Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отзыв о поездке на о. Тенерифе

Опубликовано: 19.01.2019

видео Отзыв о поездке на о. Тенерифе

Отзыв о путешествии в Узбекистан Семьи Полковых

Канарские острова, Испания.

Канарские острова - это архипелаг в Атлантическом океане, расположенный недалеко от северо-западного побережья Африки (Морокко). Всего в составе архипелага семь крупных островов вулканического происхождения, самым большим из которых является остров Тенерифе . Другие острова: Ла Гомера, Иерро, Ла Пальма, Гран-Канария, Фуэртвентура, Лансароте. Так же имеется несколько мелких островков.


НА МАШИНЕ В КРЫМ. ОТЗЫВ О ПОЕЗДКЕ НА ОТДЫХ В 2016. КАКИЕ МЕСТА ПОСЕТИТЬ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПОЛУОСТРОВЕ

Канарские острова принадлежат Испании. Имеются две столицы - это города Санта-Крус де Тенерифе и Лас-Пальмас де Гран-Канария. Название островов с латинского языка переводится как "Собачьи острова". Возможно это связано с тем, что аборигены Канарских островов - гуанчи, содержали крупных собак, котрые помогали им пасти скот. Существует так же версия, что название островам дали "морские собаки" или морские львы, у которых были на этих островах большие колонии.

Климат Канарских островов считается очень мягким и комфортным, благоприятным для отдыха и укрепления здоровья. Зимой дневная температура держится около +20, Летом - до +30. Справедливости ради, стоит отметить, что в зимний период при пасмурной погоде или в темное время суток, особенно при сильном ветре здесь бывает весьма прохладно и можно простудится. Так что будьте аккуратны.

История открытия Канарских островов известна не до конца и имеет загадки. Первое письменное свидетельство о Канарских островах относится к 1150 году, в котором сообщается об арабских мореплавателях, которые после довольно продолжительного плавания достигли некоего необитаемого острова, где они обнаружили «огромное количество овец, чьё мясо было жёстким и несъедобным», и затем «продолжили свой путь на юг, где вскоре они набрели на ещё один остров, который сперва им показался также необитаемым, однако на нём были обнаружены культивируемые поля». Затем моряки повстречали и людей в немалом количестве, которые были светловолосы, с длинными льняными волосами, а женщины там были редкой красоты. Это и были аборигены острова - гуанчи .

В то же время, по сообщению Плиния Старшего, в V веке до н. э., Канарские острова были необитаемы, однако на них уже были расположены руины больших сооружений . Возможно, здесь речь идет о пирамидах Гуимар на острове Тенерифе, происхождение которых и возраст не удается установить.

К несчастью, в ходе испанского завоевания Канарских островов (1402-1496гг) большая часть гуанчей была истреблена или вывезена в рабство. Оставшиеся аборигены смешались с испанцами, приняв христианство и утратив язык и знание своей истории.

Основная информация об Испании

Детально о поездке

Скалы де Гарсия

Живописные скалы, расположенные в национальном парке Тейде, ниже вулкана. Самый известный камень Cinchado - по форме напоминает окаменевшее дерево.

Вулкан Тейде

Фотоотчет о поездке на Вулкан Тейде, на который ведет канатная дорога, а последние метры до вершины необходимо преодолеть пешком.

Пирамиды Гуимар

Фотоотчет о посещении комплекса Пирамд Гуимар. Комплекс насчитывает 5 пирамид, история постройки которых остается загадкой.

Лоро парк

Рассказ о поездке в Лоро-парк, в котором живет множество попугаев, а посетителей развекают выступлениями дельфинов и косаток.

Аквапарк - Сиам Парк

Отзыв о посещении аквапарка Сиам Парк. Описание всех горок, территории. Впечатления.

Курорт Плайа де Лас Америкас

Небольшой рассказ о самом курорте Плайа де Лас Аамерикас - пляжи, магазины, отели, памятники.

 

rss