Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры в Тунис, отдых в Тунисе

Опубликовано: 20.01.2019

видео туры в Тунис, отдых в Тунисе

Особенности отдыха в Тунисе

Тунис – это страна, которую без преувеличения можно назвать одной из самых любимых среди туристов. Помимо того, что Тунис предоставляет достаточно недорогой, но приятный отдых, он отличается дружелюбным населением и прекрасной погодой. Большинство туристов, уже побывавших в Тунисе, отзывается об этой стране очень хорошо. Поэтому нет ничего удивительного в том, что, как и раньше, отдых в Тунисе в 2014 году остается по-прежнему востребованным среди русских туристов.



Приезжая в эту страну, хочется узнать о ней как можно больше. И первое, что нужно сделать после перелета, – это перекусить в одной милых ресторанчиков. А ресторанчиков в Тунисе очень много – они есть буквально на каждом шагу. Пища в этих заведениях свежая и очень вкусная, так как тунисцы считают, что разогревать вчерашнее блюдо – неприемлемо и нужно перед каждым приемом пищи готовить что-то новое, свежее. Так как продукты в Тунисе очень дешевые, вопрос, что приготовить, практически не стоит, так как вариантов множество.


Отдых летом Тунис, Когда лучше ехать

Тунисская кухня

Здешняя кухня – это микс самых разных культур. Здесь присутствуют нотки французской, африканской, азиатской кухонь, которые в сочетании представляют собой замечательную национальную кухню. Подают в тунисских ресторанах и турецкие, и испанские блюда.


Чем заняться в Тунисе - экскурсии, пляжный отдых, талассотерапия. Туры в Тунис

Обычно тунисцы готовят большое количество разных блюд в расчете на одну трапезу, так как уверены, что пищей нужно прежде всего насытиться. Нет, здесь вы не увидите один салат на обед или ужин. Неважно, когда вы собираетесь приехать в Тунис – летом или осенью ( туры в Тунис в ноябре в 2014 году также продаются очень активно), вас всегда вкусно и сытно накормят.

Характерные черты тунисской кухни

Тунисцы предпочитают больше европейскую, чем арабскую кухню, поэтому много специй они не используют. Зато очень любят морепродукты и сладкое. Сладости обычно готовят на основе меда, орехов, фиников, сахара. В чай тоже принято добавлять много сахара.

Особенным почетом среди тунисцев пользуется кускус (блюдо из одноименной пшеничной муки) – его в каждом городе готовят по-разному, но неизменным остается один ингредиент – мука. Причем каждый тунисец хвалит свой рецепт приготовления данного блюда, а рецептов насчитывается если не тысяча, то сотня – это точно.

Заказывайте туры в Тунис осенью , весной или же летом, чтобы не только хорошо отдохнуть, но и вкусно поесть. Обязательно посетите один из местных ресторанчиков, которых в каждом городе чрезвычайно много – вы останетесь довольны свежестью продуктов и низкой ценой блюд. Щедрые на угощение тунисцы обязательно добавят к заказанному блюду какой-то бесплатный гарнир – картошку – фри, соус или любой другой.

 

 

Что есть поржать: 

rss