Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Горящие путевки и туры в Нюрнберг от Московского Бюро Туризма, бронирование отелей online

Опубликовано: 19.01.2019

Ратуша

Дом Дюрера

Нюрнберг – город в Баварии, административный центр Средней Франконии. Нюрнберг является вторым по величине городом Баварии, после Мюнхена . Он расположен на реке Пегниц и канале Майн-Дунай. Население города составляется 500 тысяч человек.

Туристическая карта Нюрнберга в основном содержит карту Старого города, который состоит из Себальдер Альштадт (северная часть) и Лоренцер Альтштадт (южная часть).

Главной достопримечательностью города является замок. Там можно увидеть пятиконечную башню Кайзерсталлунг, которая была построена в 1050 году и является старейшей постройкой в городе, рядом с ней располагается башня округлой формы – Синвельтурм. Туры в Нюрнберг включают прогулки вдоль городских стен (с пятью воротами – Лауфер, Шпитлер, Фрауэн, Ной и Тиргартнер) построенных в период с 13 по 16 век. Обязательно следует посетить церковь Св Себальда, церковь Св Лаврентия и подземные казематы Нюрнберга, а также пригород Св Иоанна с одноименной церковью и кладбищем, на котором похоронены знаменитые люди города.

Любителям истории наверняка понравится посещение бункера – Арт Бункер времен Второй Мировой войны. Туристам предлагается разнообразный отдых в Нюрнберге, который включает посещение зоопарка, дельфинария. Кроме того, в городе находится большое количество музеев разной направленности. Самые интересные из них – Германский национальный музей, музей транспорта, Новый музей (музей современного искусства начиная с 1945 года), музей-средневековая тюрьма и музей «Судебная комната номер 600» рассказывающий о Нюрнбергском процессе. Занимательная поездка в Нюрнберг включает посещение дома А. Дюрера, а также Документальный архив Нацистской партии, городской музей Фембохаус (рассказывающий об истории города).

Фембохаус

Культурная жизнь города также насыщена. Прежде всего это Народный фестиваль (наподобие Октоберфеста), фестиваль Старого города, фестиваль «Голубая ночь» - ночь музеев, проходящая каждый год в мае, фестиваль классической музыки – Нюрнбергер Симфоникер, «Длинная ночь науки». Если вы планируете совершить поездку в это время, лучше позаботиться о гостинице заранее, т.к. на период проведения фестивалей многие гостиницы Нюрнберга переполнены. Большая часть из них расположена в старом городе, в старинных особняках и зданиях. Всего в нескольких шагах от отелей находятся многочисленные бары и рестораны, магазины и достопримечательности города. Самые популярные отели Нюрнберга – Holiday Inn, Hotel Elch, Hotel Victoria, Hotel Fackelmann, Hotel Leonardo и Hotel Schweizer Hof.

Эти отели известны и пользуются популярностью у туристов благодаря великолепному обслуживания, отличным номерам оснащенным всем необходимым и превосходной кухне. В хорошую погоду многие горожане предпочитают отдыхать загородом. Великолепные курорты Нюрнберга предлагают отдых на природе с неповторимой баварской атмосферой. Вам гарантирован не только чистый воздух, но также гостеприимство местных жителей.

Погода в Нюрнберге

Самостоятельный поиск тура

Горящие туры

Туры по месяцам

rss