Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Билеты на новогодние каникулы

Опубликовано: 19.01.2019

видео Билеты на новогодние каникулы

В России на новогодние праздники вырос спрос на железнодорожные билеты.

Я поделюсь самыми простыми мыслями по поводу самостоятельной поездки куда угодно в первые месяцы года Обезьяны. Наступила самая пора готовить свои чемоданы для новогодних каникул. И если кто-то скажет, что сейчас, в октябре, покупать билеты на январь 2016 года рано, тот живет в заблуждении и теряет драгоценное время. Если хорошо подумать, то наберется ворох причин, по которым  стоит уже сейчас искать и бронировать места в самолете на новогодние каникулы в 2016 году.


Как успеть приобрести ж/д билеты на новогодние праздники?! - Абзац! - 14.11.2013

Содержание статьи:

Коварный план покупки билетов на новогодние праздники 2016 Как правильно организовать свои действия Зимой должны быть лыжи и доска!

Коварный план покупки билетов на новогодние праздники 2016

Во-первых, одни еще и не думают о том, что пора выстраивать свой личный маршрут, а другие только начинают искать лучшие билеты. А в остальном, когда план есть, то как-то жить легче, проблем автоматически меньше. Да и душа поет, стоит только вспомнить о том, что всё уже забронировано.


Новогодние каникулы в Европе. Часть 5. Генгенбах. Шварцвальдский лес. Покупаем билеты на поезд

Самыми популярными направлениями зимой остаются страны с теплым климатом.

Азиатские каникулы запоминают на всю оставшуюся жизнь. По своему опыту скажу, что читать и смотреть картинки об этих странах занятие уместное только в том случае, если вы собираетесь покупать билеты или тур в Таиланд, на Гоа или в иные азиатские страны.  Только представьте себя на фоне Индийского океана.

Самолеты летают из России в Азию часто и слаженно. А различия в ценах: в январе есть варианты вылетаиз Иркутска в Бангкок в пределах 10000 рублей.

Как правильно организовать свои действия

выбираем направление, допустим Москва-Гоа; ищем лучшие билеты; бронируем или сразу покупаем билеты; бронируем жилье здесь ; а потом делаем визу.

Как известно, шенгенскую визу можно делать за три месяца до поездки. То есть если вы собираетесь ехать в Европу в январе, то уже можно готовить и подавать документы сейчас. Если вы поедете в феврале, то документы можно подавать в декабре, а пока можно распределить бюджет таким образом, чтобы денег хватило и на новогодние подарки и на возможность поехать за границу. Все по порядку. Не надо платить сразу за всех желающих полететь и выкладывать чемодан с деньгами за всю поездку целиком. И да, подарки на новый год тоже лучше сейчас покупать, а не 31 декабря, как обычно.  Сейчас можно найти недорогие билеты у лоукост-перезвочиков на январь.

Замечу, что перелеты дорожают с каждым днем.

Зимой должны быть лыжи и доска!

А ведь есть те, кто зимой любит зиму! Я, может быть, тоже к таким отношусь, но если есть возможность выбрать: горнолыжный курорт или теплое море, я выберу второй вариант. Зато на лыжах покататься можно с лихвой в России. И далеко ехать не обязательно. Только на Урале больше 30 действующих гор для катания на лыжах, сноубордах, бубликах.

Завьялиха Абзаково Солнечная долина Гора Вишневая Пильная гора

В ближайших заграничных угодьях с горами вас ждут Альпы Алтайские (Казахстан), там же есть привлекательные Княжьи горы. Мы же однажды побывали на сказочном Торнике в Златиборе, что затерялся в славной Сербии.

Интересный вариант новогодних каникул: термальные источники под открытым небом. Это еще один из бюджетных вариантов. Одним из востребованных бальнеологических курортов в России считается город Тюмень. Здесь отлично развита инфраструктура. Зимой климат приятный и сухой. Если на улице -20 и светит солнце, то купание превзойдет все ожидания. Также известны курорты в Сочи (Мацеста), Алтай (Белокуриха). Неожиданным открытием для меня стал Иссык-Куль, где зимой тоже есть свои прелести для отдыха.

rss