Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Что посмотреть во Вьетнаме?

Опубликовано: 20.01.2019

видео Что посмотреть во Вьетнаме?

Куда поехать отдыхать во Вьетнаме

Красивая и удивительная страна Вьетнам способна поразить любого туриста. Это не только потрясающая природа, но и прекрасный животный мир, загадочная история и культура.



В каждом уголке Вьетнама есть что-то неповторимое, поэтому многие туристы стараются приехать сюда не только во время пляжного сезона, но и в межсезонье, когда цены туры значительно ниже. При этом прогулки и экскурсии в пасмурную погоду намного приятнее. Тем более, что многие достопримечательности становятся намного краше после легких и теплых дождей.


Экскурсии и достопримечательности НЯЧАНГА / Что посмотреть во Вьетнаме? / Мой ТОП! Вьетнам 2018

Что посмотреть в столице Вьетнама

Ханой – прекрасный город, в котором много примечательных мест. Это и памятники архитектуры, и природные заповедники, и музеи. Но главные достопримечательности, которые стараются увидеть туристы во Вьетнаме это многочисленные храмы. К наиболее популярным относятся:


Инструкция по Вьетнаму! Ошибки туристов

Храм Белой Лошади, Храм Коленопреклоненного слона Войфук, Храм литературы, Храм сестер Чунг.

Также стоит увидеть и некоторые другие достопримечательности, которыми гордятся вьетнамцы.

Ханойский Кафедральный собор. Он имеет еще одно название – собор Св.Джозефа. Это достаточно необычное здание для восточной страны, по внешнему виду он очень напоминает Нотр Дам, расположенный в Париже.

Пагода на одном столбе. Эта пагода была построена еще в 1049 году. Но совсем не возраст пагоды привлекает сюда туристов и местных жителей.

Они приходят сюда помолиться о том, чтобы боги даровали им детей.

В пагоду невозможно зайти, а чтобы увидеть статую богини милосердия, необходимо наклониться.

Флаговая башня и Военный Музей. Флаговая башня это то, что осталось от древних укреплений 11 века. Рядом располагается музей военной истории, где собрана военная техника и оружие, которое использовалось во время всей воин, происходившие за тысячелетнюю историю на территории Вьетнама.

Площадь Бадинь. Это церемониальная площадь, именно здесь проходят все главные события страны. Вокруг располагаются различные достопримечательности:

Мавзолей Хо Ши Мина, Музей вождя, Дом, в котором жил Хо Ши Мин.

Также на этой площади располагается Ханойская опера, которая вмещает до 900 зрителей.

Театр кукол на воде. Это представление когда-то стало главным придворным развлечением, сейчас его с удовольствием смотрят туристы из различных стран.

Достопримечательности Нячанга

Курорт Нячанг, в отличие от столицы Вьетнама, славиться своими природными достопримечательностями, и сюда с удовольствием приезжают на экскурсии любители живой природы.

Водопад Янгбай. К этому водопаду регулярно направляются экскурсии, но можно отправиться и в самостоятельное путешествие. Водопад очень красив, располагается среди буйной зелени. Вода пресная и можно насладиться купанием в живописном месте. К тому же, рядом располагается небольшое кафе, где можно приятно провести время, наблюдая за тем, как бурлит вода среди камней.

Горячие источники Тхап Ба. Это прекрасная возможность не только насладиться удивительной природой, но и испробовать на себе лечебные процедуры, используемые во Вьетнаме. Все процедуры платные, цена входного билета может зависеть от комплекса услуг, а также от времени посещения источников.

Остров ласточек. Этот остров покрыт тропическим лесом, и здесь в огромных количествах селятся ласточки. Это не просто красивое место. Суп из гнезд ласточек является местным деликатесом, именно поэтому к острову особое отношение.

Недалеко от Нячанга располагается остров обезьян. Когда-то их здесь разводили, теперь это своеобразный центр туризма. Несколько раз в день здесь можно посмотреть шоу с участием обезьян, в остальное время можно просто прогуляться по острову и покормить приматов. На острове есть несколько магазинов, работают кафе, разбиты сады.

Парк развлечений Vinpearl. Это одно из особых мест в Нячанге. Здесь гостям предложат самые разнообразные развлечения:

Водные горки, Аттракционы, Аквариум, Кинотеатр, Игровые автоматы, Поющие фонтаны.

Также здесь есть пляж, отель и все, что позволит с комфортом отдохнуть во Вьетнаме.

Фотогалерея Лонга Тана. Это прекрасная возможность увидеть быт и культуру Вьетнама.

Современный фотограф предлагает вниманию посетителей галереи черно-белые снимки, которые он делает в самых разных уголках страны.

Здесь можно увидеть не только современные курорты и лучшие места Вьетнама, но и частичку жизни небольшой деревушки, быт крестьян, самые странные и удивительные пейзажи. Выставка действует постоянно, понравившиеся работы можно купить.

Музей Кон Хоа. Это еще одна великолепная возможность познакомится с историей и бытом этих мест. Это своеобразный краеведческий музей, где собранны экспонаты из разных эпох и периодов существования Вьетнама.

На что посмотреть в Фантьете

Фантьет – это особое место. Несмотря на то, что курорт этот еще не очень популярен и поток туристов сюда немногочисленный, здесь есть много интересных мест, которые привлекают туристов.

Гора Таку. С вершины этой горы открывается отличный вид на море, город, песчаные дюны. Добраться до вершины совсем не сложно – к ней идет канатная дорога.

На вершине горы есть пагода, где располагаются различные изваяния Будды.

Недалеко от пагоды есть одна из самых знаменитых статуй Будды – «Будда, переходящий в нирвану». Также на склонах горы можно увидеть гробницы монахов, пещеру с монашеской кельей. Во время спуска можно заглянуть на фруктовую плантацию, где выращивают особые плоды – «сердце дракона».

Индуистский комплекс Поклонгораи. Комплекс был построен еще в 8 веке и отлично сохранился до наших дней. Здесь много интересных достопримечательностей, которые обязательно стоит увидеть, среди них тексты на санскрите, линги, статуи. После осмотра храма можно отправиться в бухту с чистейшими водами. Дорога проходит мимо соляных полей.

Ручей фей. Он имеет довольно своеобразный вид, который изначально никак не ассоциируется с феями. Этот ручей проходит мимо красных дюн и заканчивается красивым водопадом.

Музей Кита. Кит – почитаемое животное в этих местах. Огромный кит, выброшенный на берег в 1758 году стал своеобразным символом для местных рыбаков. Останки этого кита были перенесены в специально созданный музей. Рядом располагается храм, в котором поклоняются киту. Считается, что он приносит удачу рыбакам. На праздники сюда собирается много горожан, в том чисел и рыбаков.

rss