Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Вацлавская площадь

Опубликовано: 21.01.2019

видео Вацлавская площадь

Прага Вацлавская площадь

Вацлавская площадь имеет очень интересную историю. До 1848 года это был Конный рынок, затем его переименовали как площадь Святого Вацлава. Площадь любима туристами и местными жителями. В южной части расположен Национальный музей, в центре площади статуя величественного Святого Вацлава. К нему прилегают другие чешские святые покровители: святая Людмила, Агнеса Богемская,Прокоп, Альберт Пражский. Здесь собираются туристы, делают памятные фото. Много магазинов, кафе, ресторанчиков и просто киосков с уличной едой.... музыканты, конные повозки, все это располагает к отдыху. Очень удобная транспортная развязка, наличие станции метрополитена делает эту площадь еще более удобной для посещения туристами.



На площади есть автомобильная часть и пешеходная часть. Множество отелей и торговых центров манят покупателей яркими вывесками. Особенно хочется отметить отель "Европа" , торговый центр "Дворец Короны".

На площади работают небольшие туристические агентства, в которых можно заказать прогулочную экскурсию по Влтаве. Покататься на кораблике, послушать рассказ экскурсовода могут все желающие.


Вацлавская площадь. Прага, декабрь 2016

 


Вацлавская площадь. Шоу на Вацлавской площади [NovastranaTV]

rss