Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Транзитная виза

Опубликовано: 20.01.2019

видео Транзитная виза

Транзитные визы/ Transfer

Значительная часть путешествий совершается с одной или несколькими пересадками с рейса на рейс или на другой вид транспорта. Это позволяет сэкономить на билетах, подобрав оптимальное сочетание стоимости, уровня сервиса и времени перелета, и осмотреть еще один город перед отправлением в страну назначения.



Тем, кто собирается посетить какое-либо государство с пересадкой в одном из городов Канады потребуется транзитная виза, которая относится к документам временного резидента и оформляется заблаговременно в посольстве королевства.

Особенности транзитной визы

Транзитная виза  представляет собой официальный документ установленного образца, позволяющий во время поездки в другую страну пересекать границу Канады в упрощенном режиме. В зависимости от маршрута следования она может выдаваться на один или более въездов.


Транзитная виза в США Отказ в визе

Срок действия транзитной визы составляет не более 48 часов, в течение которых можно сделать небольшую остановку, а затем покинуть страну кленового листа самолетом или автобусом. При ее отсутствии пассажиры на лайнер, следующий в Канаду, не допускаются. Тех, кто пересек границу без соответствующего разрешения, по прилету ожидает депортация. К пересадке на транспорт, который направляется к месту назначения, такие пассажиры не допускаются.


Как не потерять авиабилет при транзитной пересадке рейса

Условия выдачи

Для получения транзитной визы необходимо собрать пакет определенных документов и представить его в посольство Канады. Консульский сбор в этом случае не взимается.

rss