Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Мертвое море: лечение и профилактика заболеваний

Опубликовано: 21.01.2019

видео Мертвое море: лечение и профилактика заболеваний

Курорты для лечения заболеваний органов дыхания

Содержание: [ Скрыть ]

Клиники курорта

Благодаря уникальному климату, курорт на Мертвом море, солнечные и морские ванны которого популярны во всем мире, предоставляет круглогодичную возможность лечения и профилактики многих заболеваний. Диапазон температур воздуха на побережье Мертвого моря определяется минимальными температурами - +19-21° и максимальными - около до 36-38°С, при том, что морская вода прогревается в среднем на 23°С!



Специалисты, работающие в клиниках Мертвого моря, успешно проводят лечение таких проблем, как заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистого характера, органов дыхания, а также связанные с гипертонией.

Кроме того, на Мертвом море успешно лечат дерматиты; суставы и позвоночник, пораженные воспалительным процессом; гастриты; патологии печени; проктологические болезни. На курортах Мертвого моря противопоказано пребывание страдающим эпилепсией, шизофренией, заболеванием Паркинсона, перенесших инфаркты миокарда или инсульты, носителей вирусов (в том числе ВИЧ-инфицированных), больных туберкулезом, страдающих от почечной и печеночной недостаточности. Очень важно получить грамотную консультацию врача перед тем, как предпринимать поездку на курорт Мертвого моря!


Как я вылечила пародонтоз.

Карта клиник

Стоимость лечения на Мертвом море

В "Клинике Мертвого моря" - ведущем медицинском центре Израиля, предлагающем основные программы лечебных процедур на побережье, применяются индивидуальные методы лечения на основе натуральной соли Мертвого моря , микроорганизмов и грязи Мертвого моря. Оздоровительный комплекс процедур представлен ингаляциями и физиотерапией, различными массажами и ваннами, а также другими видами лечения.

Программа базовых процедур рассчитана на недельный, двухнедельный, трехнедельный и четырехнедельный срок пребывания на курорте. Пакет лечения на Мертвом море в течение одной недели продается по цене, которая варьирует в зависимости от заболевания, и составляет от 230 до 420 $.

Двухнедельный курс лечения доступен по ценам в среднем от 390 до 750 $. Лечение в течение трех недель обойдется в 650 - 950 $. Пакет лечения, рассчитанный на 4 недели, продается по цене от 850 до 1250 $.

Расчет стоимости лечения на Мертвом море производится на основе перечня процедур и мероприятий, которые включены в пакет:

первичное посещение врача, согласование курса лечения и количества назначаемых процедур, которые заносятся в санаторно-курортную карту; визиты к врачу с целью контроля давления; получение рекомендаций, связанных с бальнео-гелиотерапией; наблюдение врача в течение полного процедурного курса; кремы, мази и масла, назначенные врачом; процедуры, которые выполняет медицинский персонал; комплекс индивидуальных базовых процедур; встреча с врачом по окончании лечения; список рекомендуемых процедур.

Особенности лечения кожных заболеваний на Мертвом море

Мертвое море - это одно из тех немногих мест, где целебные силы природы направлены на исцеление человеческого организма. Природные ресурсы уникальной здравницы успешно противостоят большому количеству дерматологических заболеваний, а также способствуют избавлению от мышечных и суставных болей, которые сходят "на нет" благодаря обычному купанию в морской воде.

В результате многочисленных исследований было установлено, что уникальные природные ресурсы Мертвого моря способствовали развитию необычной сбалансированной среды, которая является естественным инструментом для решения дерматологических проблем. Многообразие уникальных целительных свойств Мертвого моря впервые получило статус предмета серьезных научных исследований в 50-е годы прошлого столетия.

Лечебные свойства присущи не только воде Мертвого моря, быстрым выздоровлением пациенты, кроме того, обязаны особому климату этих мест и непринужденной курортной обстановке. Туристы со всего мира выбирают природные ресурсы Мертвого моря на ежегодной основе в качестве натурального источника, поднимающего жизненный тонус и восстанавливающего здоровье.

В клиниках Мертвого моря успешно лечат витилиго, атопические дерматиты, ихтиозы, вульгарные угри, грибовидные микозы. Климатические особенности района Мертвого моря способствуют лечению артритов и фибромиалгий.

Природная терапия в борьбе с заболеваниями кожи

Псориаз

Периодичность лечения псориаза с помощью терапевтических ресурсов Мертвого моря не ограничена. На практике, каждый курс лечения приносит одинаково положительные результаты.

Всем группам пациентов, страдающих псориазом, на курорте мертвого моря показан комплекс следующих процедур:

гелиотерапевтических, предполагающих воздействие благоприятного климата и солнечной энергии, причем ежедневная длительность этих процедур летом составляет 3, а зимой 6-7 часов. Гелиотерапевтический курс назначается на период от 8-10 до 21 дня, что определяется степенью поражения кожи псориазом. бальнеотерапевтических и талассотерапевтических, подразумевающих воздействие богатой солями и минералами водной среды Мертвого моря, включая терапию водами термальных источников. Проникая внутрь кожного покрова, соли и минералы активизируют процессы заживления пораженных псориазом участков. пелоидотерапевтических, на основе минеральных грязевых обертываний, когда требуемый эффект заживления достигается за счет антисептических свойств минералов, которые содержатся в целебной грязи.

Атопический дерматит

От атопического дерматита страдают в основном дети. Вследствие больших трудностей, связанных с его излечением, в клиниках Мертвого моря разработаны специальные индивидуальные программы, которые позволяют отслеживать эффективность действия процедур и корректировать их методику. Терапевтический курс обычно продолжается от 28 до 42 дней. В 97 из 100 случаев курс такого лечения приносит положительные результаты.

Дерматологические лечебные заведения на Мертвом море представлены 10 клиниками, в которых лечатся пациенты, страдающие различными кожными заболеваниями, артропатиями и хроническими артритами. Благодаря насыщенности кислородом воздуха на Мертвом море, на его курортах успешно излечивают также заболевания органов дыхания.

Кроме того, высокие ежедневные показания барометра на Мертвом море привлекают на его курорт гипертоников, высокое кровяное давление которых здесь неуклонно снижается. Местные центры эффективно помогают больным с проблемами неврологического и андрологического характера, предлагая курсы лечения с применением грязевых ванн и обертываний.

Для лечения псориаза рекомендован период с начала весны до начала декабря; для лечения витилиго лучшим периодом считается апрель -октябрь; лечение бронхитов и астмы рекомендовано проводить в ноябре -апреле; синдром хронической усталости и неврологическую патологию эффективно лечат здесь в сентябре - мае. Для остальных заболеваний сезон лечения может быть выбран произвольно.

Природный терапевтический комплекс в борьбе с заболеваниями органов дыхания

Астма

Уникальные климатические условия и богатая минеральными соединениями вода Мертвого моря являются единственной и неповторимой природной здравницей. Высокая концентрация кислорода в воздухе, вследствие самого низкого местоположения Мертвого моря, способствует тому, что сухой воздух не загрязнен аллергенными соединениями, температура комфортна, а осадки выпадают в ничтожном количестве.

Поэтому район Мертвого моря предлагает идеальные климатические условия, сопутствующие эффективному решению проблем, связанных с заболеваниями системы дыхания, к которым относится астма.

Проблемы астмы в Израиле решают интенсивной физиотерапией и восстановительным лечением. Для пациентов, страдающих астмой, сложность терапевтических процедур представляет серьезную проблему, поэтому они зачастую выбирают в качестве лечения курорт Мертвого моря с его целебным климатом. В результате исследований было установлено, что пациенты, проходившие курс лечения на Мертвом море, отмечали значительное повышение своей физической активности.

Астму на Мертвом море лечат методами естественной кислородной терапии, что значительно улучшает активность системы дыхания, повышает жизненный тонус и восстанавливает душевное равновесие.

Кистозный фиброз, хроническая обструктивная болезнь

Было установлено, что в результате лечения на Мертвом море в крови пациентов увеличивается концентрация кислорода, улучшаются легочные функции и повышается жизненный тонус. Сегодня идеальной программой лечения муковисцидоза, принятой Минздравом Израиля, считается трехнедельный терапевтический курс на Мертвом море.

Лечению астматических болезней, кистозного фиброза, хронической обструктивной болезни на Мертвом море сопутствует комфортная курортная атмосфера. Доступность специалистов-медиков, том числе психологов и диетологов, терапия с занятиями в группах, дополнительные медицинские услуги - все это способствует успешному лечению самых тяжелых заболеваний системы дыхания.

Самые известные курорты Мертвого моря - Эйн Геди, Эйн Бокек и Неве Зоар располагают отелями мирового стандарта

Отдых на мертвом море  - э то уникальное место было известно своими целебными свойствами в течение многих тысячелетий.

Соль Мертвого моря состоит из уникальной концентрации минералов, не характерной для остальных солей на планете.

rss