Рассказы о велопоходах

Главная Новости

ОАЭ Дубай - фото оставят воспоминания на всю жизнь

Опубликовано: 21.01.2019

Путешествия на курорты и к достопримечательностям арабских Эмиратов были и остаются популярными в широкой среде туристов из разных стран. ОАЭ – это оазис, выросший в пустыне, постоянно привлекает значительное количество туристов. Разнообразие местных отелей, пестрота ресторанов и всевозможных кафе являются большим соблазном даже для самого избалованного путешественника. Пляжи и пальмы, золотой песок и палящее солнце, ласковые морские волны превратили ОАЭ в туристический рай.

Эмираты - это масса положительных впечатлений и эмоций, и их хочется навсегда запечатлеть. Для того чтобы сохранить эти впечатления многие туристы традиционно прибегают к услугам фотоаппарата. Память об ОАЭ Дубай - фото можно продемонстрировать родственникам, знакомым и сослуживцам.

Что чаще всего фотографируют отечественные туристы в Дубаи? Прежде всего – это впечатления первых дней – небоскребы столицы ОАЭ, отель и его пляж, виды на море, случайно попавшиеся на глаза местные достопримечательности. Затем внимание туристов привлекают исторические достопримечательности, которые они увидели на экскурсиях. Это великолепные пейзажи Красных песков и скалистых вершин массива Аль Хаджарс, древних арабских сооружений Бастакии и форта Аль Фахиди, мечети Джумейра и Дворца шейха Сайда.

Сам Дубай – это грандиозная возможность пополнить свои запасы необычными фотографиями об отеле – парусе «Бурдж аль Араб», о музыкальном фонтане, расположенном вблизи с небоскребом «Бурдж Халиф», об аквариуме в торгово-развлекательном центре Дубай и многое другое. Аквапарк «Wild Wadi» в любом случае вынудит сделать ряд фотографий о захватывающих аттракционах.

Многие туристы делают ОАЭ Дубай - фото о проделанном шопинге. Тема этих фотографий – блеск и роскошь магазинов Эмиратов. На этих фотографиях можно увидеть разнообразные торговые центры: Аль-Губер-Центр и Золотой рынок в Дейре, Аль-Набуда-Глобаль Вилидж и Фестивальный базар, раскинувшийся на берегу Дубайского залива.

Особенно красив Дубай ночью. Его иллюминация и ночные городские пейзажи современной жизни в восточной стране также можно встретить на фотографиях наших туристов.

Белова Ирина, специалист по туризму www.vash-tourism.ru

rss