Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как путешествовать с элитным питомцем?

Опубликовано: 21.01.2019

видео Как путешествовать с элитным питомцем?

РУМ ТУР ПО ЯХТЕ НАШ ДОМ ВНУТРИ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЯХТА ЭЛЛИ ДИ #1 | Elli Di

Если Вам часто приходится быть в дороге или перелетах, но Вы не хотите расставаться со своим домашним питомцем, эта информация для Вас.



Дадим оценку залам прибытия, аэролиниям и аэропортам по всему миру в плане обустроенности для приема домашних питомцев, а также советы для путешествий наземными видами транспорта.

Путешествие с собачкой на самолете

Еще 10 лет назад Израильские авиалинии (EL AL Israel Airlines) были единственной авиакомпанией, обеспечивавшая комфортный перелет для животных. Сегодня все авиакомпании более-менее подтянулись, и, кажется, теперь каждая из них - от Вёрджин (Virgin) до Дельта (Delta) - предлагает такие условия для питомцев-путешественников, что после этого человеку, путешествующему первым классом может показаться, что он сидит в лишь третьем (классе).


Don't Starve: Hamlet |11| - ЭЛИТНЫЙ ДОМ!

Существует несколько международных аэропортов, таких как Рено (Reno), Остин (Austin) и Феникс (Phoenix), которые разместили на своей территории шикарные открытые парки для собак. Благодаря этому, владельцам собак больше не приходится рыскать по аэропорту в поисках «пейзажа». Другие аэропорты, такие как Вашингтон О.К. (Washington, D.C.), Атланта (Atlanta), Миннеаполис (Minneapolis) и Сиэтл (Seattle), имеют подобные площадки (территории), где собаки могут гулять без поводка.


Элитная кошка под хороший кредит

Некоторые особо предприимчивые авиакомпании предлагают специальные программы для людей, путешествующих с животными. Например, такие, в которых за то что вы путешествуете с питомцем, вам начисляются дополнительные мили или что-то в этом роде. В этом отношении, наши любимые программы – это Midwest Airlines’ Premier Pet Program, служба JetBlue’s Jet Paws и Continental Airlines, которые перевозят животных в качестве груза, а не багажа.

Карантины домашних животных в таких местах как залы прибытия в Австралии, Японии и Карибском регионе, сделали эти места не популярными для людей, путешествующих с питомцами.

Интересно, что Канкун - самый худший аэропорт для людей, путешествующих с домашним питомцем, а аэропорт в Санкт-Петербурге (Россия) – самый лучший.

Сейчас даже есть отели, предлагающие собакам роскошные спальные кроватки, угощения для гурманов и самые стильные аксессуары для домашних животных, а также для их переноски.

Путешествие с собачкой на машине

Такой вид отпуска обычно сопровождается весельем и обходится недорого. Вы можете расслабиться, не спешить, любоваться по сторонам. Чтобы вашу собаку не укачало, посадите ее на переднее сиденье рядом с собой, чтобы она тоже могла порулить.

Придерживайтесь обычного распорядка принятия пищи вашей собаки. Во время путешествия используйте миску 2-в-1 еда и вода. Дороги бывают извилистые, поэтому чтобы вода не расплескалась, может понадобиться корзинка, в которой отсеки закрываются крышками.Путешествие с собачкой за границу. Если вы собираетесь путешествовать за границу, обязательно получите у своего ветеринара паспорт на домашнего питомца (требуется во всех странах Европейского Союза). Это поможет вам и вашей собаке избежать долгих и ужасных карантинов.

Помните, что вместе с пушистым другом нелишним будет постоянно носить с собой его фотографию. В случае пропажи вашего животного или его похищения, фотография поможет доказать, что вы - владелец. Были случаи кражи собак в аэропортах, так что будьте очень осторожны. Также может понадобиться микрочип. Ваш ветеринар введет крохотную капсулу под складку кожи на шее собаки; эта инъекция причинит вашему питомцу не больше боли чем при подстригании когтей.

Правила поведения в отеле

Всегда когда идете по отелю или по открытой территории отеля держите собаку на коротком поводке, даже если это короткая прогулка до автомата со льдом. Знакомая собаке будка, наполненная ее любимыми жевательными игрушками, поможет д ержать вашу собаку в спокойствие и безопасности, и предотвратит инциденты в вашей комнате. Также, если вы привезете с собой и повесите на двери знак «Собака в комнате», это даст персоналу гостиницы знать, что в номере собака, которая может не одобрить появление незваного гостя.

Некоторые из наших любимых сетей гостиниц предлагают собакам особые услуги. Loews Hotels, например, предлагают меню для собак, по которому можно сделать заказ в номер, и карту местных маршрутов для прогулки с собакой. W Hotels, при вселении в отель, дают питомцам пакет с игрушками, угощениями и ярлык постояльца гостиницы W Hotel.

Как сделать поездку менее стрессовой для собачки

Большую часть времени путешествия ваша собака проводит в конуре или клетке для переноски, одобренной Федеральным авиационным агентством, так что неплохо бы сделать ее удобной. Постелите в нее любимое одеяло вашей собаки, игрушки, которые она любит погрызть - домашний запах успокоит ее, заставит почувствовать себя комфортнее. Также стоит положить туда медицинскую карточку вашей собаки. Если вы хотите использовать натуральное успокаивающее средство для питомца во время путешествия, то сперва  непременно проконсультируйтесь у ветеринара. Если вы путешествуете самолетом, то вам необходимо сделать полет как можно менее стрессовым для собаки. Убедитесь, что собака знакома с клеткой (ящиком для переноски), в котором ее предстоит провести достаточно много времени.

rss