Рассказы о велопоходах

Главная Новости

В онлайн режиме стала доступна информация о расселении ветхого и аварийного жилья в НАО » ИА "Нарьян-Мар on-line"

Опубликовано: 19.01.2019

На официальном сайте Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта региона создан новый раздел о расселении домов, признанных аварийными.

Раздел  разработан по поручению Губернатора НАО Александра ЦЫБУЛЬСКОГО с целью информирования населения о ходе решения жилищного вопроса в регионе.

Так, на сайте представлен окружной реестр жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и/или с высоким уровнем износа, где можно  ознакомиться  со списком домов по состоянию на 26.11.2018. Информация представлена отдельно по Нарьян-Мару, Искателям и сельским населенным пунктам округа. Сведения будут дополняться в случае внесения изменений в реестр.

Дополнительно в разделе  размещена  информация о возможности получения компенсационных выплат взамен освобождаемого жилого помещения собственника, находящегося в аварийном доме. Соответствующий закон в Ненецком округе разработан по инициативе губернатора и принят Собранием депутатов НАО. Как сообщил руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Александр ЛИДЕР, более подробная информация о механизме выкупа жилья будет доступна после доработки ведомством порядков и одобрения их Администрацией округа. Подзаконные акты планируется принять до конца текущего года. Механизм выкупа аварийного жилья у граждан будет запущен с 2019 года.

 

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

rss