Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Смотровая площадка Эурланн для крепких нервами

Опубликовано: 21.01.2019

Одна из самых страшных и самых красивых во всём мире смотровых площадок - Aurland Lookout в Норвегии

В Норвегии, однозначно, есть чем полюбоваться, например, ошеломительными пейзажами. Но невдалеке от городка Орланд наблюдения за красотой природы можно совместить с получением хорошей порции адреналина. Обзорная площадка под названием Эурланн или Aurland Lookout, которая была открыта в 2006 году, располагается на высоте почти 650 метров. Естественно, бывают и более высокие обзорные площадки, но не все они плавно и медленно закругляются, а затем резко уходят вниз.

Не все туристы, увидев эту площадку, решаются осматривать норвежские красоты. Достаточно рискованной выглядит эта идея. На самом деле опасности тут никакой нет – перед краем обзорного мостика установлено практически незаметное стекло, которое уберегает неосторожных туристов.

Создатели этой смотровой площадки за своё оригинальное сооружение победили в международном конкурсе на лучший проект смотровой площадки. По их замыслу ничего не должно мешать любоваться горами и фьордами. Рядом нет ни проезжающих по шоссе автомобилей, ни стоянки, ни шумных кафе. Поэтому смотровая площадка и была вынесена на 30 метров вперед.

Гордостью создателей этой необычной площадки является то, что во время её возведения на этом месте не пострадало ни одно дерево.

rss