Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Языковые лагеря для подростков за границей, каникулы за рубежом для школьников.

Опубликовано: 21.01.2019

видео Языковые лагеря для подростков за границей, каникулы за рубежом для школьников.

Детские лагеря за рубежом 2019 (7-17 лет)

Каникулярные программы– это языковые курсы для детей и подростков 7-19 лет с изучением иностранного языка, организуемые школами в период летних и зимних каникул. Английский язык для детей, для лучшего его восприятия, необходимо преподавать в наиболее простой и понятной для ребенка форме – это игра или развлечение. Каникулярные программы, которые предлагает компания Аэровектра, предполагают совмещение курса по изучению языка с отдыхом, экскурсиями и свободным общением. Такие программы являются лучшим решением для обучения языку.



 

Английский язык для детей , для лучшего его восприятия, необходимо преподавать в наиболее простой и понятной для ребенка форме – это игра или развлечение. Каникулярные программы, которые предлагает компания Аэровектра, предполагают совмещение курса по изучению языка с отдыхом, экскурсиями и свободным общением. Такие программы являются лучшим решением для обучения языку.


Детские лагеря за границей - чего ожидать и что не работает

Дети, получая знания, могут общаться, тренируясь, не только между собой, но и учатся воспринимать английский на слух, поддерживать разговор на иностранном языке, задавать вопросы. Английский для детей может стать вторым языком, значительно расширив круг общения ребенка. А экскурсии, проводимые в школах, помогают расширить кругозор и улучшить знания об истории и культуре других стран.


Каникулы в Англии с изучением английского языка | Образовательный Эксперт

   Подобные программы предлагают многие известные частные школы, языковые центры и международные лагеря. Они имеют всё необходимое для обучения и активного и интересного отдыха: отлично оборудованные классы, плавательные бассейны, теннисные корты, современные спортивные залы, студии искусства и дизайна и т. д.

Ориентировочная программа курсов:

суббота-воскресенье Расписание
   Завтрак
Учебные программы В первой половине дня проходят занятия по иностранному языку, как правило, 15-20 уроков в неделю (4-5 академических часов в день). Однако существуют центры, предлагающие более интенсивную языковую подготовку – до 25 -30 занятий в неделю.

Некоторые языковые центры в период школьных каникул предлагают так называемые программы «Язык +». Эти программы включают в себя языковой курс и занятия в клубах по интересам. Они идеальны для тех, кто хочет выучить язык и попробовать свои силы в той или иной профессии. Среди самых популярных программ - «Язык + театральное искусство», «Язык + искусство и дизайн», «Язык + фотография», «Язык + спорт» …

Культурно-развлекательная программа
  Обед
Спорт и другие мероприятия Во второй половине дня в школах проводятся различные мероприятия. Прежде всего, занятия спортом. Футбол, волейбол, баскетбол, плавание и др. являются неотъемлемой частью спортивной программы каждой школы, а некоторые детские спортивные лагеря предлагают на выбор до 20-30 видов спорта, включая водные (лодочный спорт, виндсерфинг, парусный спорт…) и экстремальные (скалолазание, сноуборд и др.) виды спорта. Как правило, предполагают 2 экскурсии в неделю: одну - на полный день и одну – на полдня.
  Ужин
Отдых и развлечения Школы организуют вечера, дискотеки; проводят шоу-программы и викторины. При некоторых школах работают кружки: кружок рисования, фотографии, театральный кружок, кружок самодеятельности (песни, танцы).  

Таким образом, дети заняты интересным делом в течении всего времени, и им некогда скучать. При условии, что курсы длятся 3-4 недели, получается очень богатая экскурсионная программа.

Проживание: Как правило, студенты размещаются в резиденциях, расположенных на территории школы, или в семьях.

Питание: трехразовое.

Каникулярные программы бывают двух видов: индивидуальные и групповые.

Индивидуальные поездки формируются в зависимости от пожелания заказчика – вы можете выбрать любую продолжительность, интенсивность, а так же «специализацию». Очень популярны сегодня поездки, совмещающие изучение иностранного языка с дополнительными профессиональными курсами, например «английский + конный спорт для детей», «английский + футбол / хоккей», «испанский + танцы Фламенко», «английский + дизайн», «английский + серфинг для детей» и многие другие.

При выборе программы следует учитывать возраст и степень самостоятельности ребенка, а также уровень владения языком.

          Групповые (9-18)                                                                                       Индивидуальные (7-18)
Что это:
это специально организованная поездка за рубеж в составе сформированной в Челябинске группы (10-15 человек) в сопровождении руководителя это поездка за рубеж, организованная для отдельного ребенка с учетом всех его пожеланий ребенок самостоятельно выбирает страну, в которой хотел бы учиться, курс, дату начала занятий и продолжительность курса
Для кого:
кто едет за границу впервые имеет недостаточный уровень владения языком а также детям младшего школьного возраста обычно рекомендуем достаточно самостоятельным, общительным детям

Ребенок путешествует один, но при этом в самолете он находится под присмотром стюардессы, а в стране назначения в аэропорту его встречают и провожают представители школы.

«+»
все возникшие вопросы и трудности ребенок решает с руководителем находясь в компании сверстников из родной страны, не испытывает неловкости от пребывания в чужой стране и в незнакомой обстановке отсутствие общения с носителями родного языка – как правило, учащийся проживает в комнате с представителем другой страны, а языковая группа, в которой он обучается – интернациональна отправляясь в поездку индивидуально, ребенок становится более самостоятельным, расширяет круг знакомых, полностью погружается в языковую среду
«-»
ребенок часть времени будет проводить в окружении русскоязычных сверстников своей группы, а значит, погружение в языковую среду будет неполным (что, в общем, не помешает ему получить основные языковые навыки) на дополнительные (не согласованные ранее) мероприятия необходимо всегда получать разрешения от родителей
Страны:
Великобритания, Канада, США, Мальта, Франция, Ирландия, Германия и др. Великобритания, Канада, Швейцария, Франция, Германия, Австрия, Испания, Италия, Ирландия и др.
Продолжительность программ:
2-4 недели 2-12 недель
rss