.

Развитые сети отелей Венеции могут предложить вам широчайший комплекс услуг, которые могут быть подобраны в зависимости от ваших желаний и возможностей.

Цены на туры в Венецию из Самары будут зависеть от выбранного Вами сервиса и программы экскурсии, а всевозможные развлекательные мероприятия и туристические маршруты не дадут вам скучать во время отпуска.

Путевки в Венецию из Самары Вы можете купить по недорогой цене в нашем турагентстве. Наши менеджеры знают все об экскурсиях в Венеции и смогут помочь Вам сделать правильный выбор — найти горящий тур в Венецию 2014, организовать индивидуальную поездку или обеспечить VIP-отдых.

Поездка в Италию — прекрасная возможность отдохнуть недорого и получить массу незабываемых впечатлений.

Туристическая фирма Тольятти «Курорт-тур» организует и предлагает путешествия по всему миру, туры в Болгарию , ОАЭ (Дубай), Грецию из Самары : Крит, Родос, Тасос, Испанию из Самары ; экскурсионные туры в Чехию (Прага), Израиль , Германию, Францию (Париж), Италию из Самары. Пляжный отдых в Египте, Хорватии, Черногории, на Кипре. Горящие туры в Турцию из Самары : Анталия, Алания , Белек, Кемер , Бодрум, Сиде. Лечение в Чехии - Карловы Вары . Шоп-туры в Китай , Грецию, Италию, Дубай из Самары . Экзотические туры на Гоа, Тайланд из Самары , Тольятти. Отдых на Черном море в Крыму , Абхазии, Краснодарском крае и другие направления.

rss