Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых в Гаграх 2014 из Тольятти и Самары по ценам 2014 | Туры в дома одыха, пансионаты, санатории Гагры (Абхазия)

Опубликовано: 22.01.2019

видео Отдых в Гаграх 2014 из Тольятти и Самары по ценам 2014 | Туры в дома одыха, пансионаты, санатории Гагры (Абхазия)

Авто.Поездка.Машина.Дорога.Отдых.Море.Самара.Кубань.Краснодарский край.2016.


Кабардинка - отдых на Черном Море! Чудак на море . Живу в палатке!

Курорт Гагры расположен в 22 км от Адлера. Он вытянулся неширокой полосой на несколько километров вдоль берега и начинается на северо-западе круто спускающимся к морю склоном, а южная, более новая часть города имеет скорее равнинный ландшафт. Практически все пансионаты и санатории расположены на самом берегу. Пляжи в Гагре мелкогалечные.

Современная Гагра - уютный курорт, известный своими живописными набережными и парками, утопающими в зелени цветов, пальм и кипарисов. Восхитительной особенностью Гагры является то, что горы здесь близко подступают к побережью, окаймляя пляжи яркой растительностью.

Особенно красив район Старой Гагры, где с берега открывается чудесный вид на горы, ущелья и бухту.

Горы, увенчанные снеговыми башлыками, создают свой микроклимат, защищая город от холодных ветров и удерживая теплое морское дыхание. Из-за контрастности высот, горные ущелья вентилируют и обновляют воздух в городе. Морская вода здесь кристально чистая и прозрачная. На тихих уютных пляжах вы сможете отключиться от суеты больших городов.

Гагра: цены 2014 на отдых в пансионатах и санаториях

Самостоятельный поиска цен по отдыху в санаториях, пансионатах и домах отдыха Гагры. Фото отелей

Горы дарят Гаграм не только совершенно уникальный климат, они окропляют берега минеральными водами. Гагры - минеральный курорт, множество пансионатов, санаториев и домов отдыха располагает специалистами, которые успешно справляются с лечением суставов, сердечно-сосудистой и нервной системы, кожных заболеваний, помогают восстановить силы людям после инфаркта.

Даже если Вы занимаете апартаменты в частном секторе Гагры, запросто можно обратиться к специалистам любого учреждения, что бы восстановить свои силы или укрепить организм.

Любители активно проводить время найдут здесь практически все курортные развлечения: катание на водных мотоциклах, небольшой аквапарк, спортивные площадки и теннисные корты, центры дайвинга. При пансионатах и санаториях работают экскурсионные бюро, организующие поездки по всей Абхазии. Вдоль набережной расположено множество кафе и ресторанчиков. Самому известному ресторану Гагры «Гагрипшу» — около 100 лет.

В целом Гагру можно охарактеризовать как курорт для молодежного, активного семейного отдыха и отдыха с детьми. Отдых в Гаграх, Абхазии привлекателен умеренными ценами. Здесь хорошо отдыхать всей семьей, внимание и доброжелательность абхазов помогут почувствовать себя как дома.

Погода

Июль, август и сентябрь — лучшее время для покупки тура на курорт Гагры. Климат средиземноморский субтропический. Высокие горы защищают курорт от холодных ветров. Среднегодовая температура +17 °C, зимой +11 °C, летом +30°С. Благодаря контрастности высот гор воздух в городе всегда чист и свеж. Купаться можно с мая и по ноябрь. Вода в море прогревается до 27—29°С.

Самый теплый месяц в Гагре август, самый холодный — январь.

Вид отдыха

Пляжный отдых в Гаграх

Пансионаты санатории в Гаграх

Более 20 санаториев, пансионатов и домов отдыха на данный момент функционируют в Гаграх. Многие отдыхающие размещаются в частном секторе города Гагры, который расположен, как на склонах гор, так и в равнинной местности "новых" Гагр. Здесь вы найдете отдых на любой вкус от экономного отдыха в частном секторе до элитного в известных санаториях ("Амра", "Москва"), а в Гагринской бальнеолечебнице можно пройти курс лечения от многих болезней.

Рекомендуемые пансионаты санатории

Пансионат "Колхида"

Расположен в живописной курортной части города Гагра, в 200 метрах от берега моря на небольшой возвышенности, в районе Старой Гагры. Рядом с приморским парком, бульваром и рестораном Гагрипш. Из номеров открывается красивый вид на Гагру. Тихое, спокойное место, позволит забыть о делах и погрузиться в атмосферу приятного отдыха. 9-ти и 3-х этажные корпуса. На территории пансионата - бар, дискотека, настольный теннис, рядом городские корты (большой теннис).

Пляж галечный – лифт и далее по подземному переходу (около 100 м). Территория охраняемая.

На галечный пляж можно попасть, спустившись на лифте и пройдя по подземному переходу и парку принца Ольденбургского. Дорога на море занимает 7-8 минут. Дом отдыха «Колхида» подходит для семейного пляжного отдыха, а также понравится тем туристам, кто не привык сидеть на месте.

Пансионат предлагает размещение в девятиэтажном корпусе, утопающем в зелени пальм, кипарисов и эвкалиптов. Дом отдыха «Колхида» - отличное предложение для туристов, кто ищет недорогое жилье рядом с морем.

Пансионат "Кавказ" Гагра

Пансионат "Кавказ" находится на территории субтропического парка, в 30 метрах от собственного галечного пляжа. Поблизости расположены: кафе, рестораны, магазины, аптеки. Категория: Эконом

Инфраструктура: дискотека, кафе, массажный кабинет, косметологический кабинет, волейбольная площадка. Прием сероводородных ванн показан при болезнях: сердечно-сосудистых, суставных, кожных, мочеполовых, нервных систем.Пляж: Собственный, галечный, за дополнительную плату прокат зонтиков и лежаков.Инфраструктура: Кафе, дискотека, волейбольная площадка, футбольное поле, а также вся инфраструктура г. Гагра.

Развлечения

Любители активно проводить время найдут здесь практически все курортные развлечения: катание на водных мотоциклах, спортивные площадки и теннисные корты, центры дайвинга. Тех, кто морской волне предпочитает водные аттракционы, приглашает в гости новый аквапарк – мир головокружительных горок и бирюзовых бассейнов. Аквапарк расположен на берегу моря. При пансионатах и санаториях работают экскурсионные бюро, организующие поездки по всей Абхазии.

Вдоль набережной расположено множество кафе и ресторанчиков. Самому известному ресторану Гагры «Гагрипшу» — более 100 лет.

Путевки в Гагры из Тольятти по недорогой цене Вы можете купить в нашем турагентстве. Наши менеджеры знают все о турах в Гагры 2014 и смогут помочь Вам сделать правильный выбор — подобрать тур в дом одыха, пансионат или санаторий Гагр, организовать индивидуальную поездку или обеспечить отдых с детьми.

Поездка в Гагры — прекрасная возможность отдохнуть недорого и получить массу незабываемых впечатлений.

Вы можете сделать заказ по телефону 623-230 или заполнив форму ЗАКАЗА.

rss