Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Куширо - Япония

Опубликовано: 20.01.2019

видео Куширо -  Япония

Japan’s Red-crowned Crane The Kushiro Wetlands

Путеводитель - Япония

Кусиро или иначе Куширо - японский город, который является административным центром одноименного округа (входит в Хоккайдское губернаторство). Территория находится на побережье, с юго-восточной стороны острова Хоккайдо, юго-западнее Нэмуро. Рядом впадает в Тихий океан одноименная река Кусиро. В городе есть морской порт и аэропорт. Численность населения по состоянию на конец декабря 2010 года составляла чуть более 185 тысяч человек.



С древних лет на этой территории здесь проживали люди (айны) в поселении под названием Курси. К середине XVII столетия японскими правителями Мацумайского даймё здесь был учрежден рыболовный пост. С третьей четверти XIX века поселение начинает расширяться в связи с быстрым его заселением японцами, прибывающими с южной части Хоккайдо и Хонсю. Примерно тогда же меняется и название поселения, которое теперь называют Кусиро (Куширо, Kushiro). Населенный пункт продолжает увеличиваться и в 1890 году порту Кусиро присваивается статус особого экспортного предприятия, который в округе становится основным пунктом по вывозу древесины и угля. В самом начале XX века Кусиро становится поселком, а в 1922 году получает статус города.


Kushiro, Japan: Hokkaido Highlights

После завершения Второй мировой войны в период до конца 50-х годов в городе происходит серьезное развитие благодаря рыбной, угольной и целлюлозно-бумажной промышленности. Территория Кусиро продолжает расширяться, так в 1949 году в городские границы включают посёлок Тоттори ( ??? ), и город становится ведущим центром северо-востока Хоккайдо. Рост населения продолжался до начала 1980-х годов, после этого фиксируется уменьшение количества населения. В 2005 году 11 октября к Кусиро в состав Кусиро также включают поселки Онбэцу ( ??? ) и Акан ( ??? ).


Best Things To Do in Kushiro, Japan

На настоящий момент Куширо (Кусиро) – экономически развитый город, который имеет одну весомый составляющий для его экономики фактор: порт имеет важное значение и не замерзает в холодное время года. Главные отрасли в городской экономике это рыбная торговля и судостроение. Промышленность также представлена предприятиями лесопильного и целлюлозно-бумажного направления. С точки зрения туристического бизнеса Кусиро не представляет особого интереса, так как в нем мало тех достопримечательностей, которые интересны туристам, но полюбоваться морским портом огромнейших размеров определенно стоит.

Климатические условия в городе характеризуются частыми муссонными ветрами, холодная зима переходит в затяжную прохладную весну, лето тоже не отличается особой жарой, но достаточно теплое, так же как и осень. Средние температурные показатели воздуха в середине лета определяются в +15°C, в середине зимы среднее значение опускается до -10°C. Длительность полета из Москвы в Кусиро (через Сеул) составляет немногим более 16 часов.

 

 

Добавить комментарий

rss