Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Болгария в феврале.

Опубликовано: 21.01.2019

видео Болгария в феврале.

Горнолыжная Болгария. Февраль 2017. Банско.
Понравилось? Сообщите друзьям:

В феврале температура воздуха поднимается на несколько градусов, хотя в предгорьях всё ещё очень промозгло  - до -15С, а, порой и до -17С. В феврале в Болгарии идут обильные снегопады, на побережье Чёрного моря могут идти проливные дожди. В это время года лучше всего отдыхать в горах, там больше солнечных дней. На февраль приходится пик зимнего туристического сезона. Некоторые туристы заранее бронируют номера в отелях и покупают билеты, так как даже за несколько недель это сделать практически невозможно. Россияне также предпочитают болгарские курорты европейским, поэтому вот уже несколько лет подряд авиаперевозчики запускают дополнительные чартерные рейсы на период горнолыжного сезона. 



Болгарские праздники в феврале 2018 года

В последний месяц зимы в Болгарии отмечают сразу несколько важных праздников. Первый и самый популярный - это день всех влюбленных. По всему миру он отмечается 14 февраля. У болгар в этот день принято признаваться в любви и делать предложение руки и сердца. Перед праздником в крупных болгарских городах появляются тысячи красных роз, которые раскупаются, как горячие пирожки. Девушки с нетерпением ждут признаний, а молодые люди выбирают подарки и готовят приятные сюрпризы. Стоит отметить, что день всех влюбленных отмечают лишь в крупных городах. А в деревнях и селах 14 февраля вспоминают Трифона Зарезана - покровителя болагрских виноделов. Свои корнями праздник уходит еще во времена фракийцев, когда древние жители Болгарии почитали Диониса. 14 февраля вспоминают христианского священника Тихона, который был казнен. По легенде, в день казни на все виноградники Болгарии налетели насекомые. И виноделы обратились к Трифону с мольбой спасти их урожай. По традиции в этот день подрезают виноградную лозу, чтобы получить хороший урожай винограда.


Болгария Банско 2017 1 часть Горные лыжи

19 февраля в Болгарии вспоминают руководителя движения болгарского освобождения Васила Левского, которого повесили турки в 1873 году. За свою преданность Васил Левский был канонизирован болгарской православной церковью. Эта памятная дата считается одной из самых важных в Болгарии.


Болгария. Новости. Подборка от 25 февраля 2014

В первую субботу после Прощеного воскресенья - в 2018 году этот день выпадает на 24 февраля - православные болгары отмечают Тудорицу. В этот день по всей стране особый почет оказывают лошадям. С самого утра их чистят, заплетают хвост и гриву, угощяют специально испеченым хлебом.

Несмотря на капризную погоду, февраль в Болгарии насыщен праздниками и интересными собыиями. Кроме того, не стоит забывать и о болгарских горнолыжных курортах, где зимний сезон в самом разгаре.

теги страницы: болгария, февраль, 2018
rss