Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Египет

Опубликовано: 19.01.2019

видео Египет

История древнего Египта от расцвета до падения

Египет в настоящее время самая дешёвая страна в Северной Африке.

Хлеб (простая лепёшка в пекарне до сих пор стоит 5 пиастров = 23 копейки). Недороги и вкусные хлебобулочные изделия, если брать их в пекарне, а не в супермаркете. Бананы, клубника, мандарины и прочие местные фрукты (от 1 фунта за килограмм). Рис, сахар, макароны (порядка 2.00).



Простая еда для народа, смесь варёных макарон, риса, чечевицы, гороха и др., политая соусом, называется кошери. Закусочные кошери есть во всех крупных египетских городах. Порция стоит от 1.00 до 2.50 фунтов. Две половины лепёшки, начинённые фасолью ("сэндвич"), можно приобрести за 1 фунт. Место выдачи этой пищи легко определить по большим металлическим кувшинам, в коих непрерывно варится фасоль. Вместо фасоли бывают какие-то зелёные котлетки, а также салат и т.п. Бывает и за пол-фунта.


Тайна раскрыта. Сенсационное исследование пирамид в египте - HD история древний египет,тайны мира

Городской автобус – 25 пиастров (1 рубль); проезжает 10-15 километров в час из-за пробок. Маршртука – 50. Метро в Каире – 75 пиастров. Кока-кола 50 пиастров 0.33 л. Финики и бананы 1-2 фунта килограмм, манго от 4 фунтов, фуль 1 фунт, носки 3.50, покурить кальян стоит 75 пиастров.

Дешёвая гостиница стоит 10 фунтов за ночь; такие гостиницы могут быть очень приличными и имеются во всех крупных и туристских городах. Есть гостиницы для местных за 4-5 фунтов. Кемпинг – 3 фунта.

Фотоплёнки (в среднем 10 фунтов), проявка (3 фунта), печать фотографий (1 фунт). Международные звонки (в Каире на центральном переговорном пункте всего 5 фунтов минута). Молоко (2.20 за литр), кефир (1.75 за поллитра в Каире).

Недёшев осмотр разных достопримечательностей. Так, подойти к пирамидам стоит 20 фунтов (студентам – 10).

Паром ходит как минимум ежедневно между Иорданией (порт Акаба) и Египтом (порт Нувейба). Стоимость проезда для человека "туда" $20 (плюс около $8 взимается в Иордании "departure tax", если вы пробыли там более 48 часов), обратный паром в Акабу стоит в Египте $33.

В Египте много отличных железных дорог, но интуристам позволено кататься только на линии Александрия – Каир – Луксор – Асуан.

Проезд от Каира до Асуана во втором классе стоит около $7 на дневном рейсе и $9 на ночном; первый класс $13, а VIP классом - $50.

Отдых в Египте ! ! !
rss