Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отель «Burj Al Arab»

Опубликовано: 22.01.2019

видео Отель «Burj Al Arab»

Burj Al Arab - 7 Star Hotel in Dubai
Название: Burj Al Arab
Город: Дубай (ОАЭ)
Мастерская: Atkins

Самый высокий отель мира Burj Al Arab построен в море на искусственном острове напротив отеля Jumeirah Beach.



Отель «Burj Al Arab» построен в море на искусственном острове. Корпус отеля возвышается над Персидским заливом на 321 метров, фундамент уходит в толщу морского дна на 40 метров, а сам искуственный остров отстоит от берега на 280 метров. Белоснежное здание выполнено в форме паруса, его фасад светится даже ночью, благодаря специальному покрытию. Отель является самой высокой гостиницей в мире и частью комплекса The Jumeirah Beach Resort. В распоряжении посетителей 5-звёздочной гостиницы: пляж, теннисные корты и детская площадка отеля Jumeirah Beach Resort. Между отелем и пляжем проходит мост.


💋Чем Занимаются Русские в Отеле Парус Burj Al Arab / Дубай Влог

Здание отеля представляет собой 56-этажное строение (28 этажей двойной высоты). Отель состоит из 202 номеров, из них 142 deluxe сьютов, 18 panoramic сьютов, 28 2-bedroom deluxe сьютов, 6 3 bedroom deluxe сьютов, 4 club сьютов, 2 presidential сьюта. 24 этаж, 2 royal сьюта, 25 этаж, открыт в 1999 году, отреставрирован в 2006 году.

В отеле имеется бесплатный трансфер по территории комплекса на электромобиле, а также бесплатное посещение аквапарка Wild Wadi. В гостиничном комплексе работает целая сеть ресторанов: ресторан Al Muntaha, расположенный на высоте 200 метров над уровнем моря; есть подводный ресторан Al Mahara, - чтобы добраться в ресторан, гостям приходится совершить трёхминутное путешествие на подводной лодке; ресторан Al Iwan с видом на море, расположенный среди золотых колонн; ресторан у бассейна Bab Al Yam и маленький ресторан Juna с огромным выбором гаванских сигар.

Своих первых гостей отель принял 1 декабря 1999 года. Изысканный комфорт и оказываемое здесь традиционное арабское гостеприимство превратили Burj Al Arab в визитную карточку Дубая. Люксы гостиницы и бесшумные скоростные лифты предоставляют постояльцам возможность познакомиться с гениальными архитектурными замыслами и новым уровнем комфорта XXI века.

Для оформления интерьеров Burj Al Arab использовались самые изысканные материалы: мрамор, ценные породы дерева, натуральный камень, кожа, и даже драгоценные металлы - более 8 000 квадратных метров отеля украшает чистое золото высшей пробы! Дизайнеры позаботились не только о красоте фасада и внутреннего убранства, но и об удобстве работы персонала.

Проект отеля был разработан компанией «Atkins», которая занимается архитектурным и инженерным проектированием, строительством и консалтинговыми услугами. В компании работает 15 000 сотрудников, которые на текущий момент успешно реализовали проекты в 150 странах мира. Фирма была основана в 1938 году в Лондоне как «WS Atkins & Partners», проектное бюро, специализирующееся на гражданской инженерии. После Второй мировой войны сфера её деятельности расширилась, так как тогда возросла потребность в архитекторах, градостроителях, инженерах разного профиля. Этот рост не остановился и до сих пор.

Hotel Burj Al Arab, Dubai, United Arab Emirates

rss