Рассказы о велопоходах

Главная Новости

В Крыму производители автомобилей опасаются искать официальных дилеров

Опубликовано: 22.01.2019

Компании, производящие автомобили, опасаются открывать на Крымском полуострове свои официальные представительства и отправлять туда новые машины. Это связано, прежде всего, с непринятым статусом аннексированной Республики и санкциями Запада, которые преследуют тех, кто поддерживает развитие оккупированного Крыма.

В то же время нынешние владельцы стильных BMW колесят по полуострову. Истинные же почитатели таких автомобилей как BMW футболки стараются также стараются выбирать с эмблемой любимой автомобильной марки. К тому же, пополнить гардероб подобными вещами несложно, благодаря уникальным предложениям интернет-магазинов и компаний вроде "В Футболке" vfutbolke.net .

Еще одним аспектом, который сдерживает приход автомобильных брендов в Республику -  непростая логистика и относительно незначительный объем местного авторынка. Единственным автомобильным заводом, который  в ближайшее время может начать здесь продажи своей продукции – это российский «АвтоВАЗ». Уже со следующего года компания намерена начать сюда официальные поставки новых моделей и найти официальных дилеров. Некоторые СМИ ссылаются на источник в «АвтоЗАЗе», который подтвердил, что новый дилерский центр завода на полуострове начнет свою работу до конца 2015 года.

Также менеджеры завода рассматривается такой вариант, как  перенаправление автоцентров, которые до аннексии Крыма Россией продавали продукцию «АвтоВАЗа» в Республике. По информации источника, речь идет о пяти автосалонах, в данный момент они не отвечают корпоративным требованиям компании и нуждаются в реконструкции. Кстати, в СМИ упоминается о том, что поставки Lada в Крым также планируют проводить  через Керченскую переправу и порт Новороссийск на паромах, что даст  дополнительную нагрузку кораблям и увеличение очереди ожидания перевозки.

Сообщается, что ранее многие производители и крупные дилеры неоднократно  обещали выйти на полуостров, но до сих пор они не реализованы. На сегодняшний день для того, чтобы купить новую машину, крымчане вынуждены ехать на материковую часть России и затем перегонять машину через переправу в Керчи, ожидая в очереди по много часов.

rss