Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Горнолыжные курорты России

Опубликовано: 22.01.2019

видео Горнолыжные курорты России

КРАСНАЯ ПОЛЯНА. ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ ГАЗПРОМ. НАША ИНСТРУКЦИЯ. ЦЕНЫ

Горнолыжный спорт всегда был популярен в России. Все мы хорошо помним на уроках физкультуры в школе лыжные прогулки, а с развитием горных трасс этот вид спорта стал особенно популярен. Сами горы издревле манили человека своей величавостью и неприступностью, ставя перед ним все более сложные цели покорения вершин. Сегодня все самые высокие точки взяты, но человек все же не укротил горную мощь, а лишь стал немного ближе к ней. 



Россия – уникальная частей планеты, щедро одаренная различного рода возвышенностями и горными цепями. В России любителями активного горного отдыха, который в нашей стране становится все более и более распространённым, уже давно облюбовали склоны Кавказа, Алтая и других гор. Этому сильно способствует тот факт, что зимой на просторах нашей Родины снег ложится толстым и плотным слоем и длится почти полгода, а иногда и больше, климат в основных горных районах остается мягким. Кроме того, сервис, оснащенность, а главное, качество лыжных трасс не уступают зарубежным аналогам. И конечно, отдыхать на горнолыжных курортах России куда дешевле, чем наслаждаться снегами Инсбрука или Куршавеля.


Лучшие горнолыжные курорты в России. Топ 10

В России Вы сможете найти спуски на любой вкус: в Хибинах – невысокие сопки, вулканы на Камчатке, необозримые кручи на Алтае   или  Кавказе . Здесь же расположена большая часть горнолыжных курортов  России . Кавказ может похвастаться Красной Поляной , Домбаем и Приэльбрусьем .


Самый крутой горнолыжный фестиваль в России

 

rss