Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Кислая гниль

Опубликовано: 21.01.2019

видео Кислая гниль

Вершинная гниль на перце. Что делать.

Жизненный цикл дрозофилл очень связан с уксусно-кислыми бактериями. Взрослые мушки являются их переносчиками. Именно эти бактерии вызывают скисание сока ягод, тем самым облегчают питание взрослых мушек. А позже, когда выведутся личинки, служат для них отличным белковым кормом. Пожирая уксусных бактерий, личинки заселяют ими кишечник, и уже став взрослыми мухами, вносят их в другие ягоды.



Поэтому заболевание носит стремительный характер и может за считанные дни нанести 100% ущерб урожаю. Урожай таких ягод не пригоден для употребления в пищу, производства вина или переработки.

Для профилактики следует следить за численностью цикад и трипсов, прореживать грозди у подверженные этой инфекции сортов, не допускать развития серой гнили.


ПОЧЕМУ ЛЮДИ ГНИЮТ ЗАЖИВО! ГЛИСТЫ, ГРИБКИ, ПОЛИПЫ И ПЛЕСЕНЬ. Виталий Островский

При небольшом поражении надо удалить все до единой повреждённые ягоды, обработать грозди биологическим инсектицидом типа фитоверм и сделать обработку 1 % бордосской смесью. Положительно может сказаться опудривание здоровых гроздей садовой серой. Дрозофиллы в большом количестве гибнут в жидких отравленых приманках для ос.


Шведская консерва с душком

rss