Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Пляжный город Тоттори

Опубликовано: 20.01.2019

видео Пляжный город Тоттори

Japanese Wagyu Beef Experience: Beyond Kobe ★ ONLY in JAPAN

Путеводитель - Япония

Тоттори - в полной мере культурно самобытный японский город, к тому же еще и административный центр одноименной префектуры. Он вошел в составленный правительством Японии список особых городов, то есть городов с особыми полномочиями в отношении здравоохранения, развития города, защиты окружающей среды и прочего.


Побережье Урадомэ Тоттори Япония

Город Тоттори находится на юге самого большого японского острова Хонсю. Портом он не является, однако до Японского моря от него очень близко. Официально городом Тоттори стал в 1889 году. Он постепенно расширялся, пока в 2004 году территория города стала резко больше за счет слияния с близлежащими к нему населенными пунктами. Сейчас численность населения этого города около 196 тысяч человек. Здесь хорошо развита метизная и электронная промышленность. История Тоттори знает и трагические моменты, один из них – случившееся в 1943 году землетрясение, в результате которого погибло более одной тысячи горожан.


Hawaii / пляж Папаколеа с "зеленым" песком

Тоттори в Японии всегда отождествлялся с городом с неописуемо красивыми песчаными дюнами, коих в этом городе больше всего, чем где-либо еще по стране. Туристов в этом городе обычно знакомят с руинами замка Тоттори, когда-то стоявшего у подножья горы. Несмотря на разрушенное состояние города, в нем каждую осень отмечается Праздник зимы. Доступ внутрь всегда открыт для любого желающего. Рядом с этим замком по соседству стоят несколько храмов, музеев и парков города, которые также будет очень интересно посетить. Можно зайти в один из суши-баров в Тоттори, которые здесь очень популярны.

Каждое лето в Тоттори проводится фестиваль Сян-Сян, во время которого празднично одетые участники танцуют с огромными зонтами. Происхождение названия более чем тривиально, именно так, по мнению японцев, звучит металлический колокольчик, прикрепленный к зонтику. Один из таких зонтов можно увидеть висящим в вестибюле городского вокзала. Лето в этом городе событийно насыщенное, поскольку тут проводится, в том числе и самая большая в Японии пляжная вечеринка, длящаяся все выходные под ритмичные звуки музыки ди-джеев со всего мира.

Тоттори еще и образовательный центр префектуры Тоттори. Здесь есть два университета. Один из них изучает проблемы окружающей среды. Трудно также было бы представить этот торговый центр без железнодорожного вокзала. Чтобы доехать по скоростной железной дороге до другого крупного города Осаки понадобится всего два с половиной часа, хотя расстояние между этими городами не такое уж и маленькое. Но чаще, для перемещения по месту пассажиры пользуются услугами автовокзала.

 

Добавить комментарий

rss