Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Реализованный Веревочный Парк компании S-Park

Опубликовано: 22.01.2019

видео Реализованный Веревочный Парк компании S-Park

Реализованные проекты компании S-Park. Веревочные Парки. Часть 2

Веревочные Парки востребованы не только как коммерческие аттракционы, но и как частные проекты. И одним из таких проектов стал Веревочный Парк, реализованный компанией S-Park в городе Луга, Россия.



Заказчик – частное фермерское хозяйство в деревне Заречье. Основой их деятельности является культивирование экологических продуктов, агротуризм. На ферме также есть «детская деревня», в которую привозят детей для ознакомления с сельским хозяйством и обучения разным профессиям.


Реализованные проекты компании S-Park. Веревочные Парки. Часть 1

 

 

Для бизнеса аттракционов это был нестандартный заказ, ведь проект некоммерческий с небольшим бюджетом. Но поскольку делиться яркой, наполненной жизнью с каждым человечком в этом мире – наша миссия, мы с интересом взялись строить Веревочный Парк на частной ферме.

Реализованные проекты компании S-Park. Веревочные Парки. Часть 3

Канатный Парк в таком месте – это невероятно здорово и очень полезно, это не городская подготовленная площадка, а естественные условия, природа, экологичность, масса разнообразных активностей для детей. Здесь ребята могут играть в следопытов и исследователей, затеять экспедицию по прохождению Веревочного Парка и даже просто устраивать соревнования.

С помощью Веревочного Парка хозяева фермы разнообразили отдых своих посетителей, досуг в деревне стал более ярким, интересным и увлекательным.

Сам Веревочный Комплекс уютно расположился на берегу тихой реки, а некоторые препятствия даже навешены через реку! Только представьте, как радостные дети после прохождения маршрута и преодоления Троллея пьют вкуснейшее парное молоко, а потом идут купаться в неспешную речку Куксы.

Не обошлось без сложностей в проекте: нестандартный ландшафт, молодые и тонкие деревья. Но наши технические специалисты после оценки альтернативных вариантов подобрали самое подходящее решение, которое позволило эффективно использовать пространство для строительства Веревочного Парка. Ничто не помешало реализовать задуманное и удовлетворить ожидания хозяев фермы.

Кроме того, Канатный Городок гармонирует с природой, не наносит вреда лесу и окружающей среде, ведь используемые технологии и материалы ориентированы исключительно на экологичность как при строительстве, так и во время эксплуатации.

Всего Веревочный Парк состоит из 2 маршрутов, детского и подросткового, и 10 этапов. Благодаря разным маршрутам можно заинтересовать детей всех возрастов – и каждый из них будет доволен. Это обеспечивается за счет сложности препятствий: маленьким деткам легкие, подросткам – посложнее.

Как видите, поставленная заказчиком задача – разнообразить досуг и увеличить привлекательность фермового хозяйства при минимальном размере вложений – была выполнена на 100%! Владельцы фермы были настолько благодарны, что не хотели отпускать наших технических специалистов обратно.

Заказчик доволен, и мы довольны, что создали причину счастья для еще нескольких сотен людей в нашем мире.

 

 

 

rss