Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Можно ли беременным есть суши?

Опубликовано: 21.01.2019

видео Можно ли беременным есть суши?

Можно ли роллы беременным?

Вместе с радостью материнства у женщины меняется устоявшийся образ жизни. Это касается и питания, ведь оно должно быть полезным и сбалансированным. Но как быть заядлым любительницам суши, надо ли от них отказываться, чтобы не навредить малышу.



Диетологи рекомендуют все-таки воздержаться от употребления суши, так как в процессе их приготовления используется сырая рыба, в которой возможно могут жить паразиты, что негативно отражается на самочувствии матери. Хоть паразиты и не могут проникнуть в организм ребенка через плаценту, но они провоцируют болезненные ощущения в пищеварительном тракте, а это уж точно отрицательно отразится на ребенке. Глисты и другие микроорганизмы поглощают необходимые питательные вещества.


Почему беременным нельзя есть суши?

Хотя с другой стороны, не все рестораны японской кухни используют свежую рыбу. В основном в ход идет замороженная, а, как известно, в ходе заморозки все вредные микроорганизмы и паразиты уничтожаются. В результате вы получаете совсем даже безопасные суши. Проблема состоит в том, что вы не знаете из какой рыбы вам приготовят ваше блюдо. Спросить у персонала тоже не выход, ведь нет гарантии, что получите правдивый ответ.


Продукты которые нельзя есть беременным

Поэтому будущим мамочкам стоит самим научится делать любимое блюдо. Постарайтесь не использовать копченый лосось, который негативно отразится на самочувствии печени и поджелудочной железы.

Сырую рыбу предварительно заморозьте минимум на сутки, придайте ей вкуса с помощью маринования либо соления. При тепловой обработке рыбы полезные белки и минералы, которые так необходимы вашему организму, никуда не денутся. Исключите из рациона мягкие сыры с плесенью, хорошо прожаривайте мясо и тщательно мойте овощи и фрукты.

И если уж очень очень покушать суши, выбирайте проверенные рестораны или замените их на вегетарианские роллы. Будьте готовы к тому, что во время беременности организм может отвергать то, что вы любили ранее. И так любимые суши могут вызвать рвоту и тяжесть в желудке.

А вот спутник суши имбирь действительно придется исключить из рациона. Его основное назначение — нейтрализация негативных последствий, вызванных некачественными продуктами. У беременных женщин он может привести к аллергической реакции. Возможно, это связано с гормональными изменениями в организме. Известны случаи, когда имбирь был виновником острой крапивницы.

Поэтому, если не отите рисковать здоровьем малыша, воздержитесь от суши. Ими можно будет насладиться, когда ребенок вырастет.

 

 

 

rss