Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Выбор экипировки для зимней рыбалки

Опубликовано: 20.01.2019

видео Выбор экипировки для зимней рыбалки

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА С НУЛЯ / ПОКУПАЕМ СНАРЯЖЕНИЕ

Выбор экипировки для зимней рыбалки



Зимняя рыбная ловля в последние годы становится все более распространенной и популярной, это обусловлено тем, что современные виды экипировки и снастей способны сделать данный процесс гораздо более комфортным.

Для этого особое внимание необходимо уделить выбору подходящего рыболовного костюма. Важность этого процесса связана с низкими температурами, в которых будет осуществляться ловля, и необходимости на протяжении длительных периодов времени сохранять тепло. При этом выбранная экипировка должна не только отвечать принципам сохранения тепла, но и не мешать рыбаку совершать движения. По этой причине наиболее рекомендуемыми являются рыболовные костюмы с микропористой мембраной, обеспечивающей эффективную защиту от возможных промоканий, а также от холодных температурных режимов и сильных порывов ветра.


10 НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ для ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ

Основным фактором, влияющим на выбор костюма для рыбалки в зимнее время, является конкретный диапазон температур, в котором будет находиться рыболов. Современные модели костюмов способны защитить человека от мороза, даже когда показатель термометра опускается ниже -30°C.

Для того чтобы была достигнута такая высокая эффективность следует помнить о нескольких важных требованиях:

Даже самый надежный и современный костюм не защитит от мороза, если он будет надет на голое тело. Необходимо знать, что подобная рыболовная экипировка является не основной одеждой, а дополнительным слоем, который должен быть надет сверху теплой одежды.

Не нужно надевать на себя сразу все имеющиеся в шкафу теплые вещи, главное не количество одежды, а ее правильный выбор. Если перегреть тело, и оно вспотеет, а при нахождении на морозе это даст только обратный эффект.

Необходимо ориентироваться на индивидуальную переносимость низких температурных режимов и подбирать одежду с учетом собственной морозостойкости.

До места рыбалки потребуется сначала добраться, а потом провести на нем ряд подготовительных работ, все это заставляет человека тратить большое количество энергии, что вызывает усиленное выделение пота. В холодное время это является отрицательным фактором, из-за которого человек замерзает еще больше. Именно по этой причине одежду необходимо подбирать правильно: мембранная ткань позволяет выводить всю лишнюю влагу наружу через свою структуру.

Помимо этого, нельзя забывать о термобелье, которое эффективно дополнит даже самую современную зимнюю рыбацкую экипировку и увеличит ее показатели сохранения тепла.

rss