Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Концерн Kion Group откроет новый завод в Чехии

Опубликовано: 20.01.2019

Немецкая компания Kion Group сообщила, что к 2016 году в Пльзени (Чехия) откроется новый завод, который займется выпуском автопогрузчиков для южно- и восточноевропейского регионов

Завод станет вторым предприятием Kion Group на территории Чехии: "пионером" является Linde Pohony в чешском Крумлове, снабжающий двигателями и системами управления предприятия, принадлежащие концерну Kion, расположенные в Германии, Англии, Италии и других странах. На предприятии на данный момент работает 275 специалистов.

Новый завод будет чуть меньше. Планируется, что в штат войдут 200 человек. Что касается "ассортимента" будущего предприятия, то он будет представлен рядом автопогрузчиков для логистических центров. По официальным данным, на реализацию данного проекта концерн Kion Group выделил 12 млн евро: строительство объекта стартует уже нынешней осенью и завершится к 2016 году.

Также представители Kion Group отметили, что локация нового завода в Пльзени неслучайна: город удобно расположен с логистической точки зрения - достаточно близко к заводу Linde в Ашаффенбурге и к Linde Pohony в чешском Крумлове.

rss