Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Лучшие пляжи Пхукета - Турфирма Первая линия - туры, отели, авиабилеты

Опубликовано: 22.01.2019

видео Лучшие пляжи Пхукета - Турфирма Первая линия - туры, отели, авиабилеты

Шоу Дельфинов В Батуми Отдых Туры Недвижимость Дешевые Отели Дешевые Билеты с ЯБОГАД FULL Version

Большинство пляжей и бухт с белоснежным песком находится на западном побережье острова, омываемом Андаманским морем.


Жизнь наших в Бангкоке: так ли все классно? | ЭКСПАТЫ Бангкок

Банг-Тао (он же Лагуна-Бич) - самый роскошный пляж на острове. Именно там находится известный гостиничный комплекс Laguna Phuket и пятизвездные отели известных мировых "цепочек". По соседству расположены поля для гольфа. В этом районе Пхукета не проходят вдоль пляжа авотомбильные дороги, поэтому большинство отелей имеют свой собственный выход к морю, что делает их очень привлекательными для отдыха с детьми.

Сурин - уютный пляж с атмосферой традиционной тайской деревушки. Здесь строятся новые отельные комплексы, развивается инфраструктура. Сурин - очень красивый залив, знаменитый красочными закатами, великолепным песчаным пляжем и живописной природой. Здесь на берегу моря расположены разнообразные кафе и ресторанчики. После захода солнца периодически различные бары устраивают здесь пляжные вечеринки.

Камала-Бич - уединенный пляж, здесь расположены отели 3-4*, инфраструктура развита слабо, но в отелях есть весь необходимый для отдыха сервис. Именно здесь находится известный на весь Таиланд аттракцион "Phuket FantaSea"

Патонг - самый популярный и многолюдный курорт острова, здесь расположены многочисленные отели 3-4* и гестхаусы, рестораны и бары, массажные салоны, дискотеки. Отличается пляж развитой инфраструктурой и огромным количеством увеселительных заведений. Вся ночная жизнь острова расположена на улице Bangla Road. здесь можно посмотреть настоящий тайский бокс и погулять по экзотическому ночному рынку. большинство отелей находятся через дорогу от пляжа. Море на Патонге не такое чистое, как на других пляжах, но компенсируется это бурной ночной жизнью.

Карон-Бич -  этот пляж разделен мысом на две части, считается самым красивым и чистым на острове. Широкая набережная Карона была реконструирована, здесь расположены тихие рестораны, бары, магазины, ночной рынок. Отели здесь на любой вкус от 3* до 5*. Все они расположены через дорогу от пляжа. Пляж пользуется большой популярностью у серферов, здесь находятся серфинг-станции, где можно взять доску напрокат.

Ката-Бич - этот пляж состоит из двух частей. Инфраструктура здесь развита чуть меньше, отдых подходит для ценителей спокойствия. В центре расположены магазины и рестораны. Отели различного уровня от 3* до 5*, многие находятся непосредственно на пляже. Это чудесный белоснежный пляж с близко подступающими к нему горами, покрытыми буйной растительностью. Пляж очень удобен для семейного отдыха.

Найн-Харн - небольшая бухта на самом юге Пхукета. Там пока всего несколько отелей и ресторанов. Ценители тишины оценят это. Восточная часть пляжа популярна у семей с детьми, так как там находится мелкий пресноводный водоем с островком, на котором есть детская площадка.

Мыс Панва - единственный пляж, который расположен на восточной части острова. Удаленность от ночной жизни и развлечений делает его привлекательным для любителей спокойного отдыха. Здесь расположено всего несколько отелей, инфраструктура практически неразвита.

Най-Янг - трехкилометровая полоса песчаного пляжа, акватория которого защищена грядой коралловых рифов. С 1986 года пляж входит в зону морского национального парка, поэтому все моторизованные водные виды спорта запрещены. Вдоль всего пляжа тянется уютный променад.

Май-Као - самый длинный пляж на острове Пхукет. Уединенный и тихий, протяженностью почти 10 км, расположен на севере острова, рядом с аэропортом. Пляж знаменит тем, что ежегодно с ноября по февраль сюда приплывают для кладки яиц морские черепахи. Пляж является частью национального парка-заповедника Као-Протао.

rss