Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Карвойэро, Португалия, Алгарве

Опубликовано: 21.01.2019

Фото 1 — пляж Carvoeiro, Карвоэйро, Португалия.

1. Курорт Карвайэро, Португалия (Carvoeiro)[1] расположен в 58 километрах от Фару на побережье Алгарве, Португалия. +27 средняя темперетура воздуха, +23-24 средняя температура воды в окрестностях Карвойэро с июня по начало октября. До середины 50-х годов 20 века Карвоэйро было тихой рыбацкой деревушкой с великолепным пляжем и чистой водой Атлантики. В наши дни Карвойэро конечно обзавёлся хорошей туристической инфраструктурой, отелями и ресторанчиками, где, кстати, подают великолепного тунца и сардины. Но всё очарование спокойного и уютного курортного городка на побережье Алгарве Карвойэро сумел сохранить и это место — находка для любителей спокойного пляжного отдыха с семьёй.

Фото 2: курорт Карвоэйро, 12 км до Портимао.

2. Фото 2: окрестности Карвойэро, Португалия, Алгарве. 7 километров пляжа Карвойэро, Португалия, считаются одним из лучших пляжей на побережье Алгарве. Вообще эта часть Алгарве, от Лагуша до самой границы с Испанией считается одним из лучших мест в Европе для отдыха с детьми. Солидный британский еженедельник «The Gurdian» пришёл к выводу, что побережье Алгарве на Юге Португалии достойно занимать место в первой десятке курортов. Столица побережья Алгарве это курорт Фару .

3. Транспортное сообщение Карвойэро, Португалия — Фару. Побережье Алгарве.

Через всё Алгарве вдоль атлантического побережья проходит отличная скоростная автомагистараль А-22. В маленькие курортные местечки Алгарве, что обычно находятся прямо на берегу океана с этой трассы сделаны боковые ответвления, и местный муниципалный автобус №43 неторопливо выписывает замысловатые петли, заезжая по очереди в Алвор , Портимао, Виламуру, Карвойэро, Португалия и так до самого Фару. Природа на этом участке Алгарве великолепная, виды на океан, скалистые утёсы и белоснежные пляжи такие, что хочется не расставаться с фотоаппаратом на всём протяжении этого живописного пути. Но вот медленно приближается указатель Via do Infante Highway и после 5-ти минутного спуска по серпантину показываются аккуратные улочки Карвоэйро.

4. Самолётом до Алгарве.

Фото 3: пляж Карвоэйро, Алгарве, Португалия.

В Фару есть международный аэропорт, куда летают бюджетные европейские авиаперевозчики, так называемые лоукост авиакомпании . Но из Москвы до Фару такие рейсы отсутствуют, приходится добираться до Лиссабона, а оттуда лететь до Фару. Или же как вариант, добираться до Алгарве из Лиссабона поездом. От Фару до Карвоэйро, Португалия, уже довольно легко добраться на автобусе.

Tags: Алгарве

Related posts

rss