Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Обсудили планы с жильцами

Опубликовано: 19.01.2019

видео Обсудили планы с жильцами

План реконструкции улицы Некрасова обсудили в Вологде

Очередной еженедельный рейд по жилым микрорайонам власти Сергиева Посада провели в квартале жилых домов №№ 205, 205 «а», «г» и «д» по проспекту Красной Армии: рассматривали, что удалось, а где ещё требуются общие усилия администрации, управляющей компании и самих жильцов.



В выездном совещании участвовали руководитель администрации города Константин Негурица, начальник управления жизнеобеспечения Александр Афанасьев, специалисты УК «Мособлэксплуатация», председатель районного отделения областной ассоциации советов многоквартирных домов Елена Кеопанич.


Капремонт зависит и от активности самих жильцов

У корпуса № 205 «г» к выездному совещанию присоединились старшие по подъездам. В прошлом году по областной программе капремонта на кирпичном здании обновили кровлю, а цоколь старого дома осыпается и качество работ оставляет сомнения. Никто не поверит, глядя на облезлый фундамент дома, что пару лет назад здесь проводили ремонт. Заявку чиновники от жильцов приняли и согласились, что комплексный ремонт целесообразней разрозненных работ. На таком подходе с этого года настаивает и региональный оператор областной программы капремонта.


В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКЕ ОБСУДИЛИ "АВАРИЙНУЮ ПРОГРАММУ", ЖИТЕЛИ ВЫШЛИ НА ПИКЕТ

Константин Негурица обратил внимание, что двор жилого дома соседствует с крайне замусоренной частной парковкой. Тут же было дано поручение связаться с владельцем объекта и обязать собственника навести порядок.

У дома № 205 местами отсутствует ограждение палисадников. Коммунальщикам поручили помочь активным жильцам в благо-устройстве придомовой территории. Разбирались с аварийными деревьями в пешеходной части двора. В протокол вписали, кто спилит сухостой, кто завезёт грунт для устройства цветников и газонов.

В корпусе № 205 «д» главная проблема — с «парилкой» в подвале. Из-за постоянной сырости стены в подъезде не держат штукатурку. С сетями в цокольном этаже будут разбираться специалисты.

В квартале есть частное строение — корпус № 205 «а». Здесь расположены офисы и общежитие Торгового дома ЖБИ. По просьбе жителей участники выездного совещания осмотрели офисные и жилые помещения. На двух этажах собственник провёл ремонт, здесь улучшения в лучшую сторону очевидны. Но на этаже общежития коммунальное запустение бросается в глаза. Линолеум в общем коридоре напоминает лоскутное одеяло. Но хуже всего, говорят постояльцы общежития, с кровлей и фасадом. А с цоколем просто беда, участники рейда убедились в этом воочию: кое-где не только штукатурка отстаёт, но и сама кирпичная кладка распадается.

Глава городской администрации заверил жильцов, что власти пригласят собственника для разговора и потребуют привести свою собственность в исправное состояние, как того требует закон. Старшие по домам остались довольны тем, что поднятые ими вопросы переведены в практическую плоскость. Причём с заданиями исполнителям и конкретными сроками.

rss