Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Демократическая Республика Восточный Тимор: достопримечательности, отдых и туризм

Опубликовано: 22.01.2019

Достопримечательности Восточного Тимора

Одной из наиболее известных достопримечательностей Восточного Тимора является стофутовая (тридцатиметровая) статуя Иисуса Христа, которая считается второй по высоте статуей в мире, и может соперничать только с бразильской статуей Христа-Искупителя.

В столице Дили, кроме португальского замка 1627 года, можно увидеть немало других объектов колониальной архитектуры. Ещё одной достопримечательностью здесь является государственный музей, основанный в 1995 году, в котором сохранилась одна десятая часть его первоначальной коллекции. Кроме того, в Дили есть большое количество католических церквей.

За пределами столицы есть многочисленные прекрасные пляжи. А если ехать из Дили в город Баукау, то во время этого четырехчасового путешествия вы сможете насладиться одним из лучших прибрежных пейзажей.

Баукау - второй по размеру город страны. Здесь также много португальской колониальной архитектуры. В красивой рыбацкой деревне Ком можно неплохо провести выходные. Основными видами деятельности здесь являются рыбная ловля и подводное плавание.

Провинция Окуси политически принадлежит Восточному Тимору, но культурно и географически она является частью индонезийского Западного Тимора. Она была на 95% разрушена во время боевых действий, а оставшиеся жители в основном живут в небольших деревнях и селах. Cтолица провинции, Панте-Макассар, находится между побережьем и горами. В коралловых рифах у побережья здесь можно заняться дайвингом и сноркелингом, а в окрестностях и горах – совершить прогулки на велосипеде или пешком.

Фотографии Восточного Тимора

Климат Восточного Тимора

Климат в Восточном Тиморе тропический муссонный. С июля по ноябрь длится жаркий и сухой период. С декабря по март идет сезон дождей. В горном регионе климат более холодный и влажный.

Лучшее время для посещения Восточного Тимора - период, который идет сразу после сезона дождей - с конца апреля по июль. В это время здесь стоит тёплая погода, и прекрасное, чистое море усеяно тропическими рыбами, скатами и черепахами.

rss