Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Какие лучшие пляжи Айя-Напы? Пляж Нисси Бич (Nissi Beach), Макронисос Бич (Macronissos Beach), Ланда Бич (Landa Beach), Адамс Бич (Adams Beach)

Опубликовано: 21.01.2019

видео Какие лучшие пляжи Айя-Напы? Пляж Нисси Бич (Nissi Beach), Макронисос Бич (Macronissos Beach), Ланда Бич (Landa Beach), Адамс Бич (Adams Beach)

Кипр. Айя-Напа 2018. Плюсы и минусы. Цены, городской пляж, еда./ Cyprus. Ayia Napa 2018.

Многие считают, что пляжи Айя Напы самые красивые на острове, и это действительно сложно оспорить. Давайте разберемся в этом вопросе поподробней!



Итак, в Айа-Напе находятся красивейшие песчаные пляжи с необыкновенным бирюзовым цветом моря, однако есть и некоторые недостатки: на некоторых пляжах бывает слишком людно, особенно в разгар сезоне (например, на Нисси Бич), когда пляж, да и сама вода, может быть слегка замусорена пакетами, и прочими "отходами отдыха". Также вдоль пляжей, как правило, нет променадных дорожек, как, напимер, в Проторасе.


Пляжи Кипра - на багги по пляжам Айя-Напы: какой пляж лучший (Часть 2)

 

 

Давайте поговрим о всех пляжах Айя-Напы по порядку:

Nissi Beach

Многие из отдыхающих называют пляж Нисси Бич номером один во всей Айя Напе - светлый красивый песок и бирюзовая вода, все на месте. Однако таково лишь первое впечатление от Nissi Beach. Чем больше на нем находишься, тем лучше понимаешь, что уж слишком много народу на нем отдыхают, слишком громкая музыка играет, и нередко он бывает не слишком чист.


Кипр. ТОП лучших пляжей, полезные советы

 

 

Кроме того здесь нередко можно заметсить размножение водорослей в период с июля по август, хотя и убираются они регулярно специальной сетью. В общем, если вы молоды и любите шум и тусовки - Нисси Бич создан для вас, если же вы ищите более спокойных отдых, то вам нужно рассмотреть другие варианты. Как насчет Макронисос Бич?

 

Macronissos Beach

 

Пляж Макронисос - один из чистейших и красивейших пляжей в Айя-Напе, кроме того здесь спокойно и комфортно отдыхать тем, кто не любит излишней суеты и шума. Песочек здесь мелкий, чистый, нежный, и, возможно, самый красивый на всем острове. Кроме того вход в воду здесь очень плавный, что особенно хорошо для отдыхающих семей с маленькими детьми. И еще один плюс Макронисоса — простирается он на целых полкилометра изумительно красивого побережья, где найдется место как для спокойного отдыха, так и для развлечений самого разного вида. Из недостатков пляжа - это совсем небольшая парковка. А так одни плюсы!

Adams Beach

 

Адамс Бич - это кусочек пляжа, расположенного у одноименного отеля Adams Beach слева от пляжа Nissi Beach. Так что все, что написано для Nissi Beach, верно и для пляжа Адамс.

Landa Beach

Пляж Ланта находится где-то посередине между пляжем Нисси и Макронисосом. Называют его обычно Lanta Beach или Golden Beach, что значит Золотые Пески.  Это спокойное красивое место, однако и здесь бывает достаточно многолюдно, особенно в пик сезона, и на выходные, когда к отдыхающим присоединяются сами киприоты. 

 

Выбрали пляж по душе? Тогда вперед отдыхать на Кипр!

rss