Рассказы о велопоходах

Главная Новости

ОАЭ

Опубликовано: 19.12.2018

видео ОАЭ

Жизнь в ОАЭ. Вот почему АРАБЫ живут ЛУЧШЕ РОССИЯН!

Объединённые Арабские Эмираты (араб. Аль-Амират аль-Арабия аль-Муттахида) - государство в Юго-Западной Азии , в восточной части Аравийского полуострова, на побережье Персидского и Оманского заливов.



ОАЭ - одна из немногих стран в мире , состоящая из федерации монархий (эмираты). В состав ОАЭ входят эмираты: Абу-Даби (Абу-Заби; площадь 67 350 кв. км, или 87% территории страны), Дубай (Дибай; 3900 кв. км, или 5%), Шарджа (2600 кв. км, или 3,3%), Аджман (259 кв. км, или 0,3%), Рас-эль-Хайма (1700 кв. км, или 2,2%), Умм-эль-Кайвайн (750 кв. км, или 1%), Эль-Фуджайра (1150 кв. км, или 1,5%).


Как красиво жить. ВЫНОСЯЩИЕ Мозг Фактов об ОАЭ!

На севере страна граничит с Катаром, на юге и юго-западе с Саудовской Аравией, на северо-востоке и юго-востоке с Оманом. На севере омывается водами Персидского залива, на востоке – Оманского залива. Общая протяженность границы 867 км, береговой линии – 1318 км.

Сухопутные границы проходят по пустыням и четко не определены.

Общая площадь страны – ок. 83 600 кв. км (включая острова Абу Муса, Большой и Малый Томб).

Население – около 3,13 млн. человек, в т.ч. 2,05 млн. неграждан (2002).

Столица Объединённых Арабских Эмиратов – Абу-Даби (420 тыс.).

Крупнейший экономический и туристический центр Персидского залива . Страна небоскрёбов и бедуинских шатров.

Эмираты, любого впервые прибывшего сюда, поражают грандиозностью и масштабностью строительства, высоким, даже по европейским меркам, уровнем жизни местного населения. Но в тоже время местные арабы сохранили традиционное восточное гостеприимство и обычаи предков.

Эта страна оставляет о себе только положительные эмоции. В нее обязательно захочется вернуться.

Знакомимся с Эмиратами

Для тех, кто готовится к отдыху в Эмиратах, или собрался совершить самостоятельное путешествие в эту страну, будет интересна и полезна информация, размещённая на этих страницах.

Для просмотра более подробной информации о стране (по интересующим вас аспектам – природа, погода, население, адреса посольств, валюта…) воспользуйтесь левой колонкой меню нашего сайта.

Используя каталог отелей городов Арабских Эмиратов (элементы меню Туристические центры и Достопримечательности), вы можете непосредственно через наш сайт забронировать номер в понравившемся вам месте.

Для более наглядного восприятия информации о Эфиопии на сайте имеется Фотогалерея страны.

Итак, отправляемся в Эмираты!

rss